Главные новости Читы
Чита
Апрель
2020

Новости Читы за 03.04.2020

Минпромторг попросил регионы не ограничивать продажу алкоголя из-за коронавируса

Блог сайта «НТВ» 

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров предложил регионам не ограничивать продажу алкоголя. Письмо на этот счет он направил властям субъектов федерации.

Читать дальше...



Россиянам разрешили ходить в крупные гипермаркеты

«Новые Известия» 

На минувшей неделе во многих регионах России ввели режим самоизоляции для большинства граждан, который подразумевал, что можно ходить лишь в ближайший продуктовый магазин. Однако, не во всех из них есть большой ассортимент продуктов, нагрузка на такие магазины возросла, при этом супермаркеты получили отток покупателей.

03.04.2020 21:00 : Минпромторг попросил регионы не ограничивать продажу алкоголя

«Эхо Москвы» 

В ведомстве считают, что это вызовет социальное напряжение и рост нелегальной продукции. Соответствующее предложение содержится в указаниях по работе торговых организаций – пишет РБК.

Читать дальше...

Минпромторг попросил власти регионов не ограничивать торговлю алкоголем

Блог сайта «Газета.ru» 

Минпромторг попросил власти регионов не ограничивать торговлю алкоголем на время карантина. В ведомстве считают ограничения на продажу алкогольной продукции возможной причиной для роста "серьезного социального напряжения". Подобные меры могут стать причиной роста производства и продаж нелегальной продукции и недополучения региональными бюджетами акцизов от продаж, указывают опрошенные "Газетой.Ru" участники рынка.

Читать дальше...

Выполнение «сухого закона» контролируют в Забайкалье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Региональная служба по тарифам Забайкальского края проконтролирует соблюдения предпринимателями требований о полном запрете реализации алкогольной продукции в связи с введенными ограничениями. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края. Из-за режима самоизоляции обострилось количество правонарушений, совершенных на почве потребления алкоголя. С 3 апреля 2020 года постановлением губернатора введен полный запрет на реализацию

Читать дальше...



Социологи ЭИСИ назвали самые эффективные меры регионов по борьбе с пандемией

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Мероприятия по профилактике распространения коронавирусной инфекции и защите населения, проводимые в регионах России, перечислили специалисты Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).

Социологи рассказали, как борются с коронавирусом в разных регионах России

«Экономика сегодня» 

Дополнительные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции ввели власти в регионах России. Специалисты Экспертного института социальных исследований перечислили лучшие из них.

Читать дальше...

Михаил Мишустин утвердил правила поведения россиян при режиме ЧС

«Новые Известия» 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому устанавливаются правила поведения граждан в условиях режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации (ЧС). Ранее правом вводить режим ЧС обладал только президент, теперь же закон позволяет это делать и правительству.

Новосибирский губернатор пока не продлил режим полной самоизоляции жителей

Tayga.info 

Режим обязательной самоизоляции пока не продлен в Новосибирской области — действующий истекает 6 апреля. В регионе пока удается не допустить резкого распространения нового коронавируса, кроме того, снижается заболеваемость ОРВИ и внебольничной пневмонией, заявил губернатор Андрей Травников.

Власти признали, что ограничение продажи алкоголя — не лучшая идея

360° Подмосковье 

Менять время продажи алкоголя в регионах не нужно, а запрещать тем более, потому что это вызовет огромный поток контрафакта и создаст социальное напряжение. Об этом заявил глава Минпромторга

Вознаграждение за поимку поджигателя увеличено до 30 тысяч рублей

МЧС России 

Губернатор Забайкальского края поручил запретить проведение профилактических палов в рамках подготовки к пожароопасному периоду в регионе. Все палы теперь незаконны! За сообщение о поджигателе выплачивается 20 тысяч рублей, за содействие в задержании – 30 тысяч рублей.


Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.





Персональные новости
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика





Эксперты рассказали об успешных инициативах регионов России в борьбе с коронавирусом

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Эксперты собрали лучшие практики регионов России по противодействию распространения коронавируса после мониторинга.

Читать дальше...

Минпромторг рекомендовал регионам не менять режим продажи спиртного

Коммерсантъ FM 

Минпромторг рекомендовал российским регионам не менять установленные режимы продажи алкоголя без крайней необходимости, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на указания министерства. Введение дополнительных ограничений на реализацию алкогольной продукции может спровоцировать рост доли нелегальной продукции и серьезное социальное напряжение, считают в ведомстве.Запрет на продажи алкоголя в РФ приведет лишь к росту сбыта нелегальной продукции, поэтому вводить его нельзя ни в ком случае, заявил «РИА Новости»... Читать дальше...

Исследование: 3% жителей Челнов планируют получить кредитные каникулы

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Набережных Челнах 3% местных жителей готовы пройти процедуру упрощенного банкротства или знают о таком намерении среди своих друзей и знакомых. Еще столько же челнинцев хотели и намереваются получить право кредитных каникул. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил проректор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец.

Просматривали в Чите 03.04.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортбазу на Арахлее под Читой хотят подготовить для приема сборной по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Синоптик Вильфанд: в девять регионов России придут морозы до -40 градусов





Путин в Забайкальском крае
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Чита

Трава загорелась недалеко от Мемориала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net