Главные новости Читы
Чита
Май
2020

Новости Читы за 19.05.2020



Жители НАО не поддерживают идею объединения с Архангельской областью

Business-Gazeta.ru 

Жители Ненецкого автономного округа высказывают «негативные настроения» относительно объединения с Архангельской областью. Об этом сообщили участники рабочей группы, которые занимаются сбором мнений жителей региона по вопросу создания нового субъекта РФ. Об этом говорится на сайте администрации НАО.

Сохранить зарплаты и рабочие места: Губернатор Забайкалья и профсоюзы договорились о сотрудничестве в период пандемии

Блог «Комсомольская правда» 

Глава Забайкальского края Александр Осипов и региональная Федерация профсоюзов объединят свои усилия в защите прав трудящихся во время пандемии. На встрече 19 мая губернатор поддержал позицию профсоюзных организаций и подчеркнул: перед региональными властями стоит задача помочь людям сохранить свои доходы и рабочие места в разгар борьбы с коронавирусом.

Читать дальше...

Дальний Восток получит от правительства 1,5 млрд рублей на выплаты медикам

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сотрудники здравоохранения Дальнего Востока, которые непосредственно участвуют в борьбе с коронавирусной инфекций, получат от Правительства РФ финансовую помощь в размере 1,5 млрд рублей.



Минздрав уполномочен промолчать

Блог сайта «Спутник» 

Пандемия мирового масштаба выявила и проблему мирового масштаба, а именно, что система охраны здоровья человека, созданная по «англосаксонскому типу», не работает. И любое государство, если оно бережёт своих детей, должно отказаться от идеи, что медицина должна приносить прибыль. То есть нужно возвращаться к советской бюджетной модели. И тратить на охрану здоровья людей не столько, сколько осталось от расходов на оборону и содержание власти, а столько, сколько необходимо. Вначале люди, а затем ракеты, танки и членовозы с мигалками. Читать дальше...

Определены регионы-лузеры по выплатам медработникам. Новгородская область, разумеется, среди них

Ваши новости 

Минздрав составил список регионов по тому, как они справляются с выплатами медработникам, сообщает телеграм-канал «Совесть губернаторов».

Читать дальше...

Какабидзе поставил ультиматум Путину... Последняя хохма сезона.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Помните такого вертолетчика Мимино? Чита,типа , брита.

Уверен, что все в курсе того, что Кикабидзе ярый русофоб. Во времена СССР его любили, он был очень успешным актером и певцом

Но потом, когда его слава померкла и финансовая поляна сузилась и кормовая база в кино ушла в прошлое, этот деятель искусства начал позиционировать себя как либерала.

У либералов мантра одна:

И что Россия во всем виновата.

Если бы я был молодым, я бы тоже сейчас был в АТО [на Украине] и сопротивлялся, защищая честь страны. Читать дальше...

Николай Шиганов. О времени и о себе

Газета «Спутник» (Королёв) 

Николай Васильевич Шиганов – ветеран космонавтики, доктор технических наук, профессор, лауреат премии СССР. Более полувека проработал на предприятиях нашего города. 19 мая ему исполнилось 100 лет!

Читать дальше...

Команда «Огнеборец» от Забайкальского края завоевала первое место в отборочном этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Лига профессионалов"

МЧС России 

Ежегодно, в рамках реализации задач МЧС России по формированию культуры безопасного поведения, среди сотрудников чрезвычайного ведомства проводятся Всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор». В 2020 году среди Главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа первое место заняла команда «Огнеборец», представлявшая Забайкальский край.

Новые инвесторы выбирают ТОР «Забайкалье»

Русский Век 

На наблюдательном совете территории опережающего развития «Забайкалье», который прошел под председательством Губернатора Забайкальского края Александра Осипова при участии первого заместителя Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Сергея Тырцева, генерального директора АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Дмитрия Тетенькина и представителей органов региональной и федеральной власти, в режиме видеоконференцсвязи были рассмотрены вопросы реализации потенциальных инвестиционных проектов

Просматривали в Чите 19.05.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боевое видео: Якутский боец победил на первенстве ДВФО по смешанным единоборствам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Синоптик Вильфанд: в девять регионов России придут морозы до -40 градусов





Путин в Забайкальском крае
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Чита

В Чите появились первые магазины торговой сети «Пятерочка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net