Главные новости Читы
Чита
Май
2020

Новости Читы за 29.05.2020

Блогер Варламов в обращении к Биллу Гейтсу попросил канализацию для Читы

«Московский Комсомолец» 

Блогер-урбанист Илья Варламов в шуточном обращении к сооснователю компании Microsoft Биллу Гейтсу попросил «провести водопровод и канализацию в жилые дома Улан-Удэ и Читы»

В Борзинском районе по представлению прокуратуры индивидуальный предприниматель устранил нарушения пожарной безопасности на пункте приема и отгрузки древесины

Администрация Забайкальского края 

Борзинской межрайонной прокуратурой Забайкальского края проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности на пунктах приема и отгрузки древесины, находящихся на территории Борзинского района. В ходе проверки, установлено, что на территории пункта приема и отгрузки древесины,…



Вопрос бизнес-защитнику: получение субсидии для малого и среднего бизнеса

Администрация Забайкальского края 

В аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае поступают различные вопросы о получении субсидии в размере 12 130 рублей. В инфографике мы постарались ответить на основныевопросы, интересующие бизнес. Спасибо за практику коллегам из…

Москва прошла по грани: как столица отразила атаку коронавируса

Блог сайта «НТВ» 

Москва начинает постепенно возвращать больницы, переоборудованные для лечения коронавируса, к их традиционной специализации. На следующей неделе в медучреждениях возобновится плановый прием больных. А московских медиков теперь направляют в регионы, где ситуация гораздо хуже.  

Читать дальше...

В минэкономразвития Забайкалья рассказали, как работают магазины и ТЦ и когда закрываются на дезинфекцию

Администрация Забайкальского края 

Постановлением Губернатора Забайкальского края в Чите до 2 июня приостановлена деятельность объектов торговли непродовольственными товарами (площадью до 400 кв.м и не имеющим отдельного входа). Меняют режим работы: торговые центры, рынки, предприятия сферы услуг. Они должны закрыться на выходные, а…

Вместе - ради детей! Региональная акция по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам «Вместе - ради детей!» стартует 1 июня в Забайкалье.

ЗабайкальскийKрай.рф (old) 

Горячая линия по вопросам защиты прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и их законных представителей будет открыта 1 июня - в Международный день защиты детей. Бесплатно обратиться за профессиональной юридической помощью к адвокатам Палаты адвокатов Забайкальского края смогут…



Продмаги, банки, продотделы в ТЦ: власти Забайкалья рассказали, на кого не распространяются ограничения

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство экономического развития Забайкалья дало разъяснения, какие торговые организации могут работать в «дезинфекционные дни» в обычном режиме. Ограничения, введенные в связи со значительным ростом количества больных коронавирусом в период с 29 по 2 июня, не распространяются на продовольственные отделы в ТЦ, кредитные организации, аптечные, медицинские и ветеринарные организации.

Зачем Путин бросил ручку на стол во время совещания?

Kfaktiv.ru 

Сотрудники СМИ не дремлют, они изучают поведение главы российского государства ежесекундно. В один из таких моментов наблюдений и изучений журналисты увидели странный инцидент, который произошел во время совещания президента по борьбе с паводками и пожарами. Глава российского государства Владимир Путин нервно бросил на стол ручку, в сети сразу же появились видео с этим инцидентом с […]

Читать дальше...

Иван Катанаев встретился с журналистами редакции Забайкальский Рабочий

Администрация Забайкальского края 

В преддверии Международного дня защиты детей «Забайкальский рабочий» побеседовал с Уполномоченным по правам ребенка в Забайкальском крае Иваном Катанаевым. В том числе разговор шел и о поправках в Конституцию, предложенных…

29 мая "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

-В селе Угдан будут введены дополнительные ограничительные мероприятия. В небольшом населённом пункте вспышка коронавирусной инфекции. Это итог беспечности одного человека. -С сегодняшней пятницы дополнительные ограничения введены и для предприятий сферы торговли непродовольственными товарами в Чите. На дополнительную обработку торговых залов есть ещё четыре дня. - Социальное партнёрство - в действии! Балей принимает полезные подарки от крупного золотодобывающего предприятия. И это не первый опыт меценатства.


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





Норматив накопления мусора для торговых предприятий отменён по решению суда

ИА "Забмедиа.Ру" 

Краевой суд 29 мая отменил норматив накопления мусора для предприятий торговли, установленный ранее РСТ. Об этом сообщается на сайте Забайкальской торгово-промышленной палаты.

Читать дальше...

Работая на себя и помогая другим, золотодобытчики «Ксеньевского прииска» обеспечивают настоящее и будущее Забайкалья

Вестник СЗФО 

В России у старейшего золотодобывающего ПАО «Ксеньевский прииск» из Забайкалья (155 лет в нынешнем году)  — дореволюционные традиции благотворительности. В 1864 году выпускник горного института и он же автор «Записок охотника Восточной Сибири» Александр Черкасов стал первооткрывателем этого месторождения золота. Через год началась его разработка. Позднее прииск назвали Ксеньевским в честь младшей сестры российского императора […]

Читать дальше...

Капитальный ремонт железнодорожных переездов проводят на Забайкальской магистрали

Gtrkchita.ru (Чита) 

Для безопасности движения поездов и автомобильного транспорта! Капитальный ремонт железнодорожных переездов проводят на Забайкальской магистрали. Сейчас капитальный ремонт завершается на одном из самых напряжённых переездов магистрали, в Чите ежесуточно его пересекают более трёх тысяч автомобилей. Чтобы улучшить сцепление колёс машин при пересечении стальных путей, будет заменён резинокордовый настил. Также обновятся устройства заграждения переезда. Вес каждого около восьми тонн, поэтому их устанавливают с помощью крана. Читать дальше...

В селе Угдан выявлен крупный очаг распространения Ковид-19

Gtrkchita.ru (Чита) 

В пригородном селе Угдан выявлен крупный очаг распространения Ковид-19. Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю предложило местным властям ввести ограничительные мероприятия как в самом Угдане, так и в Читинском районе в целом, будет проведена дополнительная дезинфекция учреждений, предприятий, объектов торговли и услуг. На месте побывал Антон Калганов и узнал, к чему может привести легкомыслие одного человека. Контакты установлены, история путешествия носителя вируса уже изучена. Юношеская самонадеянность... Читать дальше...

Моностационар в первой городской больнице Читы заполнен пациентами практически на 100%

Gtrkchita.ru (Чита) 

Моностационар в первой городской больнице Читы сегодня заполнен пациентами практически на 100%. В связи с этим минздрав региона приступил ко второму этапу разворачивания коек для больных с COVID-19. В Краевой клинической инфекционной подготовлено 152 места. Все пациенты, которые там получали лечение, направляются в другие медицинские организации. Экстренная помощь будет оказываться Краевой клинической и Железнодорожной больницами. При инфекционной симптоматике больные могут быть направлены в Домнинскую и Новокручининскую участковые больницы.

Просматривали в Чите 29.05.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Чита

Кто должен выбирать мэра города - вопрос поднял депутат Гордумы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net