Главные новости Читы
Чита
Июнь
2020

Новости Читы за 11.06.2020

Московские медики начали возвращаться из регионов после борьбы с COVID-19

Iz.ru 

Первые бригады врачей из Москвы, направленные в регионы на помощь в борьбе с коронавирусом, возвращаются в столицу. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Москвы 11 июня.

Читать дальше...

Столичные медики переломили ситуацию с коронавирусом в Дагестане

Блог сайта «НТВ» 

Сразу несколько групп столичных врачей приступили сегодня к работе в регионах, где обстановка с коронавирусом остается сложной. Накануне московские специалисты прибыли в Дагестан, Ингушетию, Северную Осетию, Забайкалье, Псковскую и Владимирскую области. В Дагестане, куда первая группа медиков из столицы прибыла две недели назад, удалось переломить ситуацию.

Читать дальше...



На Кубани отменен пропускной режим. События дня. ФАН-ТВ

Блог сайта «Спутник» 

Ефремова вызвали на допрос по делу о наркотиках В Москве сегодня состоялось прощание с Сергеем Захаровым . Водитель-курьер погиб в результате ДТП, которое спровоцировал известный российский артист Михаил Ефремов . Церемония прошла в траурном зале при Институте Склифосовского. Проститься с Сергеем пришли родные, друзья и коллеги. Свои соболезнования выразили даже клиенты службы доставки, в которой работал Захаров. Мужчину похоронят под Рязанью, в селе Константиново. Ну а второй участник, он же виновник аварии... Читать дальше...

«Молодежка ОНФ» украсит флагами РФ школы, корабли и стадионы

Ryb.ru (Рыбинск) 

В честь Дня РФ участники региональных команд «Молодежки ОНФ» по всей стране украсят российским триколором фасады административных зданий и учебных заведений, а также корабли, стоящие в морских и речных бухтах и центральные стадионы. Акция пройдет в 85 регионах. В регионах уже начали украшать города российскими флагами. Так, команда Забайкальского края на стадионе «Юность» выложила из […]

В Чите обнаружили свалку на территории более 10 тыс. кв. метров

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Читинская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку законности размещения свалки твердых коммунальных отходов на территории городского округа «Город Чита» в районе поселка Антипиха Забайкальского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру. Свалка располагалась на территории более 10 тыс. кв. м. При этом земельный участок под место временного или постоянного хранения отходов не отведен.

Читать дальше...



В Читу прилетела новая группа московских врачей для борьбы с Covid-19

РИА Новый Регион 

В Читу прибыла еще одна бригада московских врачей для оказания квалифицированной помощи заразившимся коронавирусной инфекцией нового типа. Они сменят коллег, ранее отправленных в Забайкалье, сообщили в пресс-службе краевого минздрава.

Врачи ГКБ № 52 помогут коллегам из Читы в борьбе с коронавирусом

Управа района Щукино 

Объединенный медицинский противоковидный десант ГКБ № 52 под руководством главного врача Марьяны Лысенко прибыл в Читу, чтобы оказать коллегам из Забайкалья консультативную, организационную и другую помощь.

11 июня "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

- В помощь забайкальским медикам в борьбе с коронавирусом. Вторая группа специалистов из Москвы прибыла сегодня в краевую столицу. Ситуация в регионе остаётся сложной, за сутки от осложнение на фоне опасной инфекции скончались шесть человек - Реконструкция аварии на переезде. Локомотив на скорости 80 километров в час прессует легковую машину, как картон. В сегодняшнем эксперименте никто не пострадал, но на практике - трагедии. - В краевой столице сегодня развернули огромное полотнище - российский флаг. Читать дальше...

Подарок для ветерана

Орловский Вестник 

1 июня ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Турченко отметила 90-летний юбилей. В этот замечательный день именинницу чествовал Илья Жуков, директор одного из структурных подразделений ПАО «Орелстрой» – ООО «СУ №5». Он передал юбилярше поздравительное письмо от президента РФ Владимира Путина.

Наступающий День России отпраздновали волонтёры акции #МыВместе

Gtrkchita.ru (Чита) 

Танцевальный флешмоб на площадке Дворца молодёжи Мегаполис-Спорт и 15-метровый триколор на Титовской сопке. Так наступающий День России отпраздновали волонтёры акции #МыВместе. Меры предосторожности соблюдены даже в танце - расстояние между участниками около полутора метров, и все, конечно же, в масках. Коронавирус пока не отступил, ограничения продолжаются, а праздника хочется. Виктория Попова, глава регионального исполкома ОНФ в Забайкальском крае: "В любом случае хочется праздника. Ребята каждый день работают на передовой... Читать дальше...

В ходе специальной акции ЗабЖД провели реконструкцию аварии

Gtrkchita.ru (Чита) 

Тепловоз на скорости 80 километров в час спрессует легковую машину, оказавшуюся на его пути, как картон. Это наглядно показали в рамках мероприятий под эгидой Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам сотрудники ЗабЖД. Сегодня в ходе специальной акции они провели реконструкцию аварии. Макет машины разлетелся в клочья. А как обстоят дела с настоящими автомобилями? Насколько их владельцы соблюдают правила поведения на жд-переездах? - Яна Легун узнала. Выехал на переезд на красный сигнал светофора... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России





В Забайкалье прилетела медицинская бригада из Москвы во главе с Марьяной Лысенко

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье сегодня прибыла медицинская бригада из Москвы во главе с главным врачом столичной городской клинической больницы №52 Марьяной Лысенко. Они сменят на посту отработавшую две недели в крае первую отправленную в регион бригаду врачей из столицы. С собой специалисты привезли очередную партию медикаментов и ценные экспериментальные методики лечения больных короанвирусом. Ровно через две недели. Смена караула. Медицинского. Высококвалифицированного. А, главное, опытного. Уже заточенного на борьбу с коронавирусом и его осложнениями. Читать дальше...

В Госдуме призвали развивать тепличное производство для усиления продовольственной безопасности страны

Mskagency.ru (Москва) 

11.06.2020 15:07. Агентство "Москва".

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов («Единая Россия») призвал увеличивать российское тепличное производство, чтобы с помощью отечественных овощей и фруктов усилить продовольственную безопасность страны. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

Читать дальше...

Врач московской бригады в Чите: Самодисциплина играет решающую роль в борьбе с эпидемией

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Бригада московских врачей на встрече с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым 11 июня поделилась опытом по борьбе с эпидемией коронавируса и отметила большую роль в этой работе самодисциплины и социальной ответственности граждан.

В Забайкалье конноспортивные соревнования пройдут без зрителей

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Они состоятся 19 июня В Забайкальском крае состоятся конноспортивные соревнования. С учётом ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции мероприятия пройдут без зрителей. – Мы профинансировали расходы на проведение испытаний...

Просматривали в Чите 11.06.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Министр природы Забайкалья Немков опровергает, что покинет министерство





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Чита

Регионы России массово отменяют мероприятия в честь Дня Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net