Главные новости Читы
Чита
Июнь
2020

Новости Читы за 01.06.2020

Почему игнорируются властями Забайкалья вопросы информагентства «Чита.Ру» о COVID-19 ?

VestiRegion.ru 

Слухи и факты вокруг эпидемии коронавируса переплетаются настолько тесно, что отличать правду от неправды всё сложнее не только обывателям, но и журналистам. Ситуация в Забайкалье осложняется тем, что в регионе появился дефицит информации о коронавирусе. Не могут региональные власти выстроить систему работы с данными или целенаправленно скрывают информацию, выяснить сейчас вряд ли удастся. Но факт остаётся фактом — мы десятками адресуем в […]

Столичные медики прибыли в регионы

Север Столицы 

Первые бригады московских врачей уже прибыли в Северную Осетию — Аланию, Ингушетию, Дагестан и Забайкальский край. В состав шести сформированных бригад входят около 40 человек. Возглавляют их врачи перепрофилированных стационаров — НИИ им. Склифосовского, ГКБ им. Виноградова, ГКБ им. Ворохобова, госпиталя ветеранов войн №1, ГКБ им. Ерамишанцева и больницы города Московский. Все они имеют опыт борьбы с COVID-19. — Мы с самого начала эпидемии оказываем помощь регионам: делимся опытом, проводим видеоконференции и вебинары по успешным методикам. Читать дальше...



Видео: Причины степных палов в Забайкалье - поджоги сухой травы

Россельхознадзор 

В Забайкалье сохраняется сложная пожароопасная обстановка. В этом году только на территории Приаргунского района Забайкальского края произошло более 20 степных пожаров и один лесной. Как показали проверки, причина большинства из них – умышленные поджоги сухой травы. Владельцы земель сельскохозяйственного назначения избавляются от прошлогодней травы. И зачастую такие палы переходят на соседние неиспользуемые участки, заросшие бурьяном. Таков типичный сценарий степного пожара. 

Читать дальше...

«Онлайн.прорыв»: В Забайкалье впервые пройдет конкурс лучших бизнес-практик, перешедших в Интернет

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство экономического развития Забайкальского края совместно с Центром инноваций и поддержки предпринимательства объявляет о начале приёма заявок на первый конкурс бизнеспрактик «Оnline.Прорыв». Главная цель проекта – сформировать базу положительного опыта в сфере продвижения бизнеса в Интернет-пространстве.

В России выявлено 9 035 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Коронавирус. Оперштаб Москвы

оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

В России выявлено 9 035 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 9 035 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 40,1% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 162 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровело 3 994 человека.

— Москва — 2297

— Московская область — 728

... Читать дальше...

Аварийно-опасный мост в селе Жетково Забайкальского края отремонтируют в этом году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Балейском районе Забайкальского края в этом году планируют отремонтировать аварийно-опасный мост в селе Жетково. Об этом в понедельник, 1 июня, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Алексея Гончарова.

Читать дальше...



Свалка в поселке Антипиха ликвидирована

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сегодня региональный оператор завершил работу по уборке несанкционированной свалки в поселке Антипиха. Территория была захламлена большим количеством строительного, коммерческого и крупногабаритного мусора. Для уборки данной свалки потребовалосьтри дня, было приложено не малое количество усилий и задействована техника.

В Забайкалье поставили более миллиона медицинских масок 

РИА «ФедералПресс» 

ЧИТА, 1 июня, ФедералПресс. В Забайкальский край сегодня днем пришла огромная партия из защитных средств для медиков. Одних только медицинских масок пришло около 1,1 миллиона. Благотворительный груз прибыл из Москвы по поручению президента РФ Владимира Путина.

В Могойтуском районе Забайкалья начато строительство культурно-досугового центра

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Государственная инспекция Забайкальского края провела проверку строительства сельского культурно-досугового центра в селе Ушарбай Могойтуйского района. По словам первого заместителя начальника Госинспекции Забайкальского края Баясхалана Дашибалова в мае служба единого заказчика региона известила инспекцию о начале строительно-монтажных работ.

31 мая стартовал Забайкальский супермарафон-2020

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

31 мая дан старт “Забайкальскому супермарафону - 2020". Спортивное мероприятие проводится при поддержке министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

Положение хуже губернаторского: кто победил COVID — правительство или главы регионов?

Блог сайта «vostokmedia» 

Губернатор отвечает за всё! Но в нынешнее время об этом напомнила эпидемия коронавируса. Главы регионов попали в положение, которому не позавидуешь. На них возложили ответственность, но дали ли больше прав? Зимой 2020 казалось, что главные события начинающегося года в России — это смена правительства, «путинская Конституция» и 75-летие Победы. Первые сообщения о коронавирусе воспринимались чуть ли не насмешливо, мол, до нас он не доберётся. Но он добрался и показал, что сильнее всех: Мишустина... Читать дальше...

Забайкальские семьи начали получать президентские выплаты

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Многодетная семья Рязанцевых воспитывает восьмерых детей.Сегодня в День защиты детей многодетную семью по поручению губернатора поздравил Евгений Казаченко, первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкалья.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





1 июня, коронавирус: В России заболели еще 9035 человек, а в Воронежской области — плюс 111

«Новости Воронежа.РФ» 

По данным на утро понедельника, 1 июня, число заболевших коронавирусом в России достигло 414878 человек, включая 9035 за последние сутки. В активной стадии болезнь сейчас у 234146 человек. С начала пандемии выздоровели 175877 человек, в том числе 3994 за минувшие сутки. COVID-19 унес жизни 4855 пациентов, из которых 162 скончались в течение последних 24 часов. […]

Объявлен конкурс на предоставление грантов семейным фермам Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Минсельхоз Забайкальского края объявляет конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий на развитие семейной фермы, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

ЭИСИ привел новые региональные практики по борьбе с коронавирусом

Блог сайта «Спутник» 

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) рассмотрел новые региональные практики по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в России. Для проведения исследования использовались официальные информационные ресурсы региональных властей, СМИ, паблики в соцсетях и Telegram-каналы. Институт обратил внимание на меры по обеспечению эффективной работы системы здравоохранения в субъектах России, сообщается на сайте ЭИСИ. Так, в Псковской области развернуто 630 коек, 140 из них свободны... Читать дальше...

Образцовые ТЦ и магазины Читы в дни тотальной дезинфекции назвали в министерстве экономразвития

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Дезинфекцию в период с 30 мая по 2 июня включительно обязаны провести все предприятия торговли и услуг Читы, независимо от того, попали они под ограничения или нет. Минэкономразвития региона сообщает первые результаты. Сегодня в ведомстве озвучили список образцовых магазинов и ТЦ, где уже провели дезинфекцию на твердую пятерку.

Просматривали в Чите 01.06.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Чита

Более тысячи участников из России приедут в Монголию на фестиваль «Алтаргана»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net