Главные новости Читы
Чита
Август
2020

Новости Читы за 27.08.2020

Более 63 тысяч учеников начальных классов забайкальских школ с 1 сентября получат бесплатное горячее питание

Gtrkchita.ru (Чита) 

Более 63 тысяч учеников начальных классов забайкальских школ с 1 сентября получат бесплатное горячее питание. На эти цели из федерального бюджета выделено более 340 миллионов рублей, ещё свыше 20 миллионов добавит краевая казна. Как и в любом новом деле возникают вопросы, региональным министерством образования организована специальная "горячая" телефонная линия. Звонки принимаются в рабочее время по телефону 8-924-022-25-42. Подробная информация размещена на сайте Минпросвещения России в специальном... Читать дальше...

Виктория Бессонова: власть должна видеть проблемы бизнеса на местах

Администрация Забайкальского края 

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей принял участие в рейде по проблемным участкам дорог в Чите 25 августа. Мероприятие было организовано по итогам совещания, на котором аппарат бизнес-защитника Забайкалья обозначил проблему качества дорог как одну из самых…



В Бишкек из Иркутска прибыли граждане Кыргызстана

Вести.kg 

Работа по возвращению соотечественников продолжается

Сегодня, 27 августа, в Кыргызстан прибыл рейс авиакомпании «Авиа Траффик Компани» по маршруту Иркутск – Бишкек. На родину прибыли 149 соотечественников из России, включая малолетних детей.

Список пассажиров на данный рейс сформирован канцелярией Посольства КР в РФ в Иркутске во взаимодействии с представителями кыргызских диаспоральных организаций. Это производилось на основании личных обращений граждан Кыргызстана, проживающих в Иркутске, Чите, Улан-Удэ и Якутске. Читать дальше...

Управление пресс-службы правительства Забайкалья возглавила Ксения Гусенцова из Приморья

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Бывший пресс-секретарь министерства здравоохранения Приморского края Ксения Гусенцова возглавила управление пресс-службы правительства Забайкальского края, сообщил бывший руководитель Вячеслав Кулаков. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Читу.ру». Управление пресс-службы и информации правительства региона разделили на два: управление пресс-службы и управление информационных коммуникаций, которое возглавил экс-редактор ИА «Чита.Ру» Роман Шадрин. «Управление пресс-службы возглавила Ксения Гусенцова... Читать дальше...

Военно-технический форум «Армия-2020» с участием военнослужащих ВВО стартовал в небольших населенных пунктах Забайкалья

Министерство обороны РФ 

Мероприятия форума в этом году впервые проходят в населенных пунктах Домна, Горный, а также в городе Борзя Забайкальского края, где дислоцируются соединения и части общевойскового объединения Восточного военного округа.



​Забайкалью выделят 200 миллионов рублей на повышение уровня пожарной безопасности

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил выделить Забайкальскому краю 200 миллионов рублей на строительство пожарных депо и покупку пожарных автомобилей. Такое решение он озвучил на заседании Правительства РФ.

При содействии волгоградского СОБР задержаны подозреваемые в телефонном мошенничестве

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники СОБР «Вектор» Управления Росгвардии по Волгоградской области совместно с коллегами из региональных правоохранительных подразделений задержали группу лиц, подозреваемых в причастности к нескольким фактам телефонного мошенничества.

Оперативники накрыли "телефонную" банду, некоторые фигуранты которой отбывали сроки в исправительной колонии Камышина

«Блокнот-Камышин» 

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с сотрудниками УФСИН России по Волгоградской области при силовой поддержке спецподразделения регионального управления Росгвардии задержали двух организаторов и трёх участников группы, подозреваемых в серии телефонных мошенничеств. Об этом "Блокноту Камышина" сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова.

Правоохранители установили... Читать дальше...

Прививки от гриппа не исключают вакцинацию от ковид-19

Gtrkchita.ru (Чита) 

Прививки от гриппа не исключают вакцинацию от ковид-19, об этом в эфире программы "До полудня" на радио "Маяк" сообщил главный внештатный пульмонолог министерства здравоохранения края Сергей Лукьянов. В регион поступила первая партия вакцины от гриппа, уже в сентябре прививаться будут в первую очередь медики и педагоги. Вакцинация предотвращает осложнения, помогает снизить ежегодные показатели заболеваемости гриппом на 70-80%. Для выработки коллективного иммунитета нужно привить не менее 45% населения региона. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Около 88 млрд рублей получит строительная отрасль на реализацию ряда проектов Правительства России

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

87 млрд 914 млн рублей такова сумма, выделанная Правительством РФ на реализацию ряда проектов в строительной отрасли. В частности, почти 258 млн рублей дополнительно направятся в Магаданскую область на благоустройство парка «Маяк». Этот проект ранее стал одним из победителей Всероссийского конкурса в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Авторы проекта рассказали премьер-министру РФ Михаилу Мишустину во время его поездки в регион, что можно улучшить... Читать дальше...

Из тюрьмы да на нары: в Волгоградской области задержали банду телефонных мошенников

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В ходе операции, проведенной сотрудниками полиции, областного УФСИН и Росгвардии, задержана преступная группа, занимавшаяся телефонным мошенничеством.

Возгорание мусора может привести к серьезным последствиям

«Хот» (hot) 

Уважаемые жители и гости Забайкальского края! В последнее время на территории Забайкальского края участились возгорания мусора. Причинами могут быть как детская шалость, так и пренебрежение взрослыми пожарной безопасности.

Просматривали в Чите 27.08.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Житель Забайкалья попался на незаконной добыче золота





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Чита

Дома хотят возвести на месте долгостроя на улице Кайдаловской в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net