Главные новости Читы
Чита
Апрель
2020

Новости Читы за 10.04.2020

Полиция раскрыла кражу медалей ветерана ВОВ в Забайкалье

«Московский Комсомолец» 

Сотрудники полиции в Красном Чикое задержали местного жителя, который проник в дом ветерана Великой Отечественной войны и украл его медали и орден, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю

Правительство края продлило сроки уплаты налогов для субъектов МСП

Администрация Забайкальского края 

Правительство Забайкальского края продлило сроки уплаты налогов для субъектов малого и среднего предпринимательства в период распространения новой коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление от 9 апреля 2020 года № 94 размещено на сайте 75.ру. Согласно постановлению, организациям и…



Любителям алкоголя рассказали об аномалиях развития мозга будущих детей

«Vev.by» 

Родители, которые злоупотребляют алкогольными напитками, рискуют родить ребёнка с различными аномалиями развития. В первую очередь дети могут страдать заболеваниями нервной системы и головного мозга. Человеку всю жизнь приходится бороться с нарушением интеллекта, а также неумением сдерживать свои действия и эмоции. Портал Wiley Online Library передает, что в этом случае у беременных повышена вероятность выносить инвалида, так как спиртное пагубно влияет на эмбрион. Пагубные изменения происходят на генетическом уровне. Читать дальше...



Соня Шипицына, 9 лет, симптоматическая мультифокальная эпилепсия, требуется лечение, 196 766 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

Соня родилась в срок, врачи говорили, что она здорова. А с двух месяцев у дочки стали сильно косить глазки, она постоянно плакала. В четыре месяца у Сони случился судорожный приступ – тельце напряглось, сжалось в комочек. Приступы учащались, становились все сильнее. Врачи Краевой детской клинической больницы (Чита) выявили эпилепсию, назначили лекарства. Поначалу лечение помогало, приступы стали реже, но через год лекарства перестали помогать, приступы возобновились с новой силой. И тут новая беда ... Читать дальше...

В пожарно-спасательных подразделениях проводится дезинфекция личного состава, техники, служебных зданий и помещений

МЧС России 

С учетом складывающейся эпидемиологической обстановки в РФ, Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю продолжает свое функционирование по обеспечению безопасности населения и территории региона.

Москвичка пыталась отправить по почте два килограмма наркотиков

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

О содержимом посылок узнали совершенно случайно.

Жительница столицы намеревалась отправить по почте коробки в подарочной упаковке, в которых в общей сложности находилось 2 кг амфетамина.

Как сообщает Life Shot, женщина пришла в отделение службы экспресс-доставки и попросила отправить в Читу, Хабаровск, Благовещенск и Владивосток четыре небольшие коробки.

По правилам компании у нее не попросили паспорт и не поинтересовались содержимым посылок.

Когда же через пару... Читать дальше...

В этом году восемь участков федеральных трасс в Забайкалье защитят слоями износа

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Забайкальском крае на восьми участках федеральных трасс общей протяженностью 65 км устроят защитные слои. Дороги обновят при помощи современных технологий, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Забайкалье» в пятницу, 10 апреля.

Читать дальше...

Регионы начали запрещать продажу пива навынос

«Prodportal.ru» 

Власти субъектов РФ продолжают ограничивать продажу алкоголя в рамках борьбы с COVID-19. Уже как минимум в трех регионах — Крыму, Оренбургской и Липецкой областях — запретили работу магазинов по продаже разливного пива. С неформальным давлением чиновников участники рынка сталкиваются по всей стране. С закрытием баров и ресторанов малые пивовары могут теперь лишиться последнего канала сбыта продукции.

О том, что на фоне борьбы с COVID-19 власти некоторых регионов начали требовать закрытия магазинов по продаже разливного пива... Читать дальше...

Экипаж Ми-8 провел мониторинг пожароопасной обстановки в Бурятии и Забайкалье

«Aviation EXplorer» 

В Забайкальском крае экипаж вертолета Ми-8АШМТ армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) провел мониторинг пожароопасной обстановки севернее от города Читы в радиусе более 100 километров. Полученные данные оперативно переданы в региональный центр управления обороной штаба Восточного военного округа и дежурным службам по мониторингу пожароопасной ситуации в регионе.

«Сибирский Суворов»: что стало с белым генералом Анатолием Пепеляевым

Cyrillitsa.ru 

Анатолий Пепеляев, который к слову был родным братом Виктора Пепеляева, назначенного премьер-министром так называемого Всероссийского правительства, командовал Первой Сибирской армией Колчака. «Сибирский Суворов» прославился взятием Перми и походом на Якутск. Впоследствии он добровольно сдался в плен и даже отбыл назначенный судом срок. Однако на свободе Пепеляев пробыл недолго. Революции и борьба с большевиками Анатолий Николаевич […]

Псковские общественники попросили горожан не нарушать режим самоизоляции из-за хорошей погоды

«Псковское агентство информации» 

Члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области поддержали гражданских активистов страны, которые запустили онлайн-флешмоб «Останемся дома», призывающий жителей максимально ограничить свое пребывание в людных местах, с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





В Красную книгу России вошли дзерен, манул, тарбаган и 45 видов птиц, обитающих в Забайкалье и в Даурском заповеднике

Тихоокеанская Россия 

Дзерен, манул, тарбаган и 45 видов птиц, обитающих в Забайкалье и в Даурском заповеднике, вошли в новую редакцию Красной книги РФ, информирует «Тихоокеанская Россия». В начале апреля Минюст России утвердил приказы Минприроды России об утверждении Перечня объектов животного мира, занесенных …

Запретили продавать разливное пиво в трех регионах России из-за коронавируса

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Розничная продажа алкоголя была полностью запрещена в Забайкальском крае, в Якутии. В Карелии, Хакасии и Ленинградской области, было ограничено время продажи спиртных напитков.

В Забайкалье действует особый противопожарный режим

Gtrkchita.ru (Чита) 

Между тем, в регионе введены жёсткие ограничения - действует особый противопожарный режим. В лес вход строго запрещён. Нарушителям грозят внушительные штрафы, которые, кстати, в этом сезоне выросли в два раза. Казалось бы, всероссийская самоизоляция должна была заставить и забайкальцев оставаться дома. Однако, судя по количеству лесных пожаров в этом сезоне, жители края продолжают пренебрегать, причём не только правилами защиты от коронавируса, но и противопожарными. Антон Маркелов, временно исполняющий... Читать дальше...

На территории Забайкалья усиливается группировка Федеральной противопожарной службы МЧС России

Gtrkchita.ru (Чита) 

В связи с осложнением лесопожарной обстановки, на территории Забайкальского края усиливается группировка Федеральной противопожарной службы МЧС России. Сегодня из Хабаровска в Читу прибыла аэромобильная группировка из 30 сотрудников Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Они оснащенны средствами тушения пожаров, что позволяет работать в любом месте полностью автономно. Группировка направлена в три наиболее горимые муниципальные районы Забайкалья: Хилокский, Петровск-Забайкальский и Красночикойский.

Просматривали в Чите 10.04.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкалка завоевала бронзу первенства России по боксу в Тверской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Алексей Касаткин назначен на должность первого замминистра регионального Минприроды





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Чита

За нарушения ПДД на ж/д переездах в Бурятии с начала года привлекли 19 водителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net