Главные новости Читы
Чита
Июнь
2020

Новости Читы за 08.06.2020

Часть регионов России ужесточила режим по коронавирусу

365news.biz 

Россия постепенно возвращаются к жизни «до коронавируса», власти регионов отменяют пропуска и разрешают работу парикмахерских. Однако карантинные мероприятия по всей стране снимают неравномерно. И, пока в одном регионе открываются торговые центры, другие вводят все новые ограничения. Мы проследили, в каких частях России власти не спешат снимать карантин. Фото: gov.tuva.ru Долгое время Тыва оставалась одним из

Покушение на убийство: Шамсутдинову предъявили новое обвинение

«Газета.Ру»  

Солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову предъявлено обвинение в покушении на убийство. Ранее военнослужащему было предъявлено обвинение в убийстве двух или более лиц, предполагающее максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. По версии следствия, солдат-срочник расстрелял восемь сослуживцев в воинской части 54160 в поселке Горный Забайкальского края в октябре прошлого года.



Шамсутдинову предъявили новое обвинение в покушении на убийство

Блог сайта «Газета.ru» 

Солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову предъявлено обвинение в покушении на убийство. Ранее военнослужащему было предъявлено обвинение в убийстве двух или более лиц, предполагающее максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. По версии следствия, солдат-срочник расстрелял восемь сослуживцев в воинской части 54160 в поселке Горный Забайкальского края в октябре прошлого года.

Читать дальше...

COVID-19 побит: Москва вылечилась и рванула на свободу

Блог «Свободная пресса» 

Со вторника, 9 июня, в Москве отменят режим самоизоляции, цифровые пропуска и график прогулок. Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин, который выступил с обращением к горожанам.

Читать дальше...

По требованию прокуратуры Железнодорожного района г.Читы возбуждено уголовное дело

Администрация Забайкальского края 

Проверкой установлено, что жительницей города Читы в период с марта по апрель 2020 года в собственной квартире организован наркопритон. Данные обстоятельства незаконной деятельности подтверждены материалами проверки по сообщению, поступившему в отдел полиции. Прокуратура района потребовала…

С 5 по 19 июня в Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю работает «горячая линия» по вопросам организации детского отдыха

Администрация Забайкальского края 

С 5 по 19 июня в Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю работает «горячая линия» по вопросам организации детского отдыха. Специалисты Управления проконсультируют население по вопросам организации деятельности оздоровительных учреждений, в т.ч. в условиях сохранения рисков…

Анонс о работе горячих линии

Администрация Забайкальского края 

О работе горячей линии по вопросам организации детского отдыха в Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю  С 5 по 19 июня в Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю работает «горячая линия» по вопросам организации детского отдыха. Специалисты…



Таинственные глубокие "норы" в земле появились у села в Забайкалье

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

Жители села Утан в Забайкальском крае встревожены, с весны в окрестностях их населённого пункта в земле были замечены странные аккуратные круглые провалы. Притом со временем их глубина росла, а ямы приобретали очертания ствола шахты. Однако никакая техника, ни люди к появлению отверстий причастны не были.

Читать дальше...

Две вакансии в аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае

Администрация Забайкальского края 

В дружную команду аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае требуются сотрудники на должность помощника Уполномоченного и специалиста по связям с общественностью. На должность помощника Уполномоченного требуется специалист с высшим образованием не ниже уровня…

Замминистра здравоохранения РФ оценит работу медорганизаций в Забайкалье

БайкалИнформ 

Планируется посетить главный моногоспиталь Читы на базе первой городской больницы, онкологический диспансер, госпиталь для ветеранов войн, клинический медицинский и детский клинический медицинский центры. А также краевую клиническую и инфекционную больницу.

Женщина провезла полицейского на двери автомобиля под Ростовом

"Вечерняя Москва" 

В Ростовской области составлено три административных протокола на женщину-водителя, из-за которой сотрудник полиции получил травмы. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по региону.

Расстрелявшему сослуживцев Шамсутдинову предъявили новое обвинение

"Вечерняя Москва" 

Солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову, который расстрелял своих сослуживцев в Забайкалье, было предъявлено новое обвинение по статье о покушении на убийство. Об этом рассказал его адвокат Руслан Нагиев.

Задержан подозреваемый в убийстве несовершеннолетнего в Забайкальском крае

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники отделения полиции «Первомайское» отдела МВД России по Шилкинскому району задержали мужчину, подозреваемого в убийстве несовершеннолетнего и ранении пяти человек. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе МВД России.

Рядовому Шамсутдинову предъявили еще одно обвинение

Коммерсантъ FM 

Солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову, застрелившему в октябре 2019 года в Забайкальском крае восьмерых сослуживцев и ранившему еще двоих, предъявили новое обвинение по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщил его адвокат Руслан Нагиев.«Предъявлено новое обвинение. Двое выжили. В такой ситуации предъявляется обвинение в покушении на убийство по этому же эпизоду. Это стандартный случай»,— сказал господин Нагиев «РИА Новости».Напомним, Рамиль Шамсутдинов, призванный из Тюменской области... Читать дальше...

Адвокат сообщил о новом обвинении срочнику Шамсутдинову

Iz.ru 

Солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову, расстрелявшему сослуживцев в войсковой части в Забайкальском крае, предъявили новое обвинение. Речь идет о покушении на убийство, рассказал в понедельник, 8 июня, адвокат фигуранта Руслан Нагиев.

В рамках проекта «Большие гастроли - онлайн» пройдет Неделя зарубежной драматургии

Минкультуры России 

С 9 по 14 июня всероссийский проект «Большие гастроли – онлайн» представляет Неделю зарубежной драматургии, в рамках которого состоятся трансляции постановок современных режиссеров по пьесам мастеров зарубежной драматургии Европы и Америки. В показах участвуют театры Перми, Владимира, Читы, Астрахани, Самары, Калуги.

Читать дальше...

Срочнику Шамсутдинову предъявили новое обвинение

Блог сайта «Газета.ru» 

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, который расстрелял сослуживцев в войсковой части в Забайкальском крае, предъявили новое обвинение по статье о покушении на убийство. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Руслана Нагиева.

Читать дальше...

Армия продолжает борьбу с «короной»

Русские новости 

На сегодняшний день России удалось добиться немалых успехов в борьбе с коронавирусом. Во многих регионах наблюдается частичное снятие ограничительных мер и возвращение жизни множества граждан в привычное русло. Постепенно стабилизируется ситуация и в армейской среде: пик заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в ВС был преодолён еще во второй половине апреля, и сейчас продолжается проведение ежедневных плановых мероприятий по недопущению появления новых случаев заражения военнослужащих и... Читать дальше...

Просматривали в Чите 08.06.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Чита

До 200 тысяч рублей штрафа грозит юрлицу за уничтожение геодезического пункта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net