Главные новости Читы
Чита
Апрель
2020

Новости Читы за 21.04.2020

Импульс для газификации

Stroygaz.ru 

Парламентарии взялись наладить взаимодействие между поставщиками газа, регионами и федеральной властью



21 апреля "Вести-Чита" в 13:00

Gtrkchita.ru (Чита) 

- В Забайкалье 61 подтверждённый случай коронавирусной инфекции. Теперь, чтобы быть начеку, можно отслеживать ситуацию на едином ресурсе. - Известно, что коронавирус протекает с осложениями чаще у пожилых людей. Важно не допустить вспышки в домах престарелых. О том, какие меры профилактики проводят в Атамановском интернате, - в выпуске. - Агинчане недовольны плохой работой регионального оператора. Те объясняют: вывозить мусор из частного сектора окружного центра просто не успевают. Кто виноват, и какой есть выход из ситуации?

Минсоцзащиты усилило меры безопасности после вспышки коронавируса в доме престарелых в Вязьме

Gtrkchita.ru (Чита) 

После случая в городе Вязьма, где вспышка коронавируса зафиксирована в доме престарелых, во всех регионах в подобных соцучреждениях усилили меры безопасности. В Забайкалье с проверкой в Атамановский дом-интернат выехало министерство соцзащиты. Обязательные на входе в любое учреждение меры безопасности - это медицинские маски, измерение температуры и обработка рук антисептиком. Министр труда и соцзащиты Инна Щеглова проверку начала со столовой. На время карантина еду повара Атамановского дома-интерната постояльцам развозят по комнатам. Читать дальше...

Ещё плюс 6 новых случаев заражения COVID-19 в Забайкальском крае

Gtrkchita.ru (Чита) 

Ещё плюс 6 новых случаев заражения COVID-19 в Забайкальском крае. К этому моменту в регионе официально зарегистрирован 61 лабораторно подтверждённый факт. Коронавирус зарегистрирован в столице края - Чите, а также Улётовском, Чернышевском, Нерчинском, Могойтуйском, Забайкальском, Петровск-Забайкальском и Оловяннинском районах. Пятеро пациентов с диагнозом коронавирусная инфекция уже выписаны из больниц, у каждого из них анализ дважды показал отрицательный результат.



СМИ Забайкальского края хотят наказать за фейк-ньюс о коронавирусе

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

СМИ Забайкальского края ZAB.RU сообщили о временном прекращении информирования о ситуации вокруг пандемии коронавируса. Обращение к читателям опубликовано на сайте сетевого издания. Приводим текст полностью.  фото: pixabay.com  Источник...

Власти края опубликовали правила работы предпринимателей во время изоляции

Блог сайта «Спутник» 

Более 20 пунктов вошло в требования для работы предпринимателей Забайкальского края во время пандемии коронавируса, которые во время рейдов проверяют сотрудники Роспотребнадзора, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 апреля в пресс-службе правительства края. В перечень вошли ежедневные измерения температуры у сотрудников и их опросы о контактах с приехавшими из других регионов или стран людьми, ежечасные проветривания и использование бактерицидных облучателей в помещениях с большим количеством людей. 1.Ежедневно... Читать дальше...

Санатория имени Ея Императорскаго Высочества принцессы Евгении Максимилиановны Ольденбургской в Чите

Humus.livejournal.com 

Санатория имени Ея Императорскаго Высочества принцессы Евгении Максимилиановны Ольденбургской в г. Чите. 1 июля 1904 г. - 1 декабря 1905 г.

01. Здание санатории и церковь

02. Церковь

03. Церковно-приходская школа

04. Девочка на крыльце деревянного дома

05. Раненые возле дома

06. Раненые на свежем воздухе

07. Раненые на свежем воздухе

08. Осмотр раненого

09. Палата

10. Раненые в палате

11. Раненые в палате

12. Читать дальше...

Доктора Забайкалья разработали образовательную программу по родоразрешению пациенток с COVID-19

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае разработана программа симуляционно-тренингового обучения врачей акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов и неонатологов по родоразрешению пациенток с COVID-19.

Забайкалец украл пневматическое ружьё и колонку

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Теперь мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет В Карымском районе Забайкальского края в полицию обратился 34-летний местный житель и сообщил о краже из его дома...

Число случаев заболевания COVID-19 в Забайкалье увеличилось до 61

«Известия» 

Количество заразившихся новым коронавирусом в Забайкальском крае за прошедшие сутки увеличилось на шесть человек и достигло 61. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





Хлеб подорожал в Забайкалье

Tayga.info 

Министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев признал рост цен на хлеб в некоторых районах региона. Он пригрозил проверками бизнесменам, которые поднимают цены.

Приаргунское производственное горно-химическое объединение готовится к выпуску медицинского кислорода

Energyland.info 

Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом») начало подготовку к выпуску медицинского кислорода.

Просматривали в Чите 21.04.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Чита

Жителей Соснового Бора напугал сильный взрыв

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net