Главные новости Читы
Чита
Июнь
2020

Новости Читы за 05.06.2020

Тактильные копии буддийских танка для людей с нарушениями зрения представят в музее Читы

Сохраним Тибет! 

Забайкальский краеведческий музей в Чите получит тактильные копии православных икон и буддийских танка (буддийская религиозная живопись по ткани - прим. ТАСС) по программе поддержки людей с нарушением зрения "Особый взгляд", которую организовал благотворительный фонд Алишера Усманова, сообщила в четверг журналистам пресс-служба министерства культуры региона.

Минздрав оценил ситуацию с коронавирусом в российских регионах

Lenta.ru 

Министр здравоохранения Михаил Мурашко назвал российские регионы, вызывающие тревогу из-за распространения коронавируса. По его словам, речь идет о Дагестане и Северной Осетии, однако в первом регионе ситуация улучшилась. «Забайкальский край вызывает тревогу определенную», — отметил министр.



Мурашко назвал вызывающие тревогу из-за коронавируса регионы

Static.feed.rbc.ru 

В нескольких российских регионах сохраняется сложная ситуация с коронавирусом. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия 1».

Читать дальше...

Мурашко: ситуация с коронавирусом в Северной Осетии и Забайкалье вызывает тревогу

ИД «Коммерсантъ» 

Ситуация с коронавирусом COVID-19 в некоторых регионах России, например, в Северной Осетии и Забайкальском крае, вызывает беспокойство, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Всего в России выявлено более 449 тыс. случаев заражения COVID-19.«На слуху была Республика Дагестан. Сегодня ситуация поменялась значительно в лучшую сторону. Осетия—Алания тоже вызывает у нас большое опасение, внимание. Забайкальский край вызывает тревогу определенную. Поэтому есть еще регионы, и их достаточно большое количество»,... Читать дальше...

Мурашко назвал регионы, вызывающие тревогу по ситуации с COVID-19

Телеканал «Звезда» 

Забайкальский край и Северная Осетия вызывают тревогу из-за ситуации с коронавирусом. В Дагестане же, который в последнее время был на слуху, все поменялось в лучшую сторону, сказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко. «Осетия-Алания тоже вызывает у нас большое опасение, внимание. Забайкальский край вызывает тревогу определенную», - пояснил он в эфире телеканала «Россия-1». В интервью он также отметил, что вакцина от инфекции должна стать равнодоступной для всех стран. Министр добавил, что обязательно сделает себе прививку... Читать дальше...



Направляющиеся в Забайкалье для борьбы с COVID-19 военные прошли половину пути

Блог сайта «Инфореактор» 

Полевой госпиталь Министерства обороны РФ будет развернут в районе Читы, где будет принимать пациентов с COVID-19, отметили в пресс-службе ВВО. Военные движутся из города Кяхты со скоростью около 70 километров в час. В составе полевого медподразделения 133 военнослужащих, в их числе 72 врача. 

Читать дальше...

5 июня 2020 года в Каларском районе Забайкальского края стартовала Международная акция «Сад памяти», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В день начала акции ее участники посадили 75 саженцев.

Администрация Забайкальского края 

Когда началась война, в нашем далеком северном районе даже не было военкомата, куда можно было отнести заявление, как это делалось по всему Советскому союзу. Лишь в августе 1941 года по   решению Областного военного комиссариата в Каларском районе был образован Каларский военный…

По итогам укрупнений

«Красноярское Время» 

Главный аргумент События в Нарьян-Маре, где общественные активисты, оппозиция и простые жители сумели переломить желание властей объединить этот регион с Архангельской областью, – повод поговорить об итогах операций по укрупнению регионов, которые имели место в России в первые два срока правления В.В. Путина. Как известно, в течение 2003–2007 гг. федеральная власть предложила и провела в [...]

​Утвержден порядок голосования по поправкам в Конституцию

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Максимальное внимание во время голосования по поправкам в Конституцию РФ в Забайкальском крае будет уделено безопасности. Об этом на совещании по организации голосования по поправкам в Конституцию РФ сообщила председатель Избирательной комиссии Забайкальского края Светлана Судакова.

5 июня "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Многопрофильный полевой госпиталь министерства обороны - в пути. Дополнительные койки ох как нужны, ведь число заразившихся COVID-19 за минувшие сутки рекордное - 77 человек. - Забайкалье в нынешнем строительном сезоне готово к новому "асфальто-бетонному наряду"! В 2020 году в крае реконструируют около двухсот километров дорог. О том, какие работы ведутся сегодня в столице Забайкалья - в выпуске. - Сегодня отмечается Всемирный День окружающей среды. Настоящим подарком стал прилёт накануне пернатого гостя из страны восходящего солнца. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





В Чите и районах края продолжается масштабный ремонт автомобильных дорог

Gtrkchita.ru (Чита) 

Летний строительный сезон в Забайкалье короткий, а потому пандемия не повод останавливать работы. В Чите и районах края продолжается масштабный ремонт автомобильных дорог. Привести в должное состояние в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" планируют 190 км дорожного полотна регионального и местного значения. Как работы ведутся в Чите - в материале Натальи Простакишиной. Улицы Столярова, Амурская, Ярославского, Полины Осипенко - всего ни много ни мало 26 км читинских... Читать дальше...

В Чите тотальную обработку хлорсодержащими препаратами проходит общественный транспорт

Gtrkchita.ru (Чита) 

Хлорид против COVID. В Чите продолжается дезинфекция в местах массового скопления людей. В частности, тотальную обработку хлорсодержащими препаратами проходит общественный транспорт. Сотрудники троллейбусного управления Читы тщательно обрабатывают все элементы машин: стены, пол, стёкла, пассажирские сиденья, поручни должны, что называется, скрипеть от чистоты. Очищающий ритуал на транспортном предприятии проходит по несколько раз в день. А в ближайшее время требования дезинфекции будут ужесточены. Читать дальше...

ГТРК "Чита" сняла ролик о том, как читинцы соблюдают режим самоизоляции

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкалье ещё приближается к пику заболеваемости Ковид-19. В этой ситуации жителям региона необходимо строго соблюдать режим ограничений, носить защитные маски и избегать посещения общественных мест. Должен срабатывать инстинкт самосохранения, но, похоже, не работает! Сейчас вы увидите кадры, которые сняты в вечерние часы на площади Декабристов в Чите. Полный аншлаг и никакой социальной дистанции и обязательности масок. Смотрите подробный репортаж о режиме самоизоляции в программе "Вести недели" на телеканале "Россия 1" 7 июня в 8:00.

Многопрофильный полевой госпиталь министерства обороны прибудет из Кяхты в Читу уже ночью

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье выдвинулся многопрофильный госпиталь Министерства обороны. Напомним, Президент Владимир Путин 4 июня во время совещания с постоянными членами Совета Безопасности Российской Федерации дал поручение перебросить передвижное медучреждение из Кяхты в Читу в связи с усложнившейся в регионе ситуацией с коронавирусом. Колонна прошла полпути. Когда прибудет в столицу Забайкалья и начнёт принимать пациентов - репортаж Любови Чистяковой. Ровняйсь! Смирно! На Читу! 31 единица военно-медицинской... Читать дальше...

Просматривали в Чите 05.06.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

20 апреля. Барнаул. Стадион «Полимер». Чемпионат Сибири среди любительских команд. «Динамо-Барнаул-М» - «Чита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Лес загорелся возле курорта Дарасун в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Чита

В Забайкалье продолжают расти цены на бензин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net