Главные новости Читы
Чита
Апрель
2020

Новости Читы за 17.04.2020

В лесах введен режим чрезвычайной ситуации!!!

Администрация Забайкальского края 

В соответствии с постановлением Губернатора Забайкальского края от 14 апреля 2020 года № 34, с 15 апреля 2020 года  введено  ограничение пребывания граждан в лесах, расположенных на территории Петровск-Забайкальского лесничества, въезда транспортных средств, а также проведения в…



Россия победит эту эпидемию: Путин оценил готовность регионов к борьбе с COVID-19

Блог сайта «Спутник» 

Пик заболеваемости коронавирусом в России еще не пройден, риски от его распространения высоки, в связи с этим регионы должны задействовать все ресурсы, сообщил сегодня Владимир Путин. В режиме видеоконференции президент открыл сразу два многофункциональных медцентра в Нижнем Новгороде и Новой Москве, предназначенных для лечения заболевших коронавирусом. Всего к началу мая должны быть сданы 16 таких стационаров по всей стране. Путин подчеркнул, что федеральный центр выделяет значительные средства... Читать дальше...

Новые детские сады и фельдшерско-акушерские пункты присоединили к электросетям в Забайкалье

Energyland.info 

К электросетям присоединили три детских сада в Чите, по одному – в Улетовском, Красночикойском и Газимуро-Заводском районах. Новые мощности получила и Центральная районная больница в Могойтуе.

Межрайонная прокуратура разъясняет порядок реализации принятого в регионе Регламента безопасности и уведомления органов Роспотребнадзора

Администрация Забайкальского края 

Пунктом 16 Комплекса ограничительных и иных мероприятий по предотвращению угрозы распространения на территории Забайкальского края новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), утвержденного постановлением Губернатора Забайкальского края от 08.04.2020 № 30 (с изменениями, внесенными постановлением…



Опять довыжигались - и опять никакой ответственности?

Лесной форум Гринпис России 

В Забайкальском крае продолжает разрастаться чрезвычайная ситуация с лесными пожарами. По данным дистационного мониторинга системы ИСДМ-Рослесхоз, на утро 17 апреля в регионе действовали лесные пожары общей площадью 311 тысяч гектаров - правда, в официальную сводку Авиалесоохраны (которая как раз является оператором системы ИСДМ) попали только 33 тысячи гектаров, почти в десять раз меньше. Официально режим чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами введен на всей территории края с 15 апреля 2020 года. Читать дальше...

Владимир Путин заявил, что Россия обязательно победит пандемию коронавируса

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Президент России Владимир Путин во время совещания о ходе строительства и перепрофилирования медицинских учреждений в регионах заявил, что пандемия коронавируса будет побеждена.

Читать дальше...

Меня это тревожит. В чем дело? — Путин провел с регионами совещание по COVID-19

InKazan.ru (Казань) 

Президент России Владмир Путин провел совещание с главами регионов по вопросам распространения коронавируса. Он назвал субъекты, которые должны усилить меры, рассказал о выделении денег на здравоохранение и прокомментировал зарплаты врачей.

Как в Петербурге распространялся коронавирус и как на эпидемию реагировали власти. Хроника с января по апрель

Интернет-газета «Бумага» 

Первых пациентов с подозрением на коронавирус в Петербурге госпитализировали в 20-х числах января, а в начале марта стало известно о заболевшем итальянском студенте. Спустя полтора месяца заразившихся уже более 1,5 тысяч.Сначала власти оценивали вероятность широкого распространения коронавируса в стране как низкую. Теперь в России закрыты границы, во многих регионах введен режим самоизоляции. «Бумага» проследила хронологию […]

Вопрос Питиримушке

Diak-kuraev.livejournal.com 

Как там, владыко, короновирус уже распяли и уничтожили? Вы обещали это совершить в сию пятницу.

Тем временем:

Иркутская и Владимирская области, Республика Коми, Удмуртская Республика и Забайкальский край должны усилить действия по борьбе с коронавирусом, пишет ТАСС со ссылкой на главу минздрава Михаила Мурашко.

А ведь надо просто облизать Питирима - и всё пройдет.

"В чем дело, коллеги?" Путина тревожит ситуация с коронавирусом в регионах

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия выходит на новый уровень в борьбе с пандемией коронавируса. В пятницу в стране открылись два знаковых медицинских объекта, призванных принять пациентов с COVID-19. Речь об инфекционной больнице в поселении Вороновское в Новой Москве и многофункциональном медцентре в Нижнем Новгороде. Они были созданы с нуля фактически за несколько недель. Старт их работе по видеосвязи дал Владимир Путин. Президент также провел совещание, в ходе которого обсудил эпидемиологическую готовность регионов.

Читать дальше...

Названо число проходящих клинические испытания лекарств от коронавируса в России

«Взгляд» 

На текущий момент в России проходят клинические испытания пять препаратов для лечения коронавируса, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

«Клинические испытания проводятся сегодня в отношении пяти препаратов, на государственной регистрации дополнительно по новой процедуре, установленной правительством, находятся четыре препарата», – заявил министр на совещании о ходе строительства и перепрофилирования медучреждений в регионах, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Минздрав назвал регионы, которые должны усилить борьбу с коронавирусом

Блог сайта «Газета.ru» 

Иркутская и Владимирская области, Республика Коми, Удмуртская Республика и Забайкальский край должны усилить действия по борьбе с коронавирусом, пишет ТАСС со ссылкой на главу минздрава Михаила Мурашко.

Читать дальше...

Внимание! штормовое предупреждение!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: синоптики прогнозируют, что 19-20 апреля по территории Забайкальского края ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами сильные, усиление ветра до 20-24 метров в секунду, установление временного снежного покрова, снежные заносы, накаты, гололедица, налипание мокрого снега на провода, понижение температурного фона на 10 градусов и более. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия. Читать дальше...

Просматривали в Чите 17.04.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка губернатора Приангарья по хоккею с мячом у команды «Иркутский политех»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкалье готово помочь пострадавшим в наводнении в Курганской области





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Чита

В тюрьму отправится ревнивец, избивший сожительницу из-за танца с куклой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net