Главные новости Читы
Чита
Май
2020

Новости Читы за 20.05.2020

Самые интересные видео 20 мая

«Мой Бийск» 

Рушились дома, хоронили бизнес, а фальшивые санитары в противочумных костюмах объезжали дома явно не с целью поиска коронавирусных. В среду утром в жилом кирпичном доме в Энгельсе Саратовской области обрушились два лестничных марша, пострадала женщина, были эвакуированы 23 человека. МЧС уверяет, что угрозы дальнейшего разрушения дома нет. Хотя дом не молод – он построен в […]

Врио главы Коми высказался об идее объединения с Архангельской областью

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Врио главы Коми Владимир Уйба не считает позитивным предложение возможного объединения республики с Ненецкой АО и Архангельской областью. По его мнению, подобные инициативы должны предлагать жители областей.



Исследование населения РФ: численность, гендерная и возрастная структура, межрегиональная миграция

Блог сайта «Аргументы недели» 

Аналитический Центр Института Цифровых Трансформации и Исследований Экономических Трендов дал оценку и прогноз изменениям численности населения, возрастной структуры, наличия трудовых ресурсов в разрезе всех регионов РФ до 2024 г.

Читать дальше...

Леха Кочегар под лупой органов. Блогер призывал к массовым беспорядкам — теперь придется отвечать

360° Подмосковье 

На читинского блогера Леху Кочегара (Алексея Закружного) завели дело о призывах к массовым беспорядкам. Поводом послужило видео, в котором он возмущался закрытием кладбищ на родительский день

Линию атаки воронежского «Факела» призван усилить форвард-сибиряк

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Воронежский «Факел» продолжает заключать контракты с новобранцами. Сегодня, 20 мая, клубная пресс-служба сообщила о подписании договора с 25-летним нападающим Андреем Разборовым (рост – 178 см; вес – 76 кг).

НЕ КАНТОВАТЬ!

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Просьба прокомментировать новость о том, что на какого-то абсолютно неведомого мне блогера из Читы завели уголовное дело, более чем удивила. Не в том смысле, что повязали и возбудили, это как раз нормально, - мужичок, как я выяснил, из породы шукшинских "чудиков", а нынче власть так напугана, что и на тень лает, - а в том, что кто-то, оказывается, думает, что я компьютер, способный отслеживать все. А это не так. Впрочем, раз уж коснулись, вот мое мнение: мужичка припугнут и отпустят, а опустят ли вовсе, тут уж как карта ляжет. Читать дальше...

Более 200 тысяч респираторов доставили на Дальний Восток

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На Дальний Восток поступила крупная партия респираторов (204 тыс. шт.). Средства индивидуальной защиты органов дыхания передаются медикам в рамках программы помощи региону, которая реализуется Фондом развития Дальнего Востока и Арктики совместно с крупными российскими компаниями. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полпредства ДФО. В частности, 43,2 тыс. респираторов поставляются в Хабаровский край, 30

Читать дальше...



В Забайкальском крае местный житель предстанет перед судом по обвинению в ДТП, повлёкшем гибель семи человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Забайкалья. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек), а также ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

На Индию обрушился мощный ураган: появились видео "апокалипсиса"

TheUK.one 

Из-за урагана Амфан, который принес к берегам Индии и Бангладеш проливные дожди и сильный ветер, в обеих странах проводят массовую эвакуацию жителей из опасных районов. Об этом в среду, 20 мая, сообщили индийские СМИ, опубликовав видео разгула стихии. По данным Национальной службы реагирования на стихийные бедствия Индии, из индийских штатов ... Читать далее

Ещё пять миллиардов рублей может получить Забайкалье на реконструкцию мостов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов предложил включить в федеральный проект «Мосты и путепроводы» 55 мостов и выделить на их ремонт 5 миллиардов рублей. Соответствующее предложение глава региона сделал в ходе совещания с заместителем председателя правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным по состоянию дорожного фонда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края. Размер

Читать дальше...

Транспортные полицейские и общественники Забайкальского линейного управления определили победителей детского конкурса

Главное управление на транспорте МВД РФ 

Ежегодно МВД РФ в целях повышения престижа службы в ОВД и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции проводит Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа».

Забайкалью выделят средства на развитие ЖКХ

Stroygaz.ru 

Марат Хуснуллин поручил Минстрою России рассмотреть возможность выделения средств Забайкальскому краю на модернизацию и развитие ЖКХ. Об этом «Стройгазете» стало известно в ходе селекторного совещания вице-премьера с представителями Минстроя, Минтранса и руководством региона.

Проект «Матрешка»: зачем хотят объединить НАО и Архангельскую область, и кому это выгодно

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Слияние Ненецкого автономного округа и Архангельской области может состояться уже в этом году, однако решать это будут не чиновники, а жители регионов. Эксклюзивно для своих читателей «ПолитРоссия» попыталась выяснить, как к инициативе относятся жители двух субъектов РФ, для чего это делается и к чему приведет.

Читать дальше...

Житель Читы выгнал бригаду в медкостюмах. Они приехали на машине с картонным «красным крестом»

360° Подмосковье 

Бригада в костюмах собирается зайти в подъезд одного из домов. Но путь им преграждает местный житель. На вопрос, откуда они, люди не находят, что ответить и просто уезжают.

Жителям 44 регионов запретили посещать леса из-за противопожарного режима

Блог сайта «Российская газета» 

При этом в МЧС обращают внимание, что в этих 44 регионах действует полный запрет на посещение лесов и разведение в них огня. Еще в 19 регионах эти ограничения действуют частично. Список ограничений можно найти на сайтах региональных управлений МЧС.

Читать дальше...

В Чите местный житель встал на защиту подъезда и прогнал санитаров-самозванцев

Trinixy.ru 

Герои не носят плащей - они носят смартфоны, на которые снимают жуликов и самозванцев. Один такой страж справедливости из Читы защитил подъезд от подозрительных личностей в защитных костюмах. Судя по примитивному "красному кресту" на их машине, он быстро заподозрил неладное. Хоть читинец был весьма не трезв, он понял, что в медицинских костюмах совсем не врачи.

СК возбудил уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам в отношении блогера из Читы. Он предлагал устроить революцию из‑за карантина

«Сноб» 

Управление Следственного комитета (СК) по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам в отношении местного жителя, сообщается на сайте ведомства. По информации «Медиазоны», речь идет о читинском блогере Лехе Кочегаре (Алексее Закружном)

Просматривали в Чите 20.05.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Чита

Службу единого заказчика оштрафовали за бездействие, из-за которого сорвался ремонт дороги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net