Главные новости Читы
Чита
Май
2020

Новости Читы за 28.05.2020

Ограничения работы предприятий с 29 мая введены в Чите

Администрация Забайкальского края 

Постановлением Губернатора Забайкальского края от 28 мая 2020 года № 61 на территории города Читы введены ограничительные мероприятия в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В связи с угрозой широкого распространения коронавируса и осложнения эпидемиологической ситуации в…

Где и сколько больных коронавирусом в России на сегодня, 28.05.2020, сколько умерло

«Мой Бийск» 

За последние 24 часа на территории Российской Федерации медики обнаружили еще 8 338 новых случаев инфицирования. За это же время медики выписали 11 079 человек из больниц, 161 – скончался. Об этом сообщили сотрудники оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания. Всего в государстве зафиксировано 370 680 случаев заражения, более 140 тысяч уже выписаны из […]



Хроники пандемии. В России зарегистрирован 8 371 новый зараженный коронавирусом

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 379 тыс. (8 371 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 4 142 человека. Выздоровели с начала эпидемии 150,9 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Сергей Собянин: Москва имеет мощные резервы для борьбы с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

В столице созданы мощнейшие ресурсы для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом 28 мая сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Московские бригады медиков направят на помощь коллегам в Забайкалье

БайкалИнформ 

Президент России Владимир Путин поручил направить бригады московских медиков в Забайкальский край для помощи в борьбе с коронавирусом. Соответствующее поручение президент сделал в ходе совещания с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Грузовой поезд насмерть сбил 58-летнего мужчину в Забайкалье

БайкалИнформ 

27 мая на перегоне Антипиха – Чита-II в Забайкальском крае грузовой поезд насмерть сбил 58-летнего мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД РФ на транспорте.

Житель Забайкалья предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Железнодорожному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Забайкальского края 1977 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 131, ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера, совершённые с применением насилия).



Путин бросил ручку во время совещания

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Президент России Владимир Путин бросил на стол ручку во время совещания по борьбе с паводками и пожарами. Видеозапись опубликовал кремлевский пул РИА Новости в Twitter.

Читать дальше...

Капремонт двух участков трассы Р-258 Байкал в Забайкалье завершат в 2021 году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Забайкальском крае отремонтируют два участка федеральной трассы Р-258 «Байкал» (Иркутск - Улан-Удэ - Чита) общей протяженностью почти 10 км. Работы на одном участке уже начались. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал» в четверг, 28 мая.

Читать дальше...

Возвращение парада

VladNews.ru (Владивосток) 

В отдельной бригаде морской пехоты, ракетном полку береговой обороны и зенитном ракетном полку, в отдельных береговых батальонах ТОФ, расположенных во Владивостоке, приступили к подготовке военной техники к возобновлению тренировок парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Столичные рентгенологи войдут в состав бригад для борьбы с COVID-19 в регионах

"Вечерняя Москва" 

В состав врачебных бригад для помощи регионам в борьбе с коронавирусной инфекцией войдут шесть рентгенологов из Москвы. Об этом 28 мая рассказал главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике столичного департамента здравоохранения Сергей Морозов.

28 мая "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Высококлассные специалисты, прошедшие испытание коронавирусом в Москве, прибыли в Забайкалье. Их цель - оказать помощь местным медикам. - В Забайкалье с 29 мая на пять дней ужесточаются санитарные требования к предприятиям торговли. Какие ограничения, и кого они коснутся - расскажем в выпуске - Депутаты краевой столицы подводят итоги работы. Что сделано, а что ещё только предстоит - об этом рассказал глава городского округа. Депутатский корпус отчёт одобрил.

Депутаты Читы подвели итоги работы

Gtrkchita.ru (Чита) 

15 заседаний, 167 вопросов и столько же принятых решений. Дума городского округа "Город Чита" подвела итоги работы за прошедший год. О главных результатах 2019 и планах развития краевой столицы в 2020 - Анастасия Алфёрова. Первый вопрос на повестке дня заседания, он же самый главный, отчёт о работе Главы Читы и Думы городского округа за 2019 год. В числе знаковых событий ушедшего года - смена состава депутатов - заступил на "службу" на благо города седьмой созыв. Евгений Ярилов, глава городского округа "Город Чита"... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





В Забайкалье с пятницы ужесточаются санитарные требования к предприятиям торговли

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье с пятницы ужесточаются санитарные требования к предприятиям торговли. Новые меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции вводятся на основании распоряжения главного санитарного врачам края. В Чите с завтрашнего дня и по 2 июня установлен запрет на работу объектов торговли непродовольственными товарами по площади до 400 квадратных метров и не имеющих отдельного входа. Магазины имеющие площадь торгового зала от 400 квадратных метров и выше, оборудованные отдельным входом а также... Читать дальше...

Московские медики прибыли в Читу как нельзя кстати

Gtrkchita.ru (Чита) 

Ситуация серьёзная - это первый вывод, который сделали прибывшие сегодня в регион по поручению Владимира Путина московские медики. Они будут помогать местным врачам бороться с ковид-19. Кроме того, бригада привезла с собой гуманитарный груз - медикаменты, средства индивидуальной защиты, медоборудование. Непривычно пустой аэропорт. Всего один рейс. И шесть пассажиров. Очень важных для Забайкалья. На борту московского спецборта - врачи из ведущих столичных клиник. И это не лейбл, а самый настоящий "знак качества". Читать дальше...

Минэкономразвития Забайкалья разъяснил требования к объектам торговли и услуг, закрытым с 29 мая до 2 июня

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В министерстве экономического развития Забайкалья рассказали об алгоритме действий сфер торговли и услуг, которые с 29 мая до 2 июня будут закрыты на дезинфекцию.

На Sberindex.ru спрогнозировали, как может развиваться пандемия COVID-19, если россияне прекратят соблюдать меры самоизоляции

«Ивановская газета» (Иваново) 

Если россияне не будут соблюдать ограничения, введенные в связи с опасностью распространения COVID-19, через месяц количество больных превысит майский максимум. Количество работающих точек малого бизнеса в России, по данным ИТ-компании «Эвотор», достигло 61,5% от февральского уровня. Индекс потребительской активности с 18 по 24 мая достиг 61 из 100 и стал самым высоким за все недели самоизоляции.

Просматривали в Чите 28.05.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Власти Читы назвали, сколькими деревьями пришлось пожертвовать ради спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Чита

Пожарно-тактические учения прошли в доме культуры поселка Новокручининский

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net