Главные новости Читы
Чита
Май
2020

Новости Читы за 15.05.2020

Лишение свободы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

Администрация Забайкальского края 

7 мая 2020 года Центральный районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ -  управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и имеющим судимость  за совершение преступления,…



Осужден житель Читы за совершение мошеннических действий

Администрация Забайкальского края 

Центральным районным судом г. Читы признан виновным и осужден 33-летний житель г. Читы за совершение мошенничества в период времени с января 2016 года по март 2018 года в отношении 20 граждан. Из материалов уголовного дела следует, что ранее судимый за совершение аналогичных преступлений…

По иску прокурора района в пользу работника взыскана задолженность по заработной плате, и моральный вред

Администрация Забайкальского края 

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку по обращению жителя Читы о нарушении трудовых прав в связи с несвоевременной выплатой расчета при увольнении. Установлено, что работник осуществлял трудовую деятельность в подразделении московской фирмы в качестве ведущего инженера. В…

Сбить самолет ...из винтовки

Ru-history.livejournal.com 

Оригинал: https://prajt.livejournal.com/240025.html
Сбить из винтовки низколетящий самолет — если, конечно, речь не идет о фанерных аэропланах начала прошлого века — кажется задачей, реальной только в сценариях художественных фильмов про войну. Но бурятский снайпер Арсений Етобаев доказал, что сделать это можно.

Как рассказывает Станислав Тулугоев в книге «Осинский снайпер», Арсений Етобаев родился в небогатой бурятской семье, где помимо него было еще 13 детей. Так что о каком-то серьезном образовании и воспитании речь не шла ... Читать дальше...

Читинская таможня открыла склад временного хранения для «Байкальской горной компании»

Тихоокеанская Россия 

С целью временного хранения поступающих в адрес «Байкальской горной компании» товаров в 30 км от поселка Новая Чара Каларского района Забайкальского края Читинская таможня открыла склад временного хранения (СВХ) закрытого типа, информирует «Тихоокеанская Россия». На площади склада (около 26 тыс. …

В Подмосковье и ряде регионов России ожидаются заморозки

Коммерсантъ FM 

В ближайшие ночи ожидаются заморозки в Московской, Смоленской, Тверской, Ярославской, Костромской и Ивановской областях, сообщается на сайте Гидрометцентра России. В отдельных районах там температура опустится до –3°C.Заморозки прогнозируются также в Башкортостане, Пензенской, Оренбургской и Ульяновской областях. Температура –1–2°C ожидается в Курской, Орловской, Брянской областях. В Забайкальском крае ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега.



Коронавирус в России 15.05: решение об открытии летнего туристического сезона власти Крыма примут до 1 июня

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В пятницу 15 мая число заболевших коронавирусом в России снова несколько пошло на подъем и составило 10’598 за сутки. Число выздоровевших за сутки же составляет немногим меньше половины от этого числа – 4’696. Согласно статистическим данным уровень прироста колеблется около 4% - на данный момент 4.2%, в четверг он составлял 4.1 – в среду 4.3%. Традиционно упоминаемый коэффициент распространения коронавируса в России продолжает оставаться ниже единицы и снижаться – до 0.94. При этом, согласно Роспотребнадзору... Читать дальше...

402 млн рублей собрано на помощь медикам и гражданам в условиях коронавируса

РИА «Время Н» 

«Единая Россия» собрала 402 миллиона рублей на помощь медикам и гражданам в условиях пандемии коронавируса. Об этом в сообщает пресс-служба РИК НРО партии со ссылкой на председателя ЕР Дмитрия Медведева. Напомним, ранее он призвал представителей партии пожертвовать свои месячные зарплаты на помощь врачам, волонтерам и людям, оказавшимся в сложной ситуации во время пандемии. «По согласованию с Минздравом закупаем реанимобили с аппаратами ИВЛ, которые передадим наиболее нуждающимся регионам», — написал Дмитрий Медведев. Читать дальше...

Казаки приняли участие в профилактических рейдах на территориях дачных кооперативов

МЧС России 

15 мая сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и представители некоммерческой организации «Забайкальское казачье войско» с провели совместные профилактические рейды на территориях дачных кооперативов. Патрулирование вызвано участившимися возгораниями на территории Читинского района. В частности, были проинспектированы садово-огороднические товарищества вблизи населенных пунктов Смоленка, Застепь, Карповка, Ивановка.По словам и.о. атамана ЗКВО Сергея Юрьева, согласно уставу... Читать дальше...

«Смыли таблетки Яковенко в унитаз, а они прилипли, ершиком не отдерешь. Представляете, что в желудках творилось?» Интервью с Андреем Топчу

«Матч ТВ» 

Matchtv.ru побеседовал с экс-капитаном команды, которой больше нет в профессиональном футболе, — краснодарской «Кубани».

Шамсутдинов рассказал о причине расстрела сослуживцев, стал известен приговор суда

Kfaktiv.ru 

С момента ужасной трагедии, главным участником которой является Рамиль Шамсутдинов, прошло уже много времени, однако пользователи сети до сих пор пытаются отыскать информацию об этом случае. Этот парень привлек к себе внимание всей России, но необходимо более подробно объяснить, что же такого он сделал. Стала известна причина расстрела Рамилем Шамсутдиновым своих сослуживцев Сразу стоит напомнить, […]

Читать дальше...

У природы нет плохой погоды? Часть 1

Life-News.ru 

Синоптики предупреждали о приближающемся к Чите урагане, так что горожане знали о надвигающейся непогоде. Однако сильный ветер с порывами более 30 м/с успел наделать дел.

Прогноз неблагоприятный: лето снова будет богатым на лесные пожары

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В России 2020 год может стать особенно «жарким» на лесные пожары: уже сейчас в 55 регионах введен особый противопожарный режим, а в Забайкальском крае объявлена чрезвычайная ситуация. Глава Федерального агентства лесного хозяйства...

Ставка на «суперсубъекты»: каким регионам России можно ожидать объединения

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Тренд на объединение регионов, существующий в России уже не первый год, может быть реализован уже в течение ближайшего десятилетия. Об этом «ПолитРоссии» заявил политолог Илья Гращенков.

Читать дальше...

Забайкальские спасатели помогли подготовить летний лагерь подшефного учреждения

МЧС России 

15 мая сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю приняли участие в подготовке к летнему сезону оздоровительно-трудового лагеря социально-реабилитационного центра «Надежда». Спасателям помогали работники центра и представители ПАО «Сбербанк».

Дальний Восток России

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Росстат подвел первые итоги социально-экономического положения Дальневосточного федерального округа за январь-март 2020 года По оперативным данным, в январе-марте 2020 года в округе родилось 21558 человек (97% к январю-марту 2019 года), умерло – 25143 (94%). Естественный прирост населения зафиксирован только в Республиках Бурятия, Саха (Якутия) и Чукотском автономном округе, передает ДВ – РОСС со ссылкой на

Читать дальше...

15 мая "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

-Тридцать два новых случая заражения коронавирусной инфекцией за сутки. Двое пациентов - скончались. Забайкалье пока не вышло на плато распространения вируса. -250 миллионов рублей - в помощь здравоохранению края. Компания "Норникель" вносит свой вклад в борьбу с коронавирусной атакой. -Заброшенные дачные участки - хороший плацдарм для стихии огня. Как относятся к противопожарной безопасности садоводы, председатели кооперативов - выясняют сотрудники МЧС.

Просматривали в Чите 15.05.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Чита

Баянист Сергей Войтенко и детские коллективы выступят во время культурного форума «Во имя завтра» в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net