Главные новости Читы
Чита
Июнь
2020

Новости Читы за 28.06.2020

В Подмосковье прошёл самый вкусный окружной этап курса «Полевая кухня»

Тихоокеанская Россия 

В Московской области на базе военного училища поваров военнослужащие Западного военного округа определили лучших военных поваров и пекарей в рамках конкурса «Полевая кухня». В конкурсе приняли участие около 100 военнослужащих, в том числе начальники общественного питания воинских частей, военные повара, …

Информацию об отсутствии на участке для голосования урн и кабинок опровергли жители Читы

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Фейковые данные о возможности принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ без паспорта в Чите были опровергнуты местными жителями. Также фейк включал информацию об отсутствии урн и кабинок для голосования.

Жители Читы опровергли данные о неподготовленном участке для голосования по поправкам

Блог сайта «Слово и дело» 

Сообщество разместило снимок участка, который находится на открытом воздухе. На нем видно сотрудников в масках и перчатках, также там стоит стол, пакет и коробка. Нет специальных кабинок и урн для бюллетеней.

Читать дальше...



Свежий фейк о голосовании по поправкам – теперь и в Чите

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Чита. Паблик в соцсети «ВКонтакте» «Регион-75/Чита» разместил фейковый пост о возможности проголосовать без паспорта. Однако местные жители, а также независимый наблюдатель Рафаил Гуддасаров не оставили от этого вборса камня на камне.

Новую школу планируют построить в Газимурском Заводе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкалья Александр Осипов в ходе рабочей поездки в Газимурский Завод осмотрел место, где местные жители планируют создать новую школу для более 500 учеников. В муниципалитетеувеличивается количество жителей, в том числе наблюдается и рост рождаемости. Для того, чтобы создать дополнительное количество мест в детском саду, к учреждению была установлена пристройка. Сейчас проблема касается местной школы.

Правительство края поддержит проекты жителей Нерчинско-Заводского района по развитию муниципалитета

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Предприниматели Нерчинско-Заводского района предложили губернатору Забайкалья реализовать проекты по социально-экономическому развитию родных мест. В рамках выездного совещания по этой теме 28 июня глава региона Александр Осипов выслушал идеи местных жителей и заявил, что все они будут поддержаны.



Забайкалье вошло в число российских регионов с высоким уровнем безработицы

Блог сайта «Спутник» 

Забайкальский край вошел в число российских регионов с высоким уровнем безработицы - он составил 9,5% от численности рабочей силы. Об этом 27 июня пишет Российская газета со ссылкой на справку о ситуации на рынке труда России, подготовленной Минтрудом. «Самый высокий уровень безработицы сложился в Республике Ингушетия (27,4% от численности рабочей силы), Республике Северная Осетия-Алания (15,3%), Республике Дагестан (15,1%), Карачаево-Черкесской Республике (14,7%), Кабардино-Балкарской Республике (13,2%)... Читать дальше...

Работники МК «Рассвет» на митинге решили обращаться к Путину из-за лишения аренды леса

Блог сайта «Спутник» 

Работники мебельного комбината «Рассвет» в посёлке Новопавловка Петровск-Забайкальского района решили обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, так как уже неоднократно просили губернатора Забайкалья обратить внимание на проблему предприятия. Об этом ИА «Чита.Ру» 28 июня сообщила руководитель комбината Светлана Баранова. Минприроды через суд пытается лишить аренды лесных участков градообразующий мебельный комбинат, на котором работают около 300 человек. Претензия ведомства заключается в том... Читать дальше...

ЦИК РФ: за три дня раннего голосования в Приморье на участки пришли 345 тысяч человек

Блог сайта «vostokmedia» 

За субботу, 27 июня, в Приморье проголосовали чуть более 100 тысяч человек, что увеличилось количество отдавший свой голос до 345 тысяч 236 человек. Это самый большой результат среди регионов Дальнего Востока. В целом, итоги явки после третьего дня голосования выглядят следующим образом: Приморский край — 345 тысяч 236 человек (245 281) Республика Бурятия — 252 тысячи 132 (191 126) Забайкальский край — 209 тысяч 567 (147 153) Амурская область — 140 тысяч 382 человека (89 071) Республика Саха (Якутия) ... Читать дальше...

В Нижегородской области выявлено 222 новых заболевших коронавирусом, 84 пациента выздоровели, 3 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 6791 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 2198 (32,4%) без клинических проявлений

Сенатор Баир Жамсуев проголосовал на избирательном участке в Агинском

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

28 июня сенатор от Забайкальского края Баир Жамсуев проголосовал на избирательном участке поселка Агинское в здании дворца культуры и прокомментировал свое решение.

Губернатор Забайкалья поручил разобраться с вопросом переселения из аварийного жилья в поселке Новоширокинский

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Глава региона Александр Осипов во время рабочей поездки в Газимуро-Заводский район 28 июня обсудил вопрос переселения жителей трех аварийных домов. Этим зданиям уже около 40 лет, для переселения живущих в них забайкальцев требуется строительство нового дома.

Фото участка из Читы без кабинок и урны для бюллетеней оказалось фейком

Блог сайта «Инфореактор» 

Сообщество «Регион-75/Чита» разместило фотографию с избирательного участка на открытом воздухе. На снимке, помимо сотрудников в масках и перчатках, видны стол, пакет и коробка. Ни кабинок для голосования, ни урны для бюллетеней на фото нет.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 28.06.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Читинцы вышли на протест против рубки деревьев под строительство спортзала в Чите





Путин в Забайкальском крае
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой



Чита

Про лук Экзибишен и хороших русских. В гостях у Анатолия Кушнарёва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net