Главные новости Читы
Чита
Май
2020

Новости Читы за 06.05.2020

Постановление губернатора Забайкальского края от 6 мая 2020 года № 48 "О внесении изменений в постановление Губернатора Забайкальского края от 30 апреля 2020 года № 45 "О внедрении и использовании цифровых пропусков для передвижения в период действия режима повышенной готовности на территории Забайкальского края"

Sputnik.ru (авто) 

Постановление губернатора Забайкальского края от 6 мая 2020 года № 48 "О внесении изменений в постановление Губернатора Забайкальского края от 30 апреля 2020 года № 45 "О внедрении и использовании цифровых пропусков для передвижения в период действия режима повышенной готовности на территории Забайкальского края"

В каких городах и регионах пройдут воздушные парады Победы 9 мая

Tochka.press 

23.00, Москва \Tochka Zрения\ В условиях карантинных мер и самоизоляции, принятых в связи с распространением коронавирусной инфекции в России, в столице, а также во многих регионах страны и городах-героях состоятся воздушные парады Победы, а также праздничные салюты. Данные предстоящих мероприятий по всей стране, опубликовало сегодня Министерство обороны РФ на специальном сайте. Самый масштабный воздушный парад […]



Путин поручил правительству увеличить наказание за лесные пожары

Static.feed.rbc.ru 

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить и представить предложения об усилении санкций за нарушения требований пожарной безопасности, приведших к лесным пожарам. Поручение вошло в перечень мер по итогам состоявшегося 27 апреля совещания, посвященном ситуации с паводками и пожарами в регионах, опубликованный на сайте Кремля.

Читать дальше...

Забайкальские пожарные отчитались о тушении лесного пожара, который погас сам

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: прокуратура Забайкалья

Сотрудники Читинской базы авиационной охраны лесов отчитались о тушении лесного пожара, который на самом деле погас сам. Прокуратура внесла представление руководителю базы и возбудила два административных дела.

Летчик-наблюдатель обнаружил пожар на территории Букачачинского лесничества 2 апреля, но радиооператор базы зарегистрировал пожар только через 15 часов. Сотрудники базы сообщили прокуратуре, что лесной пожар тушила десантно-пожарная группа из 13 человек под руководством инструктора. Читать дальше...

Путин поручил подготовить механизмы усиления санкций за нарушения пожарной безопасности

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поручил подготовить механизмы усиления санкций за нарушение требований пожарной безопасности. Об этом 6 мая рассказали в пресс-службе Кремля.



Музей ИЗО Карелии получил миллион рублей на усиление онлайн-работы

Столица на онего (Петрозаводск) 

На конкурс поступило 344 заявки из 64 регионов России. География конкурса охватывает всю территорию страны от Дагестана и Карелии до Читы и Хабаровска. Лидером по числу победителей стала Москва (11 победителей из 67 заявок). В тройку лидеров также вошли Санкт-Петербург (3 победителя) и Челябинская область (2). Заявки оценивали 38 независимых экспертов.

Читать дальше...

На трассе А-350 в Забайкалье изменили схему движения из-за капремонта путепровода

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В связи с капитальным ремонтом путепровода на федеральной трассе А-350 «Чита - Забайкальск - граница с КНР» в Читинском районе Забайкальского края с 6 мая изменена схема организации движения. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Забайкалье».

Читать дальше...

В Забайкалье пожарные «приписали» себе погасший самостоятельно лесной пожар — прокуратура

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Чернышевского района Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства при регистрации и ликвидации уполномоченными органами лесных пожаров. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Забайкальского края. Установлено, что на территории Букачачинского лесничества 3 апреля зарегистрирован лесной пожар, обнаруженный накануне летчиком-наблюдателем краевого государственного учреждения «Читинская база авиационной охраны лесов». Несмотря на незамедлительную... Читать дальше...

6 мая "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Чита горит сразу с двух сторон! Крупные возгорания дачных кооперативов зафиксированы в районе Песчанки и села Угдан. В связи с неблагоприятной пожароопасной обстановкой, сегодня в регион прибыл глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев. - Ещё у 16 забайкальцев выявлен коронавирус. Таким образом, в регионе с начала пандемии уже 254 лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-19. Нашей съёмочной группе удалось попасть в самый крупный моностационар. Эксклюзивные кадры в этом выпуске. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей





Съёмочная группа ГТРК "Чита" побывала в моностационаре г. Читы

Gtrkchita.ru (Чита) 

Ещё у 16 забайкальцев выявлен коронавирус. Таким образом, в регионе с начала пандемии уже 254 лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-19. В моностационарах на сегодня находятся 171 пациент. В регионе разворачивают новые отделения для лечения больных. И сегодня нашей съёмочной группе удалось побывать там, куда до этого вход был под строжайшим запретом. Эксклюзивные кадры. С тех пор, как в стенах первой городской больницы открыли моностационар для заражённых коронавирусом, сюда не ступала нога журналиста. Читать дальше...

Крупные возгорания дачных кооперативов зафиксированы в районе Песчанки, села Угдан, а также целая улица сгорела в дачном кооперативе "Геолог"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкалье снова накрыло огненной волной. По данным "Авиалесоохраны", в регионе горит около 37 тысяч гектаров леса. Серьёзные пожары бушевали с разных сторон краевого центра - сразу в двух дачных товариществах вспыхнули как спички и сгорели за считанные минуты летние домики. ЧП произошло в Дачном кооперативе Яблоневый, что в пяти километров от посёлка Угдан, Читинского района. Днём краевую столицу Забайкальского края заволокло дымом. Также быстро распространилась информация, о том, что горят дачные участки в районе села Угдан. Читать дальше...

Просматривали в Чите 06.05.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Чита

Мотоцикл перевернулся в Читинском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net