Главные новости Читы
Чита
Май
2020

Новости Читы за 31.05.2020

Число случаев коронавируса в мире превысило 6 миллионов

Урал-пресс-информ 

За последние сутки в России официально подтверждено 9 тысяч 268 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 84 регионах. Из них у 40,8% инфицированных нет клинических проявлений заболевания. За сутки выписано из больниц в два раза больше, чем зарегистрировано новых заболевших - 4 тысячи 414 выздоровевших. За сутки коронавирус унес жизни 138 человек.

Читать дальше...

Назначен главный художник Читы

«Московский Комсомолец» 

Главным художником Читы назначена архитектор Ирина Кошкалда, сообщили «МК в Чите» 1 июня в пресс-службе администрации города

Реанимобили и защитные костюмы — «Единая Россия» направляет полмиллиарда рублей на помощь медикам и жителям регионов 

«ВестиПК в Воронеже» 

В партии продолжается сбор членских взносов и благотворительных пожертвований Напомним, ранее председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал членов партии пожертвовать свои месячные зарплаты в виде членских взносов на помощь в борьбе с пандемией коронавируса. Собранные средства направляют на помощь медучреждениям и врачам, а также жителям в регионах. «Большинство наших коллег на этот призыв откликнулось. Сбор средств продолжается […]



ПО «Технорос» поставило новый козловой кран для Быстринского горно-обогатительного комбината

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © tehnoros.ru

ПО «Технорос» из г. Санкт-Петербург запустило в эксплуатацию козловой кран КК-Кр 50/10-32/0/10-14,5/16-А3, ХЛ1. Кран предназначен для монтажа горнотранспортного оборудования Быстринского горно-обогатительного комбината.

Исполнение ХЛ1 позволяет эксплуатировать кран при сверхнизких температурах до минус 50 °C, которые нередко бывают зимой в Забайкальском крае.

Байкеры Читы подарили городу скульптуру мотоцикла

«110km.ru» 

«Благодаря байкерскому сообществу, неравнодушным гражданам, при поддержке администрации города мы построили и установили скульптуру мотоцикла – настоящий арт-объект, который будет оригинальным украшением Читы».



Сестра-анестезист из «медицинского десанта» рассказала о работе в Пскове

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Столичная бригада медиков прибыла в Псков для борьбы с COVID-19.

Мультидисциплинарная команда опытных медиков из Москвы прибыла в Псков для борьбы с коронавирусной инфекцией. В состав столичного «медицинского десанта» вошли шесть врачей и одна медсестра-анестезист Ирина Журавлева. По ее словам, профессия медика сегодня оценивается наравне с военным: «Если отправляют на помощь, то едем. Думать особо некогда».

В интервью «Комсомольской правде в Пскове» медсестра отметила, что на решение... Читать дальше...

В Забайкалье умер 20-й пациент с коронавирусом

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По данным на 17:35 31 мая, в Забайкальском крае коронавирус подтвержден у 1097 пациентов (сутки ранее — 1052 человека). Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. За сутки число заболевших выросло на 45. Число вылечившихся составляет 538 (+25), умерших — 20 (+1).

Читать дальше...

Читинские власти поздравили родителей первого появившегося в День города малыша

Gtrkchita.ru (Чита) 

День города в нынешнем году запомнится не оригинальными поздравлениями или яркой концертной программой, а пустыми улицами. В онлайн формат перешли шествие коллективов и концертная программа. Однако главные городские традиции всё же были соблюдены. Раннее воскресное утро 31 мая, и уже звучат традиционные поздравления в адрес родителей первого появившегося в День города малыша, а вернее малышки. Только принимают их не родители, а врачи. Валентина Лига, главный акушер-гинеколог Забайкальского края:... Читать дальше...

Тотальная дезинфекция организаций и предприятий в Забайкалье должна завершиться до 2 июня

Gtrkchita.ru (Чита) 

41 новый случай заболевания за сутки выявлено в крае! Таким образом, по последним данным, на территории Забайкальского края зарегистрировано уже 1136 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Из моностационаров выписаны уже 538 человек. Скончались 20 забайкальцев. Погибла ещё одна 48-летняя женщина. Андрей Гурулёв, заместитель председателя правительства Забайкальского края: "Ситуация пока складывается безрадостная по той простой причине, что у нас каждый день очень большое количество заболевших коронавирусом. Читать дальше...

В Нижегородской области выявлено 301 новый заболевший коронавирусом, 56 пациентов выздоровели, 5 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 9 268 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 3784 (40,8%) без клинических проявлений

В Амстердаме удалось воссоздать лицо Наполеона

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

У профессионального фотографа из Амстердама получилось смоделировать лицо императора Наполеона Бонапарта. Об этом сообщило издание Le Figaro. Бас Утервайк, который скрывается под псевдонимом Gandbrood, опубликовал ряд портретов Наполеона. При этом одежду он «украл» с картины французского художника Жака-Луи Давида 1812 года.

Читать дальше...

Байкеры установили скульптуру мотоцикла в центре Читы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Забайкальская общественная организация мотоциклистов «Мотосовет» установила скульптуру мотоцикла по улице Ленина в центре Читы. Об этом вчера сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру». Скульптуру установили на пересечении улиц Ленина и Пушкина. Сейчас рабочие заканчивают установку. Открытие планируют провести в июне.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 31.05.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Министр природы Забайкалья Немков опровергает, что покинет министерство





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Наталья Сергунина

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений



Чита

Бизнес Вьетнама присматривается к Забайкалью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net