Главные новости Читы
Чита
Апрель
2020

Новости Читы за 06.04.2020

Глава Забайкалья отменил полный запрет на продажу алкоголя

Коммерсантъ FM 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление, ограничивающее продажу алкоголя с шести вечера до девяти утра в рамках режима самоизоляции в связи с коронавирусом COVID-19. Ранее в регионе из-за увеличения правонарушений в нерабочие дни был введен полный запрет на продажу спиртных напитков. «Ограничить до особого распоряжения деятельность организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальных предпринимателей по розничной продаже алкогольной продукции с 18:00 до 9:00»,... Читать дальше...

Внимание! оперативное предупреждение!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: синоптики прогнозируют, что с 7 апреля по территории Забайкальского края ожидается сильный ветер с порывами 15-18 метров в секунду. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия.

«Манго Телеком» увеличила территорию присутствия до 75 городов

PC Week/RE 

«Манго Телеком» расширила территорию присутствия и появится в 4 новых городах. На платформе MANGO OFFICE стали доступны телефонные номера в коде Иванова (+7 4932), Костромы (+7 4942), Смоленска (+7 4812) и Читы (+7 ...



Власти Забайкальского края сняли полный запрет на продажу алкоголя

Блог сайта «Авторадио» 

Власти Забайкальского края сняли полный запрет на продажу алкогольной продукции, оставив ограничения. Теперь спиртные напитки в регионе можно будет купить строго в определенные часы. Согласно постановлению губернатора, продажа алкоголя в регионе может осуществляться с 9:00 до 18:00.

В Забайкалье сняли полный запрет на продажу алкоголя

«Известия» 

Власти Забайкальского края сняли полный запрет на продажу алкогольной продукции, оставив ограничения. Теперь спиртные напитки в регионе можно будет купить строго в определенные часы. Об этом сообщает в понедельник, 6 апреля, официальный портал Забайкалья со ссылкой на соответствующее постановление губернатора края Александра Осипова.

Власти Забайкалья отменили «сухой закон» в «воспитательных» целях

ИА REGNUM 

Забайкальский край, ставший первой российской территорией, которая ввела полный запрет на продажу алкоголя в период вынужденной самоизоляции из-за мировой эпидемии коронавируса, спустя несколько дней отменил «сухой закон». Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, решение принималось драматично. После...

В правительстве прокомментировали возможное введение «сухого закона» в Воронежской области

Rossosh.bloknot-voronezh.ru 

Торговля алкоголем рискует оказаться под запретом на время режима самоизоляции. 

В России после обращения президента Владимира Путина о продлении выходных на весь апрель ряд регионов ввел запрет или ограничения на продажу алкоголя во время вынужденных выходных. Под "сухой закон" попали Карелия, Хакасия, Якутия, Башкирия, Пермский край, Красноярсноярский край и Забайкальский край, а также Ленинградская область. 

После введения ограничительных мер в этих регионах главный нарколог... Читать дальше...



Земля Санникова покажется курортом: Русский спасает жителей Крайнего Севера

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: из архива Ивана Черкашина

Экспедиция под руководством священника Александра Тылькевича совершила сложнейший поход на север Забайкальского края с гуманитарным грузом для жителей отрезанных от цивилизации деревень.

Автор:
Беспалов Андрей

Хорошее дело дается трудно

В марте прошлого года гуманитарная экспедиция протоиерея Александра Тылькевича на север Забайкальского края едва не завершилась трагически. Шесть раз автотранспорт уходил под лёд, люди едва успевали выпрыгивать. Читать дальше...

В Забайкалье отменили полный запрет продажи алкоголя

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 2 апреля поставил свою подпись под постановлением об отмене полного запрета на торговлю алкоголем, который ранее был введен в регионе в рамках режима самоизоляции от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу чиновника.

Читать дальше...

В Забайкалье Свидетеля Иеговы отпустили под подписку о невыезде

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Забайкальском крае 3 апреля Свидетелю Иеговы Владимиру Ермолаеву изменили меру пресечения. Об этом сообщается на сайте религиозной организации. Ермолаева освободили под подписку о невыезде. До этого по решению Ингодинского суда Читы он почти два месяца находился под домашним арестом. Владимира Ермолаева обвинют по статье об организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК). По версии следствия, он «предпринял активные действия организационного характера выраженные в организации собраний... Читать дальше...

Большая часть природных пожаров в стране приходится на Забайкалье

«Вести» 

Большая часть ландшафтных пожаров в стране приходится на Забайкалье. Как подчеркнули на заседании оперативного штаба комиссии Федерального агентства лесного хозяйства по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности России, основной причиной природных возгораний остается человеческий фактор.

Утвержден состав Правительственной комиссии по развитию городской среды

Investinfra.ru 

6 апреля 2020 года опубликована информация об утверждении состава Правительственной комиссии по развитию городской среды, которую возглавил заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин. В ее состав вошли представители заинтересованных федеральных органов власти и государственных корпораций, главы субъектов, эксперты. Одна из главных задач Правительственной комиссии – выработка единых принципов и подходов к синхронизации мероприятий национальных и федеральных проектов в области... Читать дальше...

Куда пойти беременной, от которой все отвернулись

Блог «Комсомольская правда» 

Двухэтажное здание в районе Таганки, наполненное игрушками и детским смехом, вот уже девятый год как островок спасения для беременных и мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Одновременно в кризисном центре «Дом для мамы» православной службы «Милосердие» могут проживать 10 женщин и 10 малышей. Но «Домику», как его ласково называют сами подопечные, уже выделено новое здание, и число жильцов планируется увеличить до 46-50 человек.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Читы и хаки для компьютерных игр: в чем их преимущества

Apploidnews.com 

На данный момент современное развитие технологий предоставляет возможность любому желающему активно проводить время в играх, использовать все инновационные приложения, которые отличаются множеством функций и особенностей. Профессионалы в сфере гейминга или просто любители активно отслеживают выходящие новинки или новые разработки, применяя новейшие игры в своем арсенале для интересного времяпрепровождения. Однако множество пользователей активно достигают незыблемых высот […]

В Забайкалье проходят масштабные противопожарные рейды (видео)

Главное управление МЧС России по г. Москве 

Сотрудники МЧС России совместно с работниками Забайкальского краевого отделения ВДПО, представителями МВД России, администраций муниципальных образований и волонтерами ежедневно проводят профилактические рейды по частному жилому сектору и дачным кооперативам Забайкалья.

Просматривали в Чите 06.04.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Чита

До 200 тысяч рублей штрафа грозит юрлицу за уничтожение геодезического пункта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net