Главные новости Читы
Чита
Май
2020

Новости Читы за 26.05.2020

Шереметьево спешит на помощь

«Литературная газета» 

Аэропорт Шереметьево обеспечил вылет медиков Москвы в регионы России для борьбы с коронавирусом.

«Давайте начнём работать!»: Путин бросил ручку на стол во время совещания

Sosnovoborsk.site 

В России«Давайте начнём работать!»: Путин бросил ручку на стол во время совещания Добромир26.05.202026.05.20200 Президент России Владимир Путин бросил ручку на стол во время совещания по борьбе с паводками и пожарами, передает РИА «Новости». Глава государства говорил о том, что стихийные бедствия угрожают жизни людей, а также оставляют россиян без жилья. После этого он кинул на […]



Путин бросил ручку на стол во время совещания по паводкам и пожарам

Static.feed.rbc.ru 

Президент Владимир Путин бросил шариковую ручку на стол во время видеосовещания, посвященного борьбе с паводками и пожарами в регионах. Фрагмент записи приводит кремлевский пул «РИА Новости» в Twitter.

Читать дальше...

В России из-за природных пожаров с начала года сгорело более 250 домов

Блог сайта «Аргументы недели» 

251 дом уничтожен природными пожарами с начала 2020 года. Об этом заявил глава МЧС Евгений Зиничев в ходе совещания по весенним паводкам и пожароопасной ситуации с президентом Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Лето в России будет богато на ураганы и смерчи

Блог сайта «Metro новости» 

Пережить неприятные и опасные погодные явления этим летом предстоит жителям средней полосы России и Сибири. Об этом предупреждает прогноз Научно-исследовательского центра мониторинга, прогнозирования и анализа чрезвычайных ситуаций ВНИИ ГОЧС.

Читать дальше...



«ЦПТИ» выиграл тендер на подготовку радиационно-гигиенического паспорта Забайкальского края

Energyland.info 

Центральный проектно-технологический институт («ЦПТИ», входит в «ТВЭЛ») подписал государственный контракт на подготовку радиационно-гигиенического паспорта Забайкальского края и г. Балей. Срок завершения работ – июль 2020 г.

СберЛогистика расширила географию присутствия до 42 регионов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В мае СберЛогистика открыла 16 подразделений в Барнауле, Владимире, Ижевске, Липецке, Мурманске, Оренбурге, Петрозаводске, Рязани, Саратове, Смоленске, Ставрополе, Тамбове, Ханты-Мансийске, Чите, Южно-Сахалинске и Ярославле.

Два региона РФ готовят программу экономической интеграции в рамках объединения

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа подготовят программу экономической интеграции двух регионов в рамках дальнейшего слияния в один субъект. Об этом заявил сегодня врио главы Архангельской области Александр Цыбульский.

Роспотребнадзор: В Чите ограничивают работу предприятий

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Роспотребнадзор потребовал ограничить работу торговли в Чите из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции. На прошедшем оперативном штабе о необходимости их введения сообщила главный санитарный врач Забайкальского края Светлана Лапа.

«Сбербанк Лизинг» и Забайкальская топливно-энергетическая компания заключили договор на поставку фронтальных погрузчиков

Компания «Сбербанк Лизинг» 

Байкальский региональный филиал АО «Сбербанк Лизинг» и АО «Забайкальская топливно-энергетическая компания» (ЗабТЭК) заключили договор на поставку фронтальных погрузчиков. Сумма сделки составляет 10,7 млн рублей. Данный договор заключен в рамках реализации программы поэтапной замены спецтехники, задействованной в производственном процессе.

Читать дальше...

​Сводная группа специалистов Минздрава России направлена в Забайкальский край из-за коронавируса

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сводная группа специалистов Министерства здравоохранения России по личному распоряжению главы ведомства Михаила Мурашко направляется в Забайкальский край. Визит продиктован неблагоприятной обстановкой на территории региона в связи распространением коронавирусной инфекции.

АСВ: О привлечении контролировавших ООО КБ «Центрально-Европейский Банк» лиц к ответственности в виде возмещения убытков

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» 19 мая 2020 года подала в Арбитражный суд Забайкальского края заявление о привлечении контролировавших ООО КБ «Центрально-Европейский Банк» (далее – Банк) лиц Борисова А.И., Майорова И.В., Жевнерова А.В., Бакая П.И., Фатеева Е.В., Фейста Р.В., Дымченко Г.А., Мацелевича С.В., Кручинкина Д.А. и Дякуна В.В. к ответственности в виде возмещения убытков в размере 1,254 млрд рублей.

Режим чрезвычайной ситуации в лесах ввели в четырех регионах России

Lenta.ru 

Режим чрезвычайной ситуации в лесах введен в четырех регионах России. Об этом на совещании у президента страны Владимира Путина сообщил глава МЧС Евгений Зиничев. Речь идет о всей территории Забайкальского края и единичных районах в Республике Тыва, Иркутской области и Республике Хакасия.

Путин поручил главе Забайкальского края доложить о развёртывании пожарных частей

«Парламентская газета» 

Российский президент Владимир Путин поручил главе Забайкальского края Александру Осипову доложить о результатах работы по развёртыванию в регионе дополнительных пожарных частей. Об этом сообщает РИА «Новости».

В Нижегородской области выявлено 228 новых заболевших коронавирусом, 182 пациента выздоровели, 7 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 915 в 83 субъектах, в том числе выявлено активно 3668 (41,10%) без клинических проявлений

Глава МЧС рассказал о ситуации с паводками и лесными пожарами в России

Блог сайта «Российская газета» 

"Что касается паводка. В целом на территории России он проходит в соответствии с нашими прогнозными моделями и подходит к завершению", - доложил глава ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 26.05.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Муниципальный этап спартакиады допризывной молодежи прошел в Шилке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Читинцы вышли на протест против рубки деревьев под стройку спортзала





Путин в Забайкальском крае
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Чита

Власти не выдавали билет на обрезку деревьев на Ленина в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net