Главные новости Читы
Чита
Июнь
2020

Новости Читы за 03.06.2020

Сапожников обвинил подрядчиков в сорванных ураганом крышах Чите

Sputnik.ru (происшествия) 

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников в интервью «Забайкальскому рабочему» сообщил, что в том, что во время урагана в городе слетали крыши с домов, виноваты подрядчики, сообщается 30 мая на сайте издания. «Вы заметили, что срывало в основном крыши из профлиста, современные. Ни одна крыша из шифера не улетела у нас.



Центр инноваций и поддержки предпринимательства Забайкальского края ждет «обратную связь» от бизнеса

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство экономического развития Забайкальского края совместно с Центром инноваций и поддержки предпринимательства (ЦИПП) собирает «обратную связь» от предпринимателей, которые ранее обратились по номеру горячей линии – 8 800 444 44 75.



Узнать все о программе льготного лизинга оборудования можно в МФЦ «Мои документы»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В центре «Мои документы» Забайкальского края субъекты индивидуального и малого предпринимательства могут получить всю нужную информацию о программе льготного лизинга оборудования, которая реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.

Минэконом региона: Полмиллиона масок имеются в продаже в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В министерстве экономического развития Забайкальского края зафиксировали максимальное количество лицевых масок в сфере торговли. На сегодняшний день их полмиллиона.

В Ононском районе исполнили заветную мечту ветерана

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Специалисты Верхнецасучейского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росинка» присоединились к проекту «Мечта ветерана». Социальные работники провели сбор информации о несбывшихся мечтах ветеранов Великой Отечественной войны в своём и соседнем сёлах.

Начальник Управления А.В. Моисеева приняла участие во внеочередном пленарном заседании Законодательного Собрания Забайкальского края.

Минюст России 

Депутаты рассмотрели 18 вопросов, включенных в повестку заседания.

В двух чтениях принят закон «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Забайкальском крае», по сути – кодифицированный акт, отменяющий 36 законов Забайкальского края ранее принятых в данной сфере правоотношений.

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством региональных норм об избирательных системах, применяемых при избрании органов местного самоуправления, также в двух чтениях... Читать дальше...

​После онлайн-приёма бизнес-защитника Забайкалья ряд вопросов предпринимателей были оперативно решены

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В конце мая бизнес-защитник Забайкалья Виктория Бессонова провела приём предпринимателей края на онлайн-сервисе «Голос Забайкальца», в ходе которого представители бизнеса смогли озвучить свои проблемы лично. Жалобы нескольких предпринимателей были успешно разрешены.

Александр Осипов совместно с депутатами парламента Забайкалья расширил перечень обманутых дольщиков, имеющих право на господдержку

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

3 июня краевым Заксобранием в двух чтениях принят внесенный губернатором Забайкальского края Александром Осиповым законопроект, который позволит расширить перечень пострадавших соинвесторов, имеющих право на получение в качестве меры господдержки квартир краевого жилищного фонда.

Как меняется уровень курения в России

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 


По данным выборочного исследования состояния здоровья населения, проведенного Росстатом в 2019 году, табак потребляли 24,2% россиян. Доля курящих среди мужчин составляла 40%, среди женщин – 11%. Самыми курящими регионами оказались Чукотка (39% от всего населения региона), Еврейская автономная область (37,3%) и Забайкальский край (36,3%). Меньше всего курят в Ингушетии (5,7%), Чеченской Республике (10,2%) и Дагестане (10,4%).
Цифры впечатляют, учитывая, что курение является одним из наиболее опасных факторов риска для россиян. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Депутат-коммунист пришёл сегодня в заксобрание Забайкалья в футболке с надписью против поправок в Конституцию

VestiRegion.ru 

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края от КПРФ Роман Берг пришёл на заседание парламента 3 июня в футболке с надписью «Я против поправок в Конституцию», сообщил он сам на своей странице в Instagram. Президент России Владимир Путин во время совещания 1 июня утвердил датой голосования по поправкам в Конституцию 1 июля. Глава центральной избирательной комиссии Элла Памфилова предложила проводить голосование неделю. Власти Забайкальского края […]

Минсельхоз Забайкалья выделит районам субсидии на улучшение жилищных условий селян

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края объявляет отбор муниципальных образований для предоставления субсидий на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Просматривали в Чите 03.06.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Чита

Мост в посёлке Забайкалья, подмытый паводком в 2022 году, ждёт ремонта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net