Главные новости Читы
Чита
Апрель
2020

Новости Читы за 24.04.2020

Двое полицейских обвиняются в превышении должностных полномочий и незаконном обороте наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю предъявлено обвинение двум сотрудникам полиции в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).

УФАС Забайкалья проверит законность повышения цен на цитрусовые

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Министерство экономического развития Забайкальского края направило в региональное УФАС данные о повышении цен на цитрусовые (22,2%). Сейчас в ведомстве идет проверка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края. «Рост цен, в частности, на лимоны отмечен в последние три месяца, — рассказала замначальника отдела потребительского рынка и денежных доходов краевого минэкономразвития Анна

Читать дальше...



Трутнев: ДФО получи дополнительную помощь для сдерживания коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Правительством РФ принято решение о выделении регионам еще 200 млрд рублей на поддержку бюджетов и реализацию региональных программ по борьбе с коронавирусом. "Эти деньги предоставляются для обеспечения сбалансированности бюджетов регионов в текущих условиях. Они еще не распределены. Будем заниматься этим вместе с коллегами с учетом интересов Дальнего Востока", - заявил зампред правительства - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев на совещании с главами регионов ДФО по недопущению распространения... Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Об авиаперевозчиках

Rail-Club.ru 

Slon:
Региональные авиакомпании начали массово отменять рейсы



Денег нет, но вы летите

Еще одной проблемой перевозчиков в период кризиса может стать отказ регионов от субсидирования полетов. Каждый год местные власти определяют сумму, которую они возмещают компаниям, чтобы те летали в другие регионы. Так, Петербург на субсидии по авиаперевозкам в этом году выделял 260,1 млн руб.

Например, за выполнение рейса Петербург-Нижний Новгород компании «ИрАэро» два региона возмещали по 30% от стоимости. Читать дальше...

Настойчивость в защите: позиция бизнес-омбудсмена поддержана Арбитражным судом

Администрация Забайкальского края 

Бизнес-защитник Забайкалья помогла предпринимателю доказать в Арбитражном суде незаконность привлечения к ответственности и вынесения штрафа. В отношении предпринимателя, осуществляющего международную перевозку грузов, проведена проверка Читинской таможни. Предмет проверки — соответствие…



Двое полицейских в Забайкалье обвиняются в «подставе» с наркотиками

Спутник 

Оперуполномоченные отдела полиции посёлка Забайкальск обвиняются в преступном сговоре для улучшения показателей своей работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сообщили 25 апреля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе региональных органов Следственного комитета РФ.

Авиадесант отправили на тушение крупного пожара ...

«АвиаПорт» 

Московский комсомолец - Чита, Новость:

Из Бурятии на территорию Забайкальского края в районе села Могзон Хилокского района перешел крупный лесной пожар. На место вылетела группа десантников на вертолетах Ми-8


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





Регламент безопасности и уведомления органов Роспотребнадзора

ЗабайкальскийKрай.рф (old) 

Прокурор Читинского района разъясняет порядок Регламента безопасности и уведомления органов Роспотребнадзора Пунктом 16 Комплекса ограничительных и иных мероприятий по предотвращению угрозы распространения на территории Забайкальского края новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV),…

Завершена работа бизнес-защитника над докладом о результатах деятельности за 2019 год

Омбудсменбиз.Забайкальский Край.рф 

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае подвёл итоги очередного года работы. 2019 год стал юбилейным для государственного правозащитного института предпринимателей Забайкальского края, отработав свои первые пять лет. В минувшем году институт бизнес-защитника…

Житель Забайкалья умер после отказа медиков от лечения из-за отсутствия симптомов коронавируса

Tayga.info 

Минздрав Забайкалья начал служебную проверку по факту смерти местного жителя от инфаркта. Правозащитники утверждают, что медики отказали ему в госпитализации из-за отсутствия симптомов коронавируса.

Специалисты "Олерон+" ответили на актуальные для жителей Забайкалья вопросы

Gtrkchita.ru (Чита) 

Почему за вывоз мусора должны платить все? Как заключить договор? Специалисты регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами "Олерон+" ответили на эти и другие актуальные для жителей Забайкалья вопросы. Телефоны call-центра компании "Олерон+" в прямом смысле разрываются от звонков клиентов. Один оператор за рабочий день успевает принять не менее ста обращений. Самый частый вопрос, который задают забайкальцы, - почему за вывоз мусора обязаны платить все? Ответ прописан в федеральном... Читать дальше...

Просматривали в Чите 24.04.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

ЗабГУ опроверг слухи о передаче здания спортфака в Чите другому собственнику


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Два крупных лесных пожара произошли в Забайкалье с начала года





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Чита

Министр природы Забайкалья работает на масштабном лесном пожаре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net