Главные новости Читы
Чита
Апрель
2020

Новости Читы за 03.04.2020

Читинец украл телефон во время драки

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Конфликт произошёл в баре В Чите в конце марта в полицию поступило сообщение от местного жителя о том, что кто-то из кармана куртки украл у него сотовый телефон...

Фермы по выращиванию шампиньонов могут открыть в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

Агропромышленное предприятие «Первый сельскохозяйственный завод» предлагает сельхозтоваропроизводителям Забайкальского края рассмотреть возможность проведения комплекса мероприятий по планированию, организации и запуску на территории региона ферм по выращиванию шампиньонов.



Лидер коммунистов Забайкалья Юрий Гайдук: "Без дисциплины будет не партия, а клуб по интересам"

КПРФ 

Первый секретарь крайкома КПРФ, депутат Заксобрания Забайкальского края Юрий Гайдук пришёл в редакцию «Чита.Ру» и рассказал, почему коммунисты воздержались от голосования по поправкам в Конституцию, и на что готовы молодые коммунисты, если им отпустить вожжи.— ...



Продажу алкоголя в России ограничили

«Sfera.fm» 

Продажу алкоголя ограничили в Красноярском, Забайкальском и Пермском краях, Башкорстане, Хакасии, Кемеровской области, Туве, Карелии, Якутии, сообщают СМИ.

В российском регионе назвали срок отмены сухого закона

Lenta.ru 

Правительство Забайкальского края с 6 апреля отменит сухой закон — полный запрет на продажу алкоголя в регионе в рамках самоизоляции от коронавируса. В региональном министерстве экономического развития заявили, что с понедельника в регионе введут временной интервал на продажу спиртного.

Иркутские ученые приступили к исследованию проб на коронавирус

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В противочумном институте Сибири и Дальнего Востока загружены сейчас днём и ночью. Приходилось уже делать 530 исследований за сутки. Четыре сменные бригады вирусологов принимают пробы, регистрируют, кодируют. В боксе с максимальной степенью защиты вскрывают пробирки с мазками, взятыми на коронавирус. Этот этап проводят вручную в перчатках, соединённых с боксом, внутри - всё стерильно. Так работают только с особо опасным микробиологическим материалом - это и есть вирус из Уханя.

Читать дальше...

Барнаульцы не торопятся на кредитные каникулы

ИА «Амител» (Барнаул) 

Барнаул вошел в число городов с наименьшей заинтересованностью в кредитных каникулах. Также в этом списке Махачкала, Грозный, Симферополь и Чита, следует из результатов исследования Финансового университета при правительстве РФ...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Эстафета Победы добралась до Приамурья

ГТРК Амур 

 Наши стражи границ приняли от своих коллег из Еврейской автономии символ акции, посвященной юбилею Великой Победы - это статуэтка в виде пограничного столба, увенчанного Георгиевской лентой и Орденом Отечественной войны.

«Сухой» закон в Забайкалье отменят 6 апреля

VestiRegion.ru 

Полный запрет розничной продажи алкоголя, введённый губернатором Забайкальского края в рамках борьбы с распространением коронавируса с 3 апреля, отменят 6 апреля, сообщил во время брифинга и.о. министра экономразвития региона Александр Бардалеев. Губернатор Забайкалья Александр Осипов 2 апреля подписал постановление о запрете розничной продажи алкоголя. Это вызвало ажиотаж в алкогольных магазинах Читы. Как сообщает «Чита.ру», в дальнейшем планируется ограничивать продажу алкоголя только временными... Читать дальше...

Общественники Колымы призвали граждан оставаться дома, чтобы предотвратить распространение коронавируса

МВД России 

Члены Общественного совета при УМВД России по Магаданской области поддержали гражданских активистов Забайкальского края, которые запустили онлайн-флешмоб «Останемся дома», призывающий жителей максимально ограничить свое пребывание в людных местах, с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

«Сухой закон» в Забайкалье продлится лишь до 6 апреля

ИА REGNUM 

Забайкальские власти в ходе брифинга рассказали, что введённый накануне в регионе полный запрет на продажу алкоголем отменят 6 апреля 2020 года. Как сообщает ИА «Чита.ру» со ссылкой на и. о. министра экономразвития региона Александра Бардалеева, данное ограничение будет действовать только в...

Просматривали в Чите 03.04.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Чита

До 14 градусов тепла ожидается завтра в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net