Главные новости Читы
Чита
Апрель
2020

Новости Читы за 08.04.2020

Бизнес-защитник Забайкалья рассказала об особенностях осуществления деятельности бизнеса в период пандемии

Администрация Забайкальского края 

Больше 5 тысяч пользователей социальных сетей стали участниками онлайн-брифинга с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Викторией Бессоновой. В официальных аккаунтах правительства края в соцсетях и аккаунте бизнес-омбудсмена в Instagram предприниматели смогли задать…



В Совфеде рассказали о подготовке к празднованию Дня Победы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, представитель исполнительного органа государственной власти Забайкальского края Баир Жамсуев рассказал о подготовке к празднованию Дня Победы.

Читать дальше...

Следователи разыскивают очевидцев ДТП в Улётовском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи четвёртого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю расследуют обстоятельства ДТП, которое произошло 1 февраля 2014 года на федеральной дороге Чита-Иркутск в районе села Танга Улётовского района.

Россия снова побила рекорд по заражённым за сутки

Блог сайта «Инфо-кухня» 

Фото: XinHua/Globallookpress

Число заражённых коронавирусом в России продолжает расти каждый день. К среде, 8 апреля, в нашей стране зафиксировали новый рекорд по количеству заболевших. За сутки выявили ещё 1175 новых случаев. Всего больны 8,6 тысячи человек, сообщает оперштаб.

В России новый рекорд по количеству заразившихся коронавирусом за сутки. За последние 24 часа прибавилось 1175 новых случаев. Теперь общее число заболевших - 8672 в 81 регионе страны.

... Читать дальше...



Прокуратура выступила против пересмотра дела обидчика Шамсутдинова

«Национальная Служба Новостей» 

Прокуратура Читинского гарнизонного суда выступила против повторного рассмотрения уголовного дела Руслана Мухатова, обвинённого в издевательствах над срочником Рамилем Шамсутдиновым

Прокуратура встала на сторону обидчика тюменского стрелка Шамсутдинова

Ura.news 

Прокуратура Читинского гарнизонного суда встала на сторону Руслана Мухатова, осужденного за издевательства над тюменским стрелком Рамилем Шамсутдиновым и его сослуживцами. Об этом URA.RU рассказал отец срочника Салим Шамсутдинов. По его словам, прокуроры выступили против повторного рассмотрения дела о неуставных взаимоотношениях.

Российский губернатор описал угрозу пандемии фразой «сил не хватит могилы копать»

«Город Солнца» 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов записал видеообращение к жителям региона, в котором описал угрозу, связанную с пандемией коронавируса, фразой «сил не хватит могилы копать». Ролик опубликован, в частности, в официальном Telegram-канале Забайкальского регионального ситуационного центра по коронавирусу. По словам Осипова, во время поездок в села и районные центры региона он замечает, что «все вокруг кашляют, […]

Татарстан уступил Башкортостану и Нижегородской области в рейтинге благоустройства

InKazan.ru (Казань) 

Татарстан занял 9-е место в рейтинге регионов по формированию комфортной городской среды за 2019 год. Информация об этом размещена на сайте министерства строительства России.

Карта распространения коронавируса в Забайкальском крае в режиме реального времени, статистика

«Твой ДЕНЬ» (tden.ru) 

Карта коронавируса в Забайкальском крае онлайн на сегодня Количество зараженных, вылечившихся а также погибших в Забайкальском крае и других близлежащих областей можно увидеть на онлайн-карте выше. К сожалению, официальный источник стопкоронавирус.рф не предоставляет более точных данных, таких как адреса заболевших. Поэтому мы также не имеем подобной информации о коронавирусе COVID-19 в Забайкальском крае. Смеем вас […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру





Случаи заражения COVID-19 за сутки выявили в 56 регионах России

Static.feed.rbc.ru 

За минувшие сутки 1175 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 выявили в 56 регионах России. Об этом говорится в заявлении оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Читать дальше...

Регионы vs коронавирус: названы лучшие меры по борьбе с эпидемией

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Эксперты ЭИСИ представили новый мониторинг региональных практик.

Специалисты Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) представили новый выпуск мониторинга региональных инициатив, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции.

С подготовкой системы здравоохранения отлично справляются в Курской и Свердловской областях: там инициировано перепрофилирование предприятий на пошив медицинских защитных комбинезонов, производство респираторов и изготовление других средств защиты. Читать дальше...

8 апреля "Вести-Чита" в 20:45

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Тесты отрицательные. Медики проверили тех, кто был в контакте с заражёнными коронавирусом забайкалками. В их домах проведена тотальная дезинфекция. А вот соблюдают ли домашний режим в глубинке региона, выясняли наши корреспонденты. - Снова в огне. Забайкалье на первом месте среди самых горимых регионов России. Площадь возгорания свыше 11 тысяч гектаров. Особый противопожарный режим сегодня введён в большинстве районов края. - Место встречи изменить... можно. Уже завтра состоится "Прямой разговор с Александром Осиповым". Читать дальше...

Одни убирают, другие мусорят. Что грозит жителям села Смоленка за выброс мусора где попало?

Gtrkchita.ru (Чита) 

Одни убирают, другие мусорят. Причём на одном и том же месте. В марте в эфире программы "Вести-Чита" мы рассказывали об уборке стихийной свалки вблизи села Смоленка в Чите. Не прошло и месяца - помойка снова тут как тут. Почему желание выбросить мусор где попало у забайкальцев пока побеждает, и что грозит нарушителям "чистого порядка", расскажет Анастасия Алфёрова. Середина марта этого года. Район посёлка Смоленка. Пейзажи здесь портили совсем не живописные натюрморты: пакеты мусора, горы пластиковых бутылок... Читать дальше...

Просматривали в Чите 08.04.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Лучшую баскетбольную команду среди спасателей и пожарных определили в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Морозы до 40 градусов ожидаются в ряде регионов России





Путин в Забайкальском крае
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Чита

Не убирайте зимние вещи: аномальные морозы обрушатся на несколько регионов России сразу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net