Главные новости Читы
Чита
Июнь
2020

Новости Читы за 25.06.2020

Организован личный прием граждан по поправкам в Конституцию

Администрация Забайкальского края 

25, 26, 29, 30 июня и 01 июля 2020 года с 08-45 ч. но 18-00 ч. местного времени в прокуратуре Читинского района, расположенной по адресу: ул. П-Осипепко, д. 1, 5 этаж, организован личный прием граждан по вопросам проведения общероссийскою голосования по поправкам в Конституцию Российской…

Юрий Трутнев провёл совещание о социально-экономическом развитии Забайкальского края

Официальный сайт Председателя Правительства Российской Федерации 

Рассматривались меры, принимаемые в регионе для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, организация выплат населению, медицинским работникам и иных выплат в соответствии с поручениями Президента; поддержка инвестиционных проектов; развитие социальной инфраструктуры.

Ингодинский районный суд г. Читы вынес приговор сотруднику ФКУ ИК-8 за получение взятки от осужденного

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Забайкальского края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела по воспитательной работе ФКУ ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю о получении им взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера по ч. 2 ст. 290 УК РФ.



Суд вынес обвинительный приговор по делу об убийстве пожилого человека в п. Агинское

Прокуратура РФ 

Агинский районный суд Забайкальского края рассмотрел уголовное дело в отношении жителя п. Агинское и признал его виновным в совершении убийства 67-летнего мужчины.

В Центральном районе г. Читы по постановлению прокурора генеральный директор и юридическое лицо – ООО «Медицинские диагностические системы» привлечены к административной ответственности за неисполнение обязательств в рамках государственного контракта

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района города Читы провела проверку реального исполнения ООО «Медицинские диагностические системы» обязательств в рамках государственного контракта, заключенного с ГУЗ «Краевая клиническая больница» по поставке расходных материалов для реанимации новорожденных – датчиков пульсоксиметрических (неонатальных).

В Центральном районе г. Читы по постановлению прокурора генеральный директор ООО «Сфера» привлечен к административной ответственности за неисполнение обязательств в рамках государственного контракта

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района города Читы провела проверку реального исполнения ООО «Сфера» обязательств в рамках государственного контракта, заключенного с ГБУЗ «Забайкальский краевой клинический госпиталь для ветеранов войн» по проведению капитального ремонта помещений Учреждения.

В Тунгокоченском районе вынесен обвинительный приговор по делу о жестоком обращении с малолетним ребенком

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тунгокоченского района Забайкальского края поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в материальной и иной зависимости от виновного) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними). Читать дальше...

Предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение правил пассажирских перевозок

Прокуратура РФ 

В ходе проведения прокуратурой Ингодинского района г. Читы проверки соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок в деятельности ИП Меняйло А.Е. выявлены нарушения требований законодательства об обязательном прохождении контроля технического состояния транспортных средств, выявлены факты использования транспортных средств с непригодными средствами пожаротушения, невыделения мест для инвалидов



Прокуратурой Забайкальского края проверена деятельность судебных приставов по взысканию расходов в пользу ТФОМС края на оплату оказанной медицинской помощи вследствие причинения преступлениями вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Прокуратурой края проведена проверка своевременности и полноты принимаемых судебными приставами-исполнителями УФССП России по Забайкальскому краю мер по возмещению Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Забайкальского края расходов на оплату оказанной медицинской помощи застрахованным лицам вследствие причинения вреда здоровью преступлениями.

Активисты нашли нарушения на избирательном участке в Чите - Избирком не усмотрел их

Блог сайта «Спутник» 

Активисты общественного движения «Протестное Забайкалье» 25 июня усмотрели ряд нарушений на избирательном участке №125 в Чите во время голосования по поправкам к Конституции - избирательная комиссия Забайкальского края не усмотрела серьёзных нарушений. Видео о нарушениях опубликовано в YouTube-канале «Протестного Забайкалья», ситуацию корреспонденту ИА «Чита.Ру» прокомментировала глава избирательной комиссии Забайкальского края Светлана Судакова. Активисты посчитали нарушением, что ящик для голосования стоял не в центре зала... Читать дальше...

25 июня "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Голосование по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации началось! Как важнейшее для страны событие стартовало в Забайкалье? - Строительный сезон в сфере культуры - в самом разгаре. О новостройках поговорим в ближайшие минуты. - Вспомогательная горноспасательная команда Быстринского ГОКа вместе с кемеровскими коллегами отработала навыки ликвидации чрезвычайной ситуации. Как прошла тренировка расскажем в выпуске.

В селе Линёво Озеро Хилокского района построят новый Дом культуры

Gtrkchita.ru (Чита) 

Этот год щедр на строительство важных социальных объектов в Забайкальском крае. Так, например, три тысячи жителей села Линёво Озеро, что в Хилокском районе, 17 лет мечтали о собственном Доме культуры. И мечта сбудется. А впереди ещё много проектов для реализации в регионе. Ветхое, поведенное здание. Некогда здесь был жилой дом, затем вечерняя школа, потом кондитерская, и вот уже 17 лет его стены украшают работы местных художественных коллективов, которых в небольшое селе целых 15. Всего любовь к... Читать дальше...

Женщина угнала машину и попала в ДТП

МВД России 

В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от 42-летней читинки об угоне принадлежащей ей автомашины «Тойота Суксид».

Старт дан – на Дальнем Востоке началось голосование по поправкам в Конституцию

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Раньше всех остальных граждан России возможность высказать свое мнение о поправках в Конституцию получили жители Дальневосточного федерального округа. Избирательные участки открылись во всех ее 11 регионах.

Читать дальше...

​Наблюдатели в Забайкалье контролируют голосование по поправкам к Конституции по «Золотому стандарту»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Председатель Общественной палаты Забайкалья Наталья Дроботушенко рассказала о полномочиях общественных наблюдателей за ходом голосования по внесению изменений в Конституцию России. Новая и важная задача для них – контроль за соблюдением мер безопасности.

​Уполномоченный по правам предпринимателей Виктория Бессонова проголосовала в первый день Общероссийского голосования

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова проголосовала на 135-м избирательном участке в Чите в первый день начала голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Просматривали в Чите 25.06.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Чита

Свердловские депутаты ждут итогов бурятского прецедента, чтобы разрешить эвтаназию бездомных собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net