Главные новости Читы
Чита
Июнь
2020

Новости Читы за 19.06.2020

Самые интересные видео 19 июня

«Мой Бийск» 

Портящий асфальт парад, драка из-за социальной дистанции и очередной припадок извинений перед темнокожими в США — всё это в подборке «Блокнота». В Чите водитель маршрутки злился на коллегу из-за того, что тот приезжал быстрее него на остановки и забирал большую часть клиентов. В итоге нервы водителя сдали окончательно и он набросился на обидчика с ножом. В […]

Очевидцы рассказали о гибели мальчика от удара молнии на Финском заливе

Блог сайта «Редакция МТ» 

В Санкт-Петербурге вечером 18 июня на глазах десятков людей от удара молнии погиб шестилетний мальчик. Инцидент произошёл вечером во время сильного шторма на берегу Финского залива.

Читать дальше...



Состоялось 253-е заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

19 июня 2020 года состоялось очередное заседание ЦИК России.

Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова, открывая заседание, прокомментировала ряд важных вопросов, связанных с предстоящим общероссийским голосованием.

О подаче заявлений о включении в список участников голосования

Элла Памфилова рассказала, что по состоянию на 19 июня было подано 947 тысяч заявлений о включении в список участников дистанционного электронного голосования... Читать дальше...

Мадина Умарова из Кизилюртовского района стала победительницей регионального этапа конкурса «Правнуки Победителей»

Блог сайта «Спутник» 

Мадина Умарова из селения Зубутли-Миатли Кизилюртовского района стала победительницей регионального этапа Всероссийского конкурса с международным участием «Правнуки Победителей». Конкурс проводился патриотическим движением «Бессмертный полк России» и направлен на обеспечение преемственности поколений через вовлеченность детей и подростков в процесс сохранения и увековечения памяти защитников Отечества. Ребята исследуют истории судеб своих прадедов и рассказывают о них всей стране. Мадина Умарова... Читать дальше...

В Чите трехлетний ребенок случайно утопил машину с мужчиной внутри

33live.ru

Трехлетний ребенок случайно утопил автомобиль, в котором остался 51-летний мужчина. Инцидент произошел на озере Кенон. Малыш находился в машине вместе с двумя мужчинами, которые находились ..

Трёхлетний ребёнок утопил автомобиль с мужчиной в озере в Чите

Блог сайта «Редакция МТ» 

В Чите трёхлетний ребенок случайно завёл машину с механической коробкой передач, в результате чего она съехала в воду. Внутри автомобиля находились трое человек, один из который в результате утонул. По данному факту региональное управление СК начало проверку.

Читать дальше...

Апелляционная судебная инстанция согласилась с позицией прокуратуры Томской области о законности лишения свободы двух квартирных воров

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г.Томска признал двух жителей г.Читы, 28 и 33 лет, виновными в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (покушение на кражу), трех преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ и одного преступления, предусмотренного п.п.«а,в» ч.3 ст.158 УК РФ (кражи).



В Чите 3-летний малыш утопил машину вместе с мужчиной

«Московский Комсомолец» 

В озере Кенон в Чите 3-летний ребенок случайно завел машину, которая скатилась в озеро и быстро наполнилась водой, в результате погиб 51-летний мужчина, сообщает следственное управление по региону

СК завершил следствие по делу срочника Шамсутдинова

Блог сайта «Газета.ru» 

Следственный комитет завершил следственные действия по делу солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев в Забайкальском крае. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на его адвоката Равиля Тугушева.

Читать дальше...

В России трехлетний мальчик случайно завел машину и утопил мужчину

Столица на онего (Петрозаводск) 

Трагический случай произошел 18 июня около 19.00 на берегу канала водозабора ТЭЦ-1, расположенного на озере Кенон – там отдыхала компания из 6 человек, сообщили в Следкоме по Забайкальскому краю.

Читать дальше...

Названы регионы России, в которых 21 июня можно будет наблюдать солнечное затмение

Ferra.ru 

Уже совсем скоро, 21 июня, можно будет наблюдать первое в этом году солнечное затмение. В связи с этим, специалистами были названы регионы России, в которых это событие можно будет застать.

Два врача из Башкортостана награждены главной медицинской премией страны «Призвание»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Лучших врачей России наградили главной медицинской премией страны «Призвание». В номинации «Специальная премия врачам, оказывающим помощь во время войн, террористических актов, стихийных бедствий и катастроф» была отмечена группа, состоящая из 32 санитарных врачей и врачей госпиталей Москвы, Казани, Иркутска, Уфы, Сыктывкара, Хабаровска, Забайкальского края, Московской области и Приморского края. Их отметили за обеспечение санитарной безопасности России во время вспышки новой коронавирусной инфекции. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





«Сокол» получил лицензию ПФЛ и назвал новый состав

Деловой Саратов 

Саратовский «Сокол» приступил к подготовке к сезону-2020/21 в ПФЛ. Футбольный клуб получил лицензию и начал тренировки на стадионе «Авангард». От прошлого состава осталось 14 чел.: вратари Артем Федоров, Иван Беляев, защитники Артем Молодцов, Давид Озманов, Артем Пасько, полузащитники Денис Анисимов, Дмитрий Борисов, Михитар Захарян, Николай Макаров, Александр Некрылов, Валерий Павлов, Альберт Погосян, Александр Столяренко, нападающий […]

Россияне и китайцы позитивно оценивают развитие двусторонних отношений

Блог сайта «Российская газета» 

Респонденты двух стран выразили четкую поддержку нынешней обстановке и будущему развитию китайско-российских отношений. Основа общественного мнения в отношении продолжительного развития китайско-российских отношений всеобъемлющего стратегического взаимодействия и партнерства в новую эпоху остается крепкой.

Читать дальше...

Парадная Россия и коронавирусная угроза

Беларуская праўда 

Из-за продолжающейся эпидемии коронавируса уже как минимум 13 крупных российских городов отказались проводить парады Победы, перенесенные с 9 мая на 24 июня. Первыми о таком решении объявили власти Белгородской, Орловской областей и Пермского края. Орловский губернатор Андрей Клычков сообщал, что заявка на проведение парада 24 июня не подавалась из-за «большого риска заражения коронавирусом». Праздничные мероприятия, […]

Читать дальше...

Просматривали в Чите 19.06.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Чита

К патриотической акции «Георгиевская ленточка» присоединились молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net