Главные новости Читы
Чита
Май
2020

Новости Читы за 21.05.2020

В Забайкалье проводят внезапные проверки социальных, медицинских и образовательных учреждений

Gtrkchita.ru (Чита) 

Медицинские, социальные и образовательные учреждения региона могут быть подвергнуты внезапным проверкам со стороны правительства Забайкальского края. Цель таких неожиданных визитов одна - узнать, насколько соблюдаются правила безопасности, связанные с пандемией коронавируса. Внезапная проверка Центральной районной больницы в Забайкальске. Первые вопросы к администрации лечебного учреждения уже на входе. Владимир Ляшенко, корреспондент: "Это так называемый медицинский фильтр, который находится в поликлинике... Читать дальше...

За сутки коронавирус выявлен ещё у 38 забайкальцев - всего стало 684

Gtrkchita.ru (Чита) 

По данным регионального оперативного штаба. на 21 мая в Забайкальском крае зарегистрировано 684 лабораторно подтверждённых случая COVID-19. За сутки диагноз выявлен ещё у 38 человек. Среди заболевших коронавирусом 103 ребёнка. Кроме этого, с начала пандемии 301 человек уже вылечился и выписан из моностационаров. Летальных случаев за сутки не произошло. В списке жертв коронавируса остаются семеро забайкальцев. Заболевания COVID-19 зарегистрированы в 23 районах края.



Коронавирус выявили в 28 районах Иркутской области

Блог сайта «Спутник» 

В 28 районах Иркутской области выявили заболевших коронавирусной инфекцией. Всего зарегистрировано 863 случая заболевания, в том числе 177 выздоровевших, сообщила 21 мая пресс-служба регионального правительства. Восемь человек погибли от коронавируса, ещё семь с подтверждённым диагнозом погибли от других заболеваний. Самый крупный очаг распространения вируса – Иркутск. Здесь подтверждено 398 случаев, из которых 241 человек заразился от контактов внутри города, 25 человек – транзитные пассажиры в обсерваторах, в том числе 11 вахтовиков. Читать дальше...



Только один сибирский сенатор был против выборов по интернету

Tayga.info 

Совет Федерации одобрил законопроект об введении дистанционного голосования на выборах в России. Документ поддерживают единороссы, сообщалось, что его могла подготовить администрация президента РФ Владимира Путина. Тайга.инфо рассказывает, как голосовали сибирские сенаторы.

Студенты ИРНИТУ стали активными участниками практико-ориентированных состязаний чемпионата METAL CUP - 2020 GOLD SEASON

«НИА-Бурятия» 

В Высшей лиге Сибирского кластера полуфинала Чемпионата METAL CUP — 2020 GOLD SEASON команда студентов ИРНИТУ «Шаттлы» заняла второе место.
METAL CUP – это проект для студентов по выполнению актуальных отраслевых задач и разработке проектных решений в промышленности. Организуют чемпионат Ассоциация молодых профессионалов и лидеров отрасли «Молодые металлурги». Генеральным партнером выступает ОК «РУСАЛ».
В 2020 году в чемпионате METAL CUP приняли участие 35 субъектов РФ, около 50 образовательных учреждения со всей России ... Читать дальше...

На полуфинале чемпионата METAL CUP - 2020 GOLD SEASON Иркутский политех представят две студенческие команды

«НИА-Чита» 

19 мая состоялся полуфинал Международного чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup—2020. Gold season» по Сибирскому кластеру. Мероприятие, объединившее 17 сборных, открыл министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев.
Участие в мероприятии по традиции принял Иркутский политех. С приветственным словом к участникам обратился ректор ИРНИТУ Михаил Корняков.
ИРНИТУ на кейсовых соревнованиях представляют две студенческие команды «Крылья Сибири» и «Шаттлы». Читать дальше...

Читинец обматерил приехавших на вызов медиков, обвинив в распространении коронавируса

Sputnik.ru (происшествия) 

Житель Читы в микрорайоне КСК обругал и обвинил в распространении коронавируса медицинских работников, приехавших на вызов к больному ребёнку. Видео инцидента размещено в группе «Регион 75» в соцсети «ВКонтакте», о цели приезда медиков «Чита.Ру» сообщили 21 мая в пресс-службе минздрава Забайкальского края.

Парализованную бездомную без ног нашёл борзинский журналист в землянке около кладбища

Блог сайта «Спутник» 

Журналист газеты «Борзя Вести» нашёл в землянке около кладбища женщину с ампутированными ступнями, парализованную после инсульта - бездомные утверждают, что её привезли в землянку на медицинском автомобиле, медики рассказывают о её побеге из больницы после операции. Об этом ИА «Чита.Ру» 17 мая сообщил корреспондент Валентин Старицын. Материал был опубликован в апрельском номере газеты. В нём Старицын сообщил, что женщина из-за перенесённого инсульта не может говорить, а правая сторона тела у неё парализована. Читать дальше...

Две студенческие команды представят Иркутский политех на кейсовых соревнованиях METAL CUP - 2020 GOLD SEASON

«НИА-Саха (Якутия)» 

Иркутский политех на кейсовых соревнованиях «Metal Cup» представили две студенческие команды «Крылья Сибири» и «Шаттлы». В экспертную комиссию вошла заведующая кафедрой металлургии цветных металлов Нина Немчинова.
Чемпионат по технологической стратегии «Metal Cup» проводится с 2015 года. Идея проекта состоит в выявлении талантливой молодежи и создании условий для ее развития и продвижения через конкурс технологических проектов среди студенческих команд по металлургии.
Базовой технологией Чемпионата является кейс-метод... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Еще 5 миллиардов может получить Забайкалье на реконструкцию мостов

«НИА-Чита» 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов предложил включить в федеральный проект «Мосты и путепроводы» 55 мостов и выделить на их ремонт 5 миллиардов рублей.
Соответствующее предложение глава региона сделал в ходе совещания с заместителем председателя правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным по состоянию дорожного фонда.
Размер дорожного фонда региона, по словам Александра Осипова, на 2020 год составляет восемь миллиардов рублей, на сегодняшний день проведены работы на 615 миллионов рублей. Читать дальше...

Госинспекция Забайкальского края: Все аттракционы подлежат обязательной государственной регистрации

«НИА-Чита» 

Государственная инспекция Забайкальского края с апреля 2020 года начала осуществлять надзор за временно устанавливаемыми и стационарными аттракционами.
Как пояснил заместитель начальника Государственной инспекции Забайкальского края Владимир Илькив, с января 2019 года субъектам РФ была передана обязанность по надзору за аттракционами, с апреля 2020 года эта норма закона начала действовать.
«Собственник аттракциона приносит полный комплект документов нам, а мы осматриваем документы, выезжаем на место установки... Читать дальше...

В Забайкалье будет запущен механизм получения электронного пропуска через смс

«НИА-Чита» 

В ходе заседания регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции заместитель председателя Забайкальского края Геннадий Гусев доложил Губернатору Александру Осипову о запуске механизма получения электронного пропуска через смс-сообщения.
По словам зампреда, это упростит получение электронного пропуска для жителей региона. Для этого заключен договор с оператором сотовой связи, в данный момент проходит тестирование системы.
«Предполагается, что система будет выглядеть следующим образом. Читать дальше...

Просматривали в Чите 21.05.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Чита

Зачем Чите нужна альткотельная - объяснил Гренишин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net