Главные новости Читы
Чита
Апрель
2020

Новости Читы за 26.04.2020

Пожароопасный сезон начался в 71 регионе России

«Вести» 

159 возгораний удалось ликвидировать за минувшие сутки, сообщили в Авиалесоохране. Пожароопасный сезон стартовал в 71 субъекте страны. В антилидерах - Забайкальский край и Иркутская область. С пожарами борются свыше 4 тысяч специалистов.

Внимание! оперативное предупреждение!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: синоптики прогнозируют, что 27 апреля по территории Забайкальского края ожидается сильный ветер с порывами 15-20 метров в секунду. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия.

Команды «МолодежкиОНФ» помогают в перепрофилировании больниц

ИА REGNUM 

Участники акции #мывместе Мурманской области, Забайкальского края, Саратова, Московской области из «МолодежкиОНФ» начали помогать медикам в подготовке больниц к приему больных с коронавирусной инфекцией и тяжелой формой пневмонии. На неделе команда волонтеров работала в Мурманской Областной...



Наши победители. Михаил Ефимович Ларионов

Блог сайта «Спутник» 

Михаил Ефимович Ларионов Родился 22 ноября 1922 года в селе Тракт-Ужет Тайшетского района в крестьянской семье. В 1934 году семья переехала в Тайшет. В 1941 году Михаилу Ларионову было 19 лет. Ростом его Бог не обидел, да и силушкой наградил богатырской. Крепкого телосложения, статный, он нравился девушкам. Но жениться до армии не стал: знал, что если и войны не будет, так призовут на срочную службу в Красную Армию. Теперь же призыв в армию был неизбежен, и если убьют, то… нет жены — нет и вдовы. Читать дальше...

«Молодежка ОНФ» помогла перепрофилировать больницы в четырех регионах

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Активисты работают без выходных.

В разгар эпидемии в российских регионах проходит перепрофилирование медучреждений для приема больных с коронавирусной инфекцией и тяжелой формой пневмонии. К работам по перепрофилированию подключились добровольцы из «Молодежки ОНФ» из Мурманской области, Забайкальского края, Подмосковья и Саратова.

Добровольцы помогли подготовить отделение в Мурманской областной клинической больнице им. П. А. Баядина, которое с 22 апреля принимает пациентов с внебольничной пневмонией. Читать дальше...

«Это минимум на полчаса». Драчев о том, что хорошего он сделал для биатлона за два года

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, чего он добился за годы работы на посту руководителя. По его словам, направление развития было правильное.

Читать дальше...

5 российских звёзд родом из глубинки

KakProsto.ru 

Среди российских знаменитостей немало тех, кто появились на свет в Москве и Санкт-Петербурге, и начали готовиться к звездной карьере с самого детства. Однако есть звезды, которые родились в далеких от крупных городов населенных пунктах, но несмотря на это добились славы и влияния.

«Молодежка ОНФ» помогла с перепрофилированием корпусов региональных больниц

«Взгляд» 

Участники акции #мывместе Мурманской области, Забайкальского края, Саратова, Московской области из «Молодежки ОНФ» начали помогать медикам в подготовке больниц к приему больных с коронавирусной инфекцией и тяжелой формой пневмонии. Работа ведется без выходных.

На неделе команда волонтеров работала в Мурманской областной клинической больнице ИМ. П. А. Баядина. С 22 апреля в медучреждении начали принимать пациентов с внебольничной пневмонией. В больнице сформировано 75 коек для больных с коронавирусной инфекцией... Читать дальше...



В Курганской области запретили продажу алкоголя на майских праздниках

Static.feed.rbc.ru 

В Курганской области временно запретили продажу алкоголя в период с 30 апреля по 10 мая из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщается в официальной группе во «ВКонтакте» оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

Читать дальше...

Интервью с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сегодня в нашей студии губернатор Забайкальского края Александр Осипов. О ПОЖАРАХ Буквально полчаса назад Александр Михайлович вернулся с одного из крупных пожаров, поэтому мы и начнём с темы природных пожаров. Она на протяжении всей уходящей недели была в центре внимания. Мы с тревожным ожиданием смотрели на ситуацию в Читинском районе, село Танха, село Иван-Озеро уже на слуху. Как развивается ситуация? У нас объявлен режим чрезвычайной ситуации, вход в лес воспрещён, но, тем не менее, загорается. Читать дальше...

Читинец расплачивался в магазинах найденной банковской картой

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Стражи порядка оперативно установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Забайкальскому краю. В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чита обратилась 21-летняя местная жительница с заявлением о хищении с ее ранее потерянной банковской карты 10 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий

Читать дальше...

Крупный пожар произошел из-за обрыва ЛЭП в Забайкалье

Блог сайта «Инфореактор» 

Пожар произошел 26 апреля по причине обрыва линии электропередач в дачном кооперативе у станции Лесная Читинского района. Прибывшим на место ЧП пожарным службам удалось локализовать возгорание благодаря слабому ветру. Однако в результате инцидента пострадали восемь дачных строений, сообщается на сайте правительства региона.

Читать дальше...

Для стабилизации лесопожарной обстановки в Забайкальском крае работает самолет-амфибия «Бе-200-ЧС» МЧС России

МЧС медиа 

Для стабилизации лесопожарной обстановки в Забайкальский край прибыл самолет «Бе-200-ЧС» МЧС России. Самолет-амфибия способен сбросить в очаг пожара за один вылет до 12 тонн огнетушащей жидкости. Заправка водой осуществляется в аэропорту Кадала с помощью пожарных автоцистерн.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 26.04.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Читинцы вышли на протест против рубки деревьев под строительство спортзала в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Чита

Трагедия в Шилкинском районе: пассажир мотоцикла погиб в ДТП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net