Главные новости Читы
Чита
Июнь
2020

Новости Читы за 18.06.2020

Районной прокуратурой инициировано ограничение доступа к сайту, содержащему информацию экстремистского характера

Администрация Забайкальского края 

Прокуратурой Черновского района г.Читы во исполнение приказа Генерального прокурора РФ, распоряжения прокурора края на постоянной основе осуществляется мониторинг сети «Интернет» с целью выявления информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Так, в результате…

В Чите суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств и угрозе убийством

Администрация Забайкальского края 

Черновский районный суд г. Читы вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Читы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере), ч. 1 ст. 119…

Вынесен приговор отцу, уклоняющемуся от уплаты алиментов на содержание ребенка

Администрация Забайкальского края 

Черновским районным судом г. Читы вынесен приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего…



В прокуратуре Забайкальского края 18.06.2020 проведен семинар в режиме видеоконференцсвязи с участием работников структурных подразделений аппарата прокуратуры края, а также заместителями, помощниками районных, межрайонных прокуратур и специализированных

Администрация Забайкальского края 

Среди иных важных тем на семинаре обсуждались вопросы организации надзора за проведением процессуальных проверок и расследованием уголовных дел о преступлениях, совершаемых с использованием IT-технологий. Продолжающийся в последние 5 лет рост преступлений, совершенных с использованием…

В рамках уголовного дела об оказании услуг на горнолыжном комплексе, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, суд рассмотрит иск прокурора Ингодинского района г. Читы о взыскании затрат на лечение потерпевших

Администрация Забайкальского края 

Прокуратурой Ингодинского района города Читы направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. По версии следствия, 8 января текущего…

Обвиняемый в убийстве женщины в ходе разбойного нападения предстанет перед судом

Администрация Забайкальского края 

Заместителем прокурора Забайкальского края Талехом Магомедовым утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого 22-летнего жителя Читинского района, которому предъявлено обвинение в совершении убийства, сопряженного с разбоем, совершенным с применением насилия, опасного для жизни и…

Рыбу длиной в 120 сантиметров и и весом в 36 килограмм выловили в Чите

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Крайне крупный улов достался рыбакам из Читы. Местные жители отправились отдохнуть и порыбачить на озеро Кенон. Спустя несколько часов мужчины сообщили о поимке огромной рыбы.

В Забайкалье издадут сборник современных сказок на бурятском и русском языках

Тихоокеанская Россия 

Сборник современных сказок на бурятском и русском языках издадут в Забайкалье на средства президентского гранта — более 1,6 млн рублей. Авторами произведений станут участники конкурса «Через сказки — к языку», который организован для популяризации родного языка среди молодого поколения бурят, …



В России выявлено 7 843 новых случая коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Коронавирус. Оперштаб Москвы

оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

В России выявлено 7 843 новых случая коронавируса

За последние сутки в России выявлено 7 843 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 31,8% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 194 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 10 036 человек.

Москва - 1065

Московская область - 680

... Читать дальше...

Юрию Соломину – 85: Чего поклонники до сих пор не знают о знаменитом актере

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

18 июня исполняется 85 лет знаменитому актеру и режиссеру, народному артисту СССР Юрию Соломину. С его именем связывают целую эпоху в истории театра и кинематографа, многие фильмы с его участием стали признанной классикой советского кино, он воспитал не одно поколение артистов. Его творческие достижения широко известны, но сам он для многих остается загадкой – актер всегда был достаточно закрытым человеком, неохотно рассказывал о себе и не раскрывал семейные тайны…

Читать дальше...

СК просит продлить арест срочнику Шамсутдинову на три месяца

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Центральный районный суд Читы поступило ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей солдату срочной службы Рамилю Шамсутдинову, который устроил бойню в воинской части в Забайкальском крае. Об этом сообщил его адвокат Равиль Тугушев. Дата заседания — 19 июня.

СК просит суд продлить арест солдату-срочнику Шамсутдинову

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Адвокат Равиль Тугушев, представляющий интересы солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который обвиняется в расстреле сослуживцев в войсковой части в Забайкальском крае, заявил, что СК просит суд продлить арест его подзащитному.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





СК просит о продлении ареста срочнику Шамсутдинову, заявил адвокат

РИА Новости 

Суд в Чите в пятницу рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей расстрелявшему сослуживцев в войсковой части в Забайкальском крае солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову, сообщил РИА Новости его адвокат Равиль Тугушев.

18 июня "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Госпитализировать тех больных, кто переносит Covid-19 в лёгкой форме не обязательно. В Забайкалье перешли на амбулаторный этап лечения коронавируса. Как работает новая модель оказания медпомощи на практике? - Ростральные колоны, профлист на кровле, софитные подъёмники. Продолжается реконструкция здания Забайкальского краевого театра драмы. Что уже сделано и что предстоит? - В знак признания медикам! Сегодня на одном из моностационаров Забайкалья появилось уникальное граффити. Что и кто нарисовал, а главное, каков смысл картины? Читать дальше...

Просматривали в Чите 18.06.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове



Чита

Забайкалец Евгений Курников рассказал о съемках фильма на вулканах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net