Главные новости Читы
Чита
Июнь
2020

Новости Читы за 22.06.2020

“Ксеньевский прииск” продолжает оставаться опорой Забайкалья после пандемии COVID-19

SearchNews.info 

От пандемии COVID-19 серьезно пострадала отечественная экономика. Ряду предприятий в России придется работать для восстановления потенциала, многие люди столкнулись с необходимостью снова искать работу...

Прокуратурой Железнодорожного района г. Читы выявлены факты неформальной занятости и иные нарушения трудовых прав граждан

Администрация Забайкальского края 

Прокуратурой Железнодорожного района г. Читы проведены проверки соблюдения трудового законодательства. В ходе проверок выявлены факты неформальной занятости, отсутствие проведения специальной оценки условий труда, нарушения, связанные с оплатой труда, а также выявлены незаконные нормы в локальных…

По иску прокурора жительница краевого центра признана бывшим несовершеннолетним узником фашизма

Администрация Забайкальского края 

Прокуратура района по обращению одной из жительниц города Читы о защите ее прав как узника фашистских лагерей провела проверку. Установлено, что в период с июля 1943 года по май 1944 года немецко – фашистские оккупанты содержали ее и членов ее семьи в фашистской тюрьме, расположенной в г.…



«В Центральном районе города Читы по постановлению прокурора бывший Министр Здравоохранения Забайкальского края привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции»

Администрация Забайкальского края 

Прокуратура Центрального района города Читы провела проверку исполнения юридическими лицами – работодателями законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что бывший государственный служащий, ранее занимавший должность государственной гражданской службы в межрайонной ИФНС…

Суд удовлетворил требования прокуратуры района о признании информации, размещенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации

Администрация Забайкальского края 

Ингодинский районный суд г. Читы удовлетворил заявление прокуратуры района и признал информацию, размещенную на одном из сайтов, запрещенной для распространения на территории Российской Федерации. В ходе проверки установлено, что на одном из Интернет-сайтов размещены 15 аудиозаписей музыкальной…

В Газимуро-Заводском районе прокуратура пресекла неформальную занятость продавцов, официантов и поваров в организациях торговли и общепита

Администрация Забайкальского края 

Прокуратура Газимуро-Заводского района Забайкальского края провела проверку информации о нарушениях трудовых прав работников в организациях общественного питания и розничной торговли. В деятельности трех проверенных работодателей установлено 5 фактов неформальной занятости продавцов, официантов…

Прокуратурой Забайкальского края проверена работа судебных приставов по взысканию административных штрафов за правонарушения в миграционной сфере

Администрация Забайкальского края 

Прокуратурой края проведена проверка своевременности и полноты принимаемых судебными приставами-исполнителями УФССП России по Забайкальскому краю мер при исполнении судебных решений и решений органов административной юрисдикции по делам об административных правонарушениях в миграционной сфере. В…



Владимир Путин пообещал помочь со строительством краевой детской больницы в Чите

БайкалИнформ 

Президент России Владимир Путин пообещал помочь со строительством краевой детской больницы в Чите. Об этом глава государства сообщил забайкальским врачам в режиме видеоконференции, приуроченной ко Дню медицинского работника.

В Чите ответственному гражданину вручили благодарность за помощь транспортной полиции

Главное управление на транспорте МВД РФ 

Будучи пассажиром рейса Камрань-Чита, гражданин проявил гражданскую сознательность, находчивость, мужество и обезвредил авиа дебошира, связав его скотчем и усадив на кресло.

На дороги и мосты в этом году дополнительно выделят 8,5 млрд рублей семи регионам ДФО

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Семи регионам Дальневосточного федерального округа направят 8,5 млрд рублей на опережающее строительство и ремонт дорог и мостов в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

Читать дальше...

В Нижегородской области выявлено 219 новых заболевших коронавирусом, 38 пациентов выздоровели, 3 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 7600 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 2473(32,5%) без клинических проявлений

Медики мобильного моногоспиталя Забайкалья получили 150 продуктовых наборов к чаю в рамках акции "Спасибо врачам"

Gtrkchita.ru (Чита) 

В рамках всероссийской акции военные медики мобильного моногоспиталя Забайкалья получили 150 продуктовых наборов к чаю. Подарки вручили волонтёры партии "Единая Россия", члены президиума регионального совета партии, руководитель администрации города Читы Александр Сапожников и депутаты городской думы. Сэсэг Сономова вместе с ними поздравила личный состав госпиталя. Волонтёры партии "Единая Россия" с первых дней распространения коронавирусной инфекции оказывают всю необходимую помощь людям из группы риска и находящимся на самоизоляции... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Bentley

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems





Операторы КОИБ готовятся к голосованию по поправкам в Конституцию РФ

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Чите на предстоящем 1 июля голосовании по внесению изменений в Конституцию России будет задействовано более 70 автоматизированных комплексов обработки избирательных бюллетеней. К работе с ними уже начали готовить специалистов: операторов КОИБ. За тем, как проходит обучение, наблюдали наши корреспонденты. - Это тестовый комплект, вот такие бюллетени, пишется надпись "Тест", это значит учёба, и тут делаются разные отметки за первую позицию, за вторую позицию, и так далее, отрабатываются все варианты. Читать дальше...

Спортсмен из Адыгеи готовится поставить мировой рекорд по дальности полета на мотопараплане

Советская Адыгея 

Парапланерист из Адыгеи в составе команды пилотов из разных регионов России планирует преодолеть по воздуху 9700 км и установить новый мировой рекорд. Акция проводится в рамках проекта «Перелет 2020. Люди. Небо. Крылья».

Читать дальше...

Героем фильма Собчак стал убийца 8 человек: Телеведущая сняла документалку про тюменского стрелка

«Жизнь сегодня» 

Ксения Собчак сняла фильм про тюменского стрелка Шамсутдинова, убившего восемь сослуживцев в воинской части, а также рассказала, сколько стоит "откосить" от армии.

Читать дальше...

Половина пациентов полевого госпиталя уже выписаны

Gtrkchita.ru (Чита) 

Анализ отрицательный - можете ехать домой! Уже более 20 пациентов выписано из многопрофильного мобильного госпиталя, развёрнутого в Чите в районе Каштака. Брезентовые двери полевой здравницы, направленной в регион по поручению президента, открылись две недели назад. За это время лечение прошли более 40 забайкальцев с подтверждённым ковид-19. Неприятные симптомы, вызов ковид-бригады, положительный анализ, больничная койка. По этой стандартной схеме читинка Ольга Ситникова попала в мобильный госпиталь. Читать дальше...

Просматривали в Чите 22.06.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

ЗабГУ опроверг слухи о передаче здания спортфака в Чите другому собственнику


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Министр природы Забайкалья работает на масштабном лесном пожаре





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Чита

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net