Главные новости Читы
Чита
Май
2020

Новости Читы за 03.05.2020

В забайкальском пансионате 20 человек заразились коронавирусом

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В забайкальском пансионате «Яснинский» 20 человек заразились коронавирусом. Об этом сообщает «Официальный портал Забайкальский край». У 15 пациентов и 5 работников пансионата тест на коронавирус оказался положительным. Всех заболевших разместили в поселке Могойтуй. Пансионат с 20 апреля находится на «самоизоляции». Ранее сообщалось, что число заразившихся коронавирусом в Забайкальском крае 3 мая выросло на 31 — до 198 человек. «По данным на 3 мая в Забайкалье подтверждено 198 случаев новой коронавирусной инфекции, среди них 25 детей. Читать дальше...

Новым вице-губернатором Камчатки стал перманентный чиновник

Тихоокеанская Россия 

Руководить деятельностью аппарата губернатора и правительства Камчатского края, а также координировать работу министерства спорта, агентств по туризму и внешним связям, записи актов гражданского состояния и архивного дела, информатизации и связи, по обеспечению деятельности мировых судей станет Сергей Нехаев. До переезда …



В Агинском районе Забайкалья задержали поджигателя леса

МЧС медиа 

28 апреля на территории Агинского района Забайкальского края был обнаружен лесной пожар. В ходе работы патрульно-контрольной группы сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности была установлена личность поджигателя. В настоящее время ему грозит уголовная ответственность с возмещением ущерба, причинённого лесному фонду, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Читать дальше...



В Агинском районе задержан поджигатель леса

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Агинском районе задержан поджигатель леса. Мужчина совершил несколько поджогов травы на территории Аргалейского лесничества в километре от населённого пункта Лесозавод. Сгорело 13 гектаров леса. Устанавливается ущерб, причинённый лесному фонду. Поджигателю грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы с возмещением ущерба. На территории Забайкальского края продолжают работать патрульные группы. В их состав входят сотрудники МЧС, полиции и администрации районов. Напомним, в крае действует режим ЧС. Читать дальше...

Больше 50 тысяч гектаров леса горит в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Несмотря на то, что в регион пришёл холодный фронт, и пик ветровой нагрузки миновал, пока ситуация остаётся напряжённой. Огненная стихия разрослась. Действуют 17 пожаров на территории в 52 тысячи гектаров! Один на землях обороны и безопасности. Ранее были ликвидированы два крупных лесных пожара. Один из них в Беклемишевском лесничестве, который пришёл с территории Бурятии, его площадь составила более тысячи гектаров. Второй пожар в Петровск-Забайкальском районе на площади две с половиной тысячи гектаров. Читать дальше...

«Молодежка ОНФ» продолжает помогать медикам в перепрофилировании больниц

«Взгляд» 

Участники региональных команд «Молодежки ОНФ» продолжают помогать врачам в перепрофилировании корпусов больниц для приема пациентов с пневмонией и коронавирусной инфекцией.

Группы быстрого реагирования сформированы в 63 субъектах России, общая численность – 700 участников. В 12 регионах страны группы уже начали оказывать помощь медучреждениям. За прошедшую неделю в переоборудовании больниц было задействовано 270 человек, говорится в поступившем в газету ВЗГЛЯД пресс-релизе.

Читать дальше...

Зафиксированы рекордные 10633 новых случая заражения COVID-19 за сутки

Блог сайта «Несекретные материалы» 

За прошедшие сутки в России подтверждено еще 10 633 случая заражения коронавирусной инфекцией. Болезнь фиксируется во всех 85 регионах страны.

Согласно статистике, которую приводит оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19, у каждого второго заболевшего (50,3%) болезнь никак себя не проявляет клинически. За сутки выздоровели 1626 человек, 58 умерли.

Новые случаи по регионам:

Прием документов по программе «Земский учитель» в крае хотят продлить до июня

Gnkk.ru

Ситуация с пандемией, связанная со стремительным распространением вируса нового типа, повлияла и на ход реализации федеральной программы. Ранее предполагалось, что до апреля будут вести прием документов учителей, желающих переехать, а в мае уже подведут итоги. В министерстве образования Красноярского края рассказали о желании продлить прием документов до июня. – Все ограничительные меры, связанные с коронавирусом, […]

Больницу в Ясногорске перепрофилируют под изолятор для жильцов «Яснинского» пансионата

Блог сайта «Спутник» 

Больницу в посёлке Ясногорск Оловяннинского района переделают под изолятор для постояльцев «Яснинского» пансионата, где зарегистрировали вспышку коронавируса, сообщила 3 мая в эфире «Россия 24» руководитель Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа. В пансионате 20 человек коронавирусом. Все госпитализированы в Могойтуйскую больницу, оборудованную под моностационар. «Больница из карантина выходит, но будет работать как изолятор для Яснинского дома-интерната. Туда переведут пациентов из центрального корпуса... Читать дальше...

В Сибири продолжает гореть лес

Блог сайта «ТВЦ» 

72 лесных пожара потушили за сутки в России. Самая сложная ситуация в Забайкальском крае В регионе действует режим ЧС. Большинство очагов возгорания в труднодоступной горной местности. Для тушения огня  с борта самолёта АН-2 высадились парашютисты-десантники "Авиалесоохраны", которые уже приступили к работе.

Читать дальше...

В России зафиксировано 10 633 новых случая коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Коронавирус. Оперштаб Москвы

оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

В России зафиксировано 10 633 новых случая коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 10 633 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 50,3% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 58 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 1626 человек.

Москва - 5948

Московская область... Читать дальше...

Просматривали в Чите 03.05.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Чита

Забайкальские огнеборцы почтили память товарищей, погибших при исполнении служебного долга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net