Главные новости Читы
Чита
Август
2020

Новости Читы за 06.08.2020

Мониторинг демографической ситуации в России (январь-февраль 2020 г.)

Oboznik.ru 

#демография#проблема#Россия В январе-феврале 2020 г. сохранилась тенденция последних двух лет к сокращению численности населения России. При этом рождаемость продолжала снижаться, так же, впрочем, как и смертность. Текущий социально-эпидемиологический кризис, вызванный пандемией коронавируса, окажет преимущественно негативное влияние на репродуктивное поведение населения. По предварительным данным Росстата на 1 января 2020 г., численность постоянного населения России составила 146,75 млн чел., [...]

В Рыбинске стартовали соревнования Кубка России по парашютному спорту

ГТРК Ярославия 

Акробатика в свободном падении и приземление на точность. В Рыбинске стартовали соревнования Кубка России по парашютному спорту. Его участники — 17 спортсменов из Читы, Москвы, Курска, Санкт-Петербурга и Ярославской области. Дисциплин две. Первая — точность приземления. Задача для спортсмена: попасть точно в центр мата, на желтый круг. Его диаметр всего два сантиметра, а приземлиться необходимо с высоты в тысячу метров. Вторая дисциплина — акробатика. Парашютисту за 30 секунд в свободном падении надо выполнить сразу несколько фигур. Читать дальше...

Региональный омбудсмен посетил следственный изолятор

Администрация Забайкальского края 

Николай Хлызов, 6 августа, принял участие в проведенной прокурором Забайкальского края Максимом Ершовым проверке соблюдения прав и законных интересов подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Забайкальскому краю.    …



Вы спрашивали, что Путин сделал за последние 8 лет? Расскажу-ка сначала о медицине.

Блог сайта «СССР-Россия» 

В 2011 году меня покоробили митинги протеста, где "протестуны", называющие себя креативным классом, не видевшие лишений 90-ых и выросшие в относительно спокойное и сытое время, поливали помоями человека, который спас страну от развала и начал планомерно восстанавливать её. Пусть иногда это делалось с ошибками, пусть даже с частично не выполненными обещаниями и недостатками, которые всем бросаются в глаза, в отличие от удачных и успешных решений, которые замалчиваются, принижаются и высмеиваются... Читать дальше...

Из России в Китай попытались вывезти 10 кг нефрита

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Два дела об административных правонарушениях возбудила Читинская таможня в отношении россиянина за попытку незаконного вывоза 10 кг нефрита в Китай. Мужчина пытался вывезти минеральные камни из России через пункт пропуска МАПП Забайкальск еще до закрытия пассажирского направления. Таможенники их изъяли и направили на экспертизу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Читинскую таможню. Нефрит обнаружили

Читать дальше...

В Забайкалье выявили необычных свиней

Тихоокеанская Россия 

В Шелопугинском районе Забайкальского края ветеринары в ходе учета и разъяснительных работ с владельцами свиного поголовья по африканской чуме свиней заметили необычных поросят, информирует «Тихоокеанская Россия». «По словам владельцев, три года назад они купили вполне обычных белых поросят, после чего …

Сергей Миронов провел видеоконференцию с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым

Партия Справедливая Россия 

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов провел 6 августа видеоконференцию с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым, а также с представителями региональных министерств.

Жителя Читы подозревают в убийстве продавца автомобиля

БайкалИнформ 

В Забайкалье задержан 23-летний житель Читы, который 3 августа в гаражном кооперативе поселка Чернышевск убил 47-летнего продавца автомобиля, скрывшись с места преступления на машине убитого мужчины.



В Забайкалье размыло участок дороги Менза - Коротково после дождей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В результате дождей в Красночикойском районе Забайкальского края размыло участок дорог «Менза - Коротково». Без транспортного сообщения остались жители двух сел. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в четверг, 6 августа.

Читать дальше...

​Губернатор Забайкалья обсудил вопрос аварийного жилья с министром строительства РФ

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 6 августа доложил министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимиру Якушеву о ситуации с расселением аварийного жилья в крае.

Прокурор Забайкальского края Максим Ершов проверил следственный изолятор города Читы

Прокуратура РФ 

Сегодня, 6 августа, прокурор Забайкальского края Максим Ершов проверил состояние законности при содержании заключенных под стражей в федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 1» регионального управления ФСИН, расположенном в краевом центре.

Приморье – лидер ДВ по количеству выданных льготных кредитов

VladNews.ru (Владивосток) 

Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о снижении первоначального взноса по льготным ипотечным программам, включая дальневосточную ипотеку, с 20 % до 15 %. Ранее Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики выступило с инициативой о снижении первоначального взноса.

Проведено почти 30 млн тестов: в России за сутки выявили 5267 новых случаев COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

За сутки в России выявлено 5267 новых случаев заболевания коронавирусом. Днём ранее в стране было зафиксировано 5204 случая. В общей сложности диагноз COVID-19 был подтверждён у 871 894 человек. С начала эпидемии выздоровели 676 357 пациентов (77,57%), скончались 14 606 пациентов (1,68%). По всей стране проведено свыше 29,7 млн тестов на коронавирус. Как сообщили в оперштабе Москвы, в столице суточный прирост заболевших уже более месяца держится на стабильно низком уровне.

Читать дальше...

​Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов рассказал о сердечных и добрых людях Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов провел рабочую встречу в формате видеоконференцсвязи с лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым. Во время ВКС с губернатором Забайкалья Сергей Миронов поделился историей об отзывчивости жителей края, которые помогли многодетной семье.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





В Чите после начала прокурорской проверки пенсионный орган отменил отказ в назначении страховой пенсии из-за ошибок в подтверждающих стаж документах

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку по обращению жительницы краевого центра о нарушении ее пенсионных прав.

Счётная палата выяснила причину одной из главных бед России

Блог «Ваше мнение» 

Меньше половины региональных и муниципальных автодорог (44,2%) соответствует нормативным требованиям. За последние два года их доля выросла всего на 1,1%, говорится в отчете Счетной палаты (СП), который посвящен содержанию автомобильных трасс.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 06.08.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Алексей Касаткин стал первым замминистра природы Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Чита

Улицу Трактовую в Чите перекроют 19-20 апреля для ремонта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net