Главные новости Читы
Чита
Май
2020

Новости Читы за 22.05.2020

Адвокат заявил об отказе прокуратуры открыть дело по жалобе Шамсутдинова

Static.feed.rbc.ru 

Прокуратура Восточного военного округа отказала в возбуждении уголовного дела о вымогательстве денег у солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова. Об этом РБК сообщил адвокат Шамсутдинова Руслан Нагиев.

Читать дальше...

Матвиенко поддержала идею объединения ряда регионов

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Ряд регионов в случае объединения получили бы большие возможности для экономического развития. Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, комментируя подписанный на прошлой неделе врио глав Архангельской области и Ненецкого автономного округа меморандум о начале процесса объединения регионов.



Совбез России обсудил появление террористов в Сибири

News24pro.ru 

  В Сибирском федеральном округе в текущем году возбуждено 56 уголовных дел, связанных с терроризмом. По словам представителей Совета безопасности Российской Федерации, в регионе уровень террористической активности значительно...

Читать дальше...

Мальчик из Читы получил травмы, упав с недостроенного детского городка

Блог сайта «Инфореактор» 

Инцидент произошел накануне, 21 мая, на площади Декабристов. Ребенок залез на площадку, строительство которой еще не окончено, и упал с одного из аттракционов на спину, получив травму. Родители вызвали машину скорой помощи, и медики госпитализировали ребенка. Информации о его состоянии пока нет. 

Читать дальше...

По мерам прокурорского реагирования жительнице Читы возвращены денежные средства, незаконно удержанные с пенсии

Администрация Забайкальского края 

Прокуратурой Черновского района г. Читы проведена проверка по обращению жительницы города в связи с удержанием с ее пенсии денежных средств. Проверкой установлено, что по решению суда 2019 года с пенсии жительницы Читы в пользу одной из ресурсоснабжающих организаций города взысканы денежные…

«Вы кто такие сюда припёрлись?»: пьяный читинец не дал врачам пройти к ребёнку

MedRussia.org 

Пьяный читинец начал снимать на камеру подъехавших к подъезду врачей поликлиники № 1. Они прибыли к ребёнку с температурой, чтобы взять него мазок на коронавирус. Гражданин грубо разговаривал с медработниками, пытался разузнать, кто они такие и к кому приехали, ругался матом. Медики приняли решение уехать и осмотреть пациента позже ради его и своей безопасности. Автора […]

Читать дальше...

Главврач Борзинской ЦРБ стал кандидатом на должность первого замминистра здравоохранения Забайкалья

Zab.ru (Чита) 

Кандидатом в должность первого заместителя главы Забайкальского минздрава Анны Шангиной стал главный врач Борзинской ЦРБ Дугоржап Доржиев. Об этом 22 мая сообщается на сайте краевого Минздрава.

Читать дальше...



23 мая: этот день в истории России

«Мой Бийск» 

День 23 мая в истории России был богат событиями, о которых вспоминаем с интересом. Например, в 1879 году русский писатель Иван Тургенев получил звание доктора гражданского права в Оксфордском университете. Вот так наш литератор став первым в мире писателем, удостоенным такой чести. В 1897 году родился советский лингвист Игорь Аничков, вклад которого в науку о языке сложно […]

22 мая "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Выплаты идут и будут направлены по адресу! Глава региона Александр Осипов сегодня встретился с медицинскими работниками и заверил, что все, кто работают с больными коронавирусом, получат положенную финансовую поддержку. - Помочь постараются всем! Сегодня бизнес-омбудсмен Забайкалья Виктория Бессонова провела необычную встречу с предпринимателями. В режиме видео-консультации обсудили проблемы, вызванные вынужденным простоем. - Ровная брусчатка, цветущие клумбы, зоны для прогулок! В посёлке Могойтуй благоустраивают парк. Читать дальше...

"Уклонисты" от "мусорного" договора рискуют получить штраф в несколько сотен тысяч рублей

Gtrkchita.ru (Чита) 

"Уклонисты" от "мусорного" договора рискуют получить штраф в несколько сотен тысяч рублей. Санкции предусмотрены административным кодексом и касаются всех, без исключения. Новые правила вывоза и утилизации твёрдых бытовых отходов в регионе действуют уже почти полгода. Забайкальцы получают квитанции и платят взносы по тарифу 77 рублей 66 копеек на человека. Региональный оператор гарантировано вывозит твёрдые коммунальные отходы на полигон. Набитые пакеты мужчины разгружали прямо в лесу, недалеко от села Смоленка. Читать дальше...

Виктория Бессонова ответила на вопросы предпринимателей, которые поступили на портал "Голос забайкальца"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Правительство страны сегодня содействует развитию предпринимательства и частной инициативы. При этом бизнесменам необходима помощь для выстраивания трудовых отношений в коллективах с соблюдением всех прав работников. Последствия ограничений, в которых живёт весь мир из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, привели к тому, что работодатели встали перед выбором: дождаться помощи и сохранить предприятия или закрыть их. Как такую помощь получить? На эту тему сегодня шёл разговор в режиме... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





До конца года отремонтируют участок трассы Р-258 Байкал в Прибайкальском районе Бурятии

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Республике Бурятия до конца этого года отремонтируют участок федеральной трассы Р-258 «Байкал» (Иркутск - Улан-Удэ - Чита) протяженностью 5 км. В настоящий момент работы на объекте уже начались, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал» в пятницу, 22 мая.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 22.05.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Два крупных лесных пожара произошли в Забайкалье с начала года





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Чита

Особый противопожарный режим ввели в трёх районах края

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net