Главные новости Читы
Чита
Июнь
2020

Новости Читы за 03.06.2020



Вторичный рынок квартир в мае: продать нельзя снижать

«Риэлто.ру» 

Карантин, спутавший карты всем и вся, сильно изменил ситуацию на регулярном рынке. Если новостройки за период самоизоляции даже слегка подорожали, то цены на вторичные квартиры упали в 48 крупных городах из 70, по которым аналитики «МИР КВАРТИР» подвели итоги мая.

В Бурятии вертолетом Ми-8 МЧС России эвакуировано 6 человек из труднодоступной местности (видеокомментарий)

«Хот» (hot) 

1 июня в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступила информация о том, что требуется эвакуация 6 человек из труднодоступной местности в Северо-Байкальском районе.

Стоимость защитной маски в Забайкалье варьируется от 30 до 86 руб

ИА REGNUM 

Чита, 3 июня 2020, 13:46 — REGNUM Министерство экономического развития Забайкальского края обнародовало данные о запасах и стоимости защитных масок в регионе. Как сообщает пресс-служба забайкальского губернатора, на сегодняшний день в сфере торговли запасено максимальное количество лицевых...



Забайкалье сэкономит на обслуживании госдолга 25 млн

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Для этих целей краевой минфин произвёл рефинансирование действующих кредитов Министерство финансов Забайкальского края произвело перекредитование действующих банковских кредитов под меньшую процентную ставку в общей сумме более 3,5 миллиарда...

​Минвостокразвития России отметило практику работы с резидентами ТОР в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Минвостокразвития России провело анализ действующих систем взаимодействия региональных институтов развития с инвесторами, а также их взаимодействия с федеральными институтами развития – АО «Корпорация развития Дальнего Востока», АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта». Наиболее структурированной признана модель взаимодействия с инвестором в Забайкальском крае.

Национальный индекс тревожностей: чего боялись в Калининградской области

Rubaltic.ru 

Опубликованы результаты 2019 года «Национального индекса тревожностей». Исследование ранжирует фобии россиян на основе анализа СМИ и социальных медиа. В IV квартале по суммарной оценке присутствия темы в СМИ и соцмедиа на первые места вышли фобии плохой медицины, изменения климата в связи с аномально теплой зимой, невывоза мусора, свалок и провала мусорной реформы.

За последние сутки от COVID-19 в Забайкалье умер один человек

ИА REGNUM (происшествия) 

В Забайкальском крае продолжается рост заболеваемости COVID-19. Как сообщает оперативный штаб региона, на 3 июня общее число носителей SARS-CoV-2 достигло 1257 человек. Зафиксировано 22 летальных исхода. «В моностационаре скончался мужчина в возрасте 90 лет с подтвержденным диагнозом COVID-19...

Подмосковье лидирует в рейтинге ЭИСИ по эффективности в борьбе с Covid-19

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Экспертный институт социальных исследований подготовил еженедельный рейтинг регионов по эффективности борьбы с коронавирусной инфекцией и её последствиями. Рейтинг подготовлен на основе ежедневного мониторинга мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции и содержит практики наиболее активных и эффективных регионов по каждому из направлений, а также наиболее яркие практики за неделю.

Читать дальше...

Особый режим работы для торговли и услуг в Чите продлили до 7 июня включительно

Администрация Забайкальского края 

Постановлением Губернатора Забайкальского края от 2 июня 2020 года № 66 на территории города Читы продлены ограничительные мероприятия для сферы торговли и услуг в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Ограничения продляются до 7 июня включительно: 1. Режим работы для…

Забайкальский край на Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» представят Могойтуй и Дарасун

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Право на участие во Всероссийском конкурсе имеют городские округа и городские поселения — это первая категория участников. Вторая категория — сельские поселения. От Забайкалья в конкурсе участвуют Дарасун и Могойтуй. Оба городские поселения заявлены в номинацию «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





В начале следующей недели краевой онкологический диспансер поэтапно начнёт возобновлять свою работу

Gtrkchita.ru (Чита) 

В начале следующей недели краевой онкологический диспансер поэтапно начнёт возобновлять свою работу. Об этом сообщила сегодня заместитель министра здравоохранения по оказанию медицинской помощи взрослому населению Забайкальского края Юлия Зверочкина. Напомним, сейчас в онкодиспансере продолжает действовать карантин из-за вспышки коронавирусной инфекции. Корпуса онкодиспансера с первого по третий освобождены от пациентов - там проходит дезинфекция. У всего медперсонала и их членов семьи в ближайшие дни ещё раз возьмут анализ на Ковид-19. Читать дальше...

Забайкальский госкинофонд приступил к оцифровке старинных исторических кинолент

Gtrkchita.ru (Чита) 

История Забайкальского края на кадрах кинохроники! В регионе начался уникальный этап трансформации документалистики, краеведческих материалов, хроники становления и развития Читинской области. Речь про оцифровку старинных кинолент. В сложный и увлекательный технологический процесс погрузилась Лариса Змитрук. Лариса Змитрук: "В Забайкальском государственном кинофонде хранятся фильмы даже 1923 года. И возможно, они бы навсегда остались в прошлом, если бы не современные технологии. Теперь часть из этих фильмов будет оцифрована... Читать дальше...

Ураган сорвал крыши из профлиста в Чите

Gosrf.ru 

В Чите 13 мая ураганный ветер снес со многих зданий города крыши. Александр Сапожников, глава администрации Читы, возложил ответственность на строителей. По его мнению, которым он поделился в интервью порталу «Забайкальский рабочий», некачественная работа подрядчика стала причиной происшествия. Причем он обратил внимание на следующий факт: ураганов срывало целые крыши из профлиста, а крыши из шифера …

Читать дальше...

Просматривали в Чите 03.06.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» прошел в Шилке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Чита

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net