Главные новости Читы
Чита
Июнь
2020

Новости Читы за 02.06.2020

По исковому заявлению Байкальского транспортного прокурора суд обязал обеспечить проведение дополнительной оценки уязвимости аэропорта Чара

Прокуратура РФ 

Каларским районным судом Забайкальского края удовлетворено исковое заявление Байкальского транспортного прокурора об обязании ООО «Аэропорт» обеспечить проведение дополнительной оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры аэропорта Чара и направление на утверждение в установленном порядке ее результатов в Федеральное агентство воздушного транспорта.

Борзинской транспортной прокуратурой приняты меры по запрещению доступа к Интернет-ресурсам, содержащим информацию о продаже официальных документов

Прокуратура РФ 

Борзинским городским судом Забайкальского края рассмотрено и удовлетворено административное исковое заявление Борзинской транспортной прокуратуры о признании информации о продаже дипломов и аттестатов об образовании, размещенной на сайтах информационно-телекоммуникационной сети Интернет, запрещенной.

Трое читинцев, организовавших нарколабораторию, предстанут перед судом

Администрация Забайкальского края 

Прокуратура Ингодинского района г. Читы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей краевой столицы в возрасте от 20 до 24 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство…



В связи с госпитализацией 29 мая со стадиона читинской школы №40 в реанимацию краевой детской клинической больницы подростка с отравлением неизвестным веществом, прокуратурой Центрального района г.Читы организована проверка.

Администрация Забайкальского края 

По результатам проверки прокуратурой района будет дана оценка соблюдения требований законодательства о несовершеннолетних со стороны законных представителей несовершеннолетнего, а также уполномоченных должностных лиц.  В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского…

Надпись «Путин вор» выложили на сопке в Забайкалье

Блог сайта «События дня» 

Неизвестные в ночь на 1 июня выложили на сопке возле поселка Агинское Забайкальского края надпись «Путин вор». Фото сопки разошлось в мессенджерах и соцсетях, сообщает ИА «Чита.Ру»

Читать дальше...

За пять месяцев к бизнес-омбудсмену Забайкалья поступило больше обращений, чем за весь 2018 год

Европейский омбудсман 

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктории Бессоновой  поступает большое количество обращений и жалоб от представителей регионального бизнес-сообщества, особенно в последние два месяца. С января по май 2020 года к бизнес-защитнику поступило полтысячи как индивидуальных, так и коллективных обращений более чем от 10 000 предпринимателей со всего Забайкальского края, что уже больше, […]



Ограничения для торговли и сферы услуг Читы продлили до 7 июня

Блог сайта «Спутник» 

Особый режим работы в торговле и сфере услуг Читы продлили до 7 июня включительно, сообщается 3 июня в телеграм-канале центра Забайкальского края по коронавирусу. «Режим работы объектов торговли непродовольственными товарами, торговых центров, рынков, организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере услуг, установлен до 19.00 в среду - пятницу. Суббота, воскресение – выходные дни», - уточняется в канале. Читать дальше...

Борис Титов: Меры, принятые китайским правительством по выводу экономики из кризиса, подтвердили свою эффективность

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

В конце мая 2020 года около 91% малых и средних предприятий в Китае восстановили свою работу и экономика КНР в целом выходит на докризисные темпы. Об этом сообщил Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей, председатель Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов на круглом столе, посвященном влиянию COVID-19 на внешнюю политику КНР, развитию …

Читать дальше...

Сбербанк продолжает прием работ на конкурс детского рисунка, посвященный 75-летию Великой Победы

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Байкальский банк Сбербанка 5 июня завершает прием работ на  конкурс  детского рисунка «Внуки Победы». На данный момент из регионов – Иркутская область, Бурятия, Якутия, Забайкальский край и др.  поступило  &…

Михаил Фрунзе

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Михаил Васильевич Фрунзе – один из немногих, а может, и единственный из лидеров большевиков, который не подвергся шельмованию в «демократической» России. Автору неизвестно о переименовании улиц, станций метро, сносе его памятников. Естественно, речь идет о России. На Украине сносят памятники всем русским, включая Кутузова и Пушкина.

Читать дальше...

В гордуме Читы выявили очаг коронавируса

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Депутаты городской думы Читы отправлены на карантин из-за сотрудника, у которого подтверждено заражение COVID-19, сообщили в пресс-службе городского парламента. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «В первый день июня диагностирован случай заражения коронавирусом у одного из сотрудников аппарата думы городского округа. В 16:00 2 июня стало известно, что Роспотребнадзор по

Читать дальше...

Надымили: как меняется уровень курения в России

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Несмотря на кусачие цены и отталкивающие изображения на упаковках, многие россияне продолжают курить. Во Всемирный день без табака рассказываем, сколько россиян не представляют своей жизни без курения, где курят меньше всего и каков процент подростков, пробовавших курить.

Читать дальше...

​Особый режим работы в сфере торговли и услуг Читы продлили до 7 июня включительно

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Подписано постановление о продлении особого режима работы в сфере торговли и услуг Читы до 7 июня включительно для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев провел в Москве ряд двусторонних переговоров





Виталий Золотарёв возглавил Центр управления городом

Misanec.ru 

2 июня в ходе аппаратного совещания было объявлено о назначении директором Центра управления городом Виталия Золотарёва. Виталий Олегович Золотарёв родился в 1983 году, в 2006 году окончил энергетический факультет Забайкальского государственного университета (г. Чита) по специальности «Инженер». Трудовую деятельность начал инженером-теплотехником на ОАО «ТГК-14», затем работал на различных руководящих должностях в таких компаниях как «МРСК […]

АГИНСКОЕ = ПУТИНВОР! )

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Хохлы, бандеровцы и агенты Госдепа проникли в Забайкалье! Носили камни!

Сизифы хреновы! )

Выложенное камнями название поселка Агинское ночью превратилось в «Путин — вор». Причастных ищет полиция. В Забайкалье ночью неизвестные изменили название поселка Агинское, выложенное на сопке камнями, на «Путин — вор». Об этом пишет «Чита.ру». Глава района Андрей Дашин написал в чате в Viber «Новости городского округа», что появление надписи — «глупый инцидент». Первые фото опубликовали в чате поселка в Viber «Агинское 24/7»... Читать дальше...

Просматривали в Чите 02.06.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Установлены подозреваемые в пожаре





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Чита

Мошенник из Читы обманул 80-летнего дедушку и забрал у него 200 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net