Главные новости Читы
Чита
Апрель
2020

Новости Читы за 29.04.2020

Армейская авиация борется с пожарами в Забайкалье. Кадры с воздуха

Sputnik.ru (происшествия) 

Восточный военный округ опубликовал кадры, на которых вертолеты армейской авиации борются с природными пожарами в Забайкалье. В 2020 году в регионе уже потушили более 500 пожаров, рассказал ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Виктория Бессонова: «Снижение налогов — одна из мер поддержки бизнеса»

Администрация Забайкальского края 

Законопроекты о снижении транспортного налога и налоговой ставки при применении упрощенной системы налогообложения приняты депутатами Законодательного собрания Забайкальского края в двух чтениях. Депутаты краевого парламента 29 апреля на внеочередной сессии рассмотрели два законопроекта,…

Лесные пожары в Сибири и на Дальнем Востоке привели к критической ситуации

Noi.md (ru) 

В Сибири и на Дальнем Востоке сложилась критическая ситуация с лесными пожарами. Такую оценку положению дел дал глава МЧС России Евгений Зиничев. Он особо выделил ситуацию в Забайкальском крае России, где пройденная огнем площадь уже втрое превысила показатель прошлого года, и в Красноярском крае (в 10 раз). По данным Евгения Зиничева, всего с начала года в РФ произошло 3,5 тыс. природных по



В Калининграде прошла репетиция парада ко Дню Победы. События дня. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Поймали за руку — жители Иркутской области обвиняют местных чиновников в лесных пожарах. Пропуска продлят, проездные восстановят — в Москве и Петербурге реагируют на продление режима самоизоляции. Параду быть — ВКС России готовятся ко Дню Победы.

Читать дальше...

В Александрово – Заводском районе Забайкальского края прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму.

Администрация Забайкальского края 

Прокуратурой района в администрации муниципального района «Александрово – Заводский район» проведена проверка исполнения законодательства о межнациональных отношениях и антитеррористического законодательства. Установлено, что вопреки нормам Федерального закона от 06.03.2006 №…

Не говори «ГОК», пока не…

Блог сайта «УтроNews» 

Новый проект миллиардера Струкова может оказаться опасным для людей и природы. Или это вовсе — «фикция», под которую хотят «выбить» многомиллионный кредит?

Читать дальше...



Больницу в Забайкалье закрыли на карантин из-за коронавируса у двух медсестер

БайкалИнформ 

В Забайкальском крае по постановлению районного санитарного врача ни одно подразделение Борзинской ЦРБ не ведет прием, нет госпитализации – больница закрыта на карантин. Две медицинские сестры в учреждении выявлены с положительным тестом на COVID-19 среди контактных лиц болеющих коронавирусом пациентов.

"Сибирь" желает летать из Новосибирска в Оренбург

Travel.ru 

29 апреля 2020, 18:38, Travel.ru - Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) рассматривает возможность открытия летом рейсов из Новосибирска в Оренбург. Линию предполагается обслуживать дважды в неделю по средам и воскресеньям с 3 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылет из Новосибирска в 19.35, прибытие в Оренбург в 20.50. Обратное отправление в 21.40, прилет в Новосибирск в 2.40. Линию будет обслуживать самолет Embraer 170. Это будет единственный рейс из Оренбурга в восточном направлении.

Читать дальше...

Вопрос дня: В какие регионы РФ из-за COVID-19 введен въезд по пропускам?

«Взгляд» 

С 13 апреля Москва и Подмосковье запустили системы цифровых пропусков, работающие через порталы госуслуг, региональный и федеральный соответственно. Гражданам, передвигающимся на машине или любом другом виде транспорта, нужно указать дату, цель поездки, номер автомобиля, и система выдает буквенно-цифровой и QR-коды, которые при необходимости нужно будет предъявить полицейским. Кроме того, эти пропуска привязали к дорожным камерам, и водителей-нарушителей режима автоматически начали штрафовать. 

Читать дальше...

КПРФ и «коронавирусная повестка»: рейтинг вовлеченности региональных отделений партии за 1-20 апреля 2020 года

Народная приемная депутат Госдумы Сергей Обухова (Краснодар) 

Публикуем фрагменты из аналитической записки «КПРФ и «коронавирусная повестка»: рейтинг вовлеченности региональных отделений партии за 1-20 апреля 2020 года»С начала марта «коронавирусная» повестка резко захватила информационное пространство страны, а с середины марта – стала доминирующей ...

Росприроднадзор найдет главные источники загрязнения воздуха в Липецке

ТРК «Липецкое время» 

Во исполнение поручения руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланы Радионовой в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора приступили к определению точек замеров чистоты атмосферного воздуха в Липецке. Замеры будут проводиться передвижными лабораториями, учитывая расположение наиболее крупных региональных предприятий и магистралей города.

Дополнительные проверки... Читать дальше...

29 апреля "Вести Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

-В Законодательном собрании региона состоялась внеочередная сессия. Депутаты приняли пакет мер поддержки бизнеса и утвердили состав правительства края. -Вблизи приграничного Забайкальска вырос стихийный посёлок. Его обитатели - дальнобойщики, которые ждут своей очереди, чтобы заехать в Китай. Ожидание растянулась на несколько дней. -Команда единомышленников-альтруистов формирует продуктовые наборы для врачей, которые сейчас трудятся на передовой. О стартовавшей акции - материал в нашем выпуске.

В Чите открыли мемориальную доску на здании бывшего эвакогоспиталя

Gtrkchita.ru (Чита) 

Через него прошли тысячи раненых воинов Великой Отечественной войны. Сегодня в Чите открыли мемориальную доску на здании бывшего эвакогоспиталя. Тысячи раненых со всех фронтов в годы войны везли на лечение в Забайкалье. Ещё в августе 41 года только на территории Читы было открыто 26 эвакогоспиталей. Самый главный из них - сортировочный разместился по адресу Тимирязева, 25. Яна Легун, корреспондент: "Здание эвакогоспиталя занимало несколько сотен квадратных метров, но как говорят историки, важна не площадь... Читать дальше...

Забайкальские единоросы проводят акцию "Спасибо врачам!"

Gtrkchita.ru (Чита) 

"Спасибо врачам!" сегодня эту фразу дружно повторяли забайкальские единоросы. Призыв с таким хэштегом они разместили на продуктовых наборах, которые до конца этой недели отправят в крупные больницы Забайкалья.В полной экипировке, по ту сторону стены, в "красной" зоне герои нашего времени - врачи. Забыв про усталость, они сутками борются за жизни пациентов, заболевших коронавирусом. Поддержать и, если не сказать, то передать волшебное "Спасибо" решила команда единомышленников от партии "Единая Россия". Читать дальше...

Внимание ! оперативное предупреждение!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: синоптики прогнозируют, что с 20 апреля по 2 мая по территории Забайкальского края ожидается сильный ветер с порывами 15-20 метров в секунду. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия.

Просматривали в Чите 29.04.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Чита

В День Победы в Чите три раза выстрелят из гаубицы Д-30

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net