Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2019

Новости Черкесска за 25.03.2019

Рашид Темрезов поручил проверить готовность загородных лагерей и баз отдыха к периоду летнего отдыха детей

Nia-kavkaz.ru 

На планерке с членами Правительства Карачаево-Черкесии помимо текущих вопросов социально – экономического развития республики Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов заслушал доклад о ходе подготовки к летнему отдыху детей. В этом году различными формами организованного отдыха будут охвачены около 11 тысяч детей.

В школах Карачаево-Черкесии появились уроки самбо

Вестник Кавказа 

В расписании занятий 11 школ Карачаево-Черкесии (КЧР) появился новый предмет – уроки самбо, это пилотный проект, который в будущем будет включен в учебное расписание уроков самообороны для младших классов. "Пока занятия …



В Инзе может появиться новое общественное пространство для детей и молодежи

100gorodov.ru 

Проект активистов из Инзы получил высокую оценку Агентства стратегических инициатив (АСИ) и прошел в четвертый тур дополнительного голосования программы "100 городских лидеров".

Программа стартовала в январе 2019 года, она позволит изменить качество и образ жизни в российских городах за счет реализации конкретных лидерских проектов. В отборочном туре программы приняли участие 154 города из 74 регионов страны. Финалистами стали проекты из 25 городов России, они были объявлены 15 февраля... Читать дальше...

В расписание 11 школ Карачаево-Черкесии добавили уроки самбо

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Пилотный проект по внедрению уроков самбо «Самбо в школу» реализуется в 11 школах Карачаево-Черкесии. В будущем власти региона планируют включить в учебное расписание уроки самообороны для младших классов.

Карачаево-Черкесский государственный университет и ЮНЕСКО из Греции заключили соглашение о сотрудничестве

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д.Алиева и ЮНЕСКО из Греции сегодня заключили соглашение об организации научного, просветительского и делового сотрудничества.

Читать дальше...

Ансамбль "Къарча" из Карачаево-Черкесии стал серебряным призером конкурса Национальной премии детского и юношеского танца "Весна священная"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Карачаево-Черкесский государственный детский вокально-хореографический ансамбль "Къарча" стал серебряным призером конкурса Национальной премии детского и юношеского танца "Весна священная", которую проводит Благотворительный фонд содействия  развитию хореографического искусства "Илзе Лиепа", при поддержке Департамента культуры города Москвы.

"Прекрасно выступив в финале конкурса, артисты ансамбля "Къарча" среди более 400 детей смогли стать серебряными призерами... Читать дальше...

Команда РИА "Карачаево-Черкесия" стала победителем квест-игры, посвященной Дню войск Национальной гвардии РФ

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Команда первого республиканского агентства "Карачаево-Черкесия" стала бесспорным победителем ежегодной квест-игры между региональными СМИ, приуроченной ко Дню войск Национальной гвардии РФ.

Читать дальше...



Семь человек пострадали в ДТП с участием «КамАЗа» в Карачаево-Черкесии

ИА REGNUM 

Четверо госпитализированных находятся в тяжелом состоянии.   ДТП с участием легкового автомобиля «ВАЗ-21 099» и «КамАЗа» произошло сегодня днем, 25 марта, в Карачаево-Черкесии. В результате аварии пострадали семь человек. Они доставлены в больницу, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе...

Вопросы развития социальной и инженерной инфраструктуры Рашид Темрезов обсудил с главой Карачаевского района

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов совершил рабочую поездку в Карачаевский район республики, где обсудил с главой района вопросы развития социальной и инженерной инфраструктуры.

Читать дальше...

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Марат Айбазов стал чемпионом России по армрестлингу

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии Марат Айбазов и Аслан Хапаев завоевали золотую и бронзовую медали чемпионата России по армрестлингу, прошедшего 20-23 марта в Екатеринбурге.

Читать дальше...

Благоустройство общественных и дворовых территорий, строительство поликлиники и спортобъектов обсудил Глава КЧР в рамках рабочей поездки в Карачаевск

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе рабочей поездки в Карачаевский городской округ и Карачаевский муниципальный район обсудил вопросы по благоустройству территорий, а также строительству важных объектов сферы здравоохранения и спорта.

Читать дальше...

Важные социально-экономические вопросы рассмотрят парламентарии Карачаево-Черкесии на внеочередной сессии 28 марта

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В Большом зале Дома Правительства 28 марта в 11 часов состоится внеочередная 52 сессия Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии стартовала Всероссийская акция "Русский Крым и Севастополь"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Депутат Парламента Карачаево-Черкесии  Марина Дудкина провела стартовый урок Всероссийской акции "Русский Крым и Севастополь" с учащимися 9 класса МКОУ "Лицей п. Медногорский".

Читать дальше...

В ДТП в Карачаево-Черкесии пострадали семь человек, в том числе трое детей

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В аварии с участием автомобиля КамАЗ и легковушки в Карачаево-Черкесии пострадали семь человек, в том числе трое детей. Состояние четырех пострадавших оценивается как тяжелое.

В 11 учебных заведениях Карачаево-Черкесии реализуется спортивно-патриотический проект «Самбо в школу»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. По инициативе Владимира Путина спортивно-патриотический проект «Самбо в школу» в настоящее время активно внедряется по всей стране. На данный момент в нем участвуют более 600 школ из разных регионов России, в том числе и 11 учебных заведений Карачаево-Черкесской Республики.

Читать дальше...

В 11 учебных заведениях Карачаево-Черкесии реализуется спортивно-патриотический проект «Самбо в школу»

Сайт Главы и Правительства КЧР 

По инициативе Владимира Путина спортивно-патриотический проект «Самбо в школу» в настоящее время активно внедряется по всей стране. На данный момент в нем участвуют более 600 школ из разных регионов России, в том числе и 11 учебных заведений Карачаево-Черкесской Республики. 

В службе судебных приставов Карачаево-Черкесии подвели итоги работы с начала текущего года

ФССП России 

В Управлении ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике при главном судебном приставе республики Р . Б . Урусове состоялось оперативное совещание по подведению итогов работы за период с начала текущего года, в ходе которого были рассмотрены результаты выполнения установленных показателей по всем направлениям деятельности. Среди участников совещания заместител ь руководителя Управления, должностные лица аппарата Управления и начальники отделов старшие судебные приставы городских, районных... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Около 120 школьников Карачаево-Черкесии сдали досрочный ЕГЭ по истории и химии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Сегодня в Карачаево-Черкесской Республике прошел Единый госэкзамен досрочного периода по истории и химии, участниками которого стали свыше сотни старшеклассников и выпускников прошлых лет.

Читать дальше...

В КЧР под эгидой регионального отделения «Единой России» прошли Международные юношеские соревнования по вольной борьбе

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В станице Преградной Урупского района Карачаево-Черкесской республики под эгидой регионального отделения «Единой России» прошли Международные юношеские соревнования по вольной борьбе «Турнир Родина». Открыл турнир спикер Парламента КЧР, руководитель РО «Единая Россия» в КЧР Александр Иванов.

Читать дальше...

Глава КЧР Рашид Темрезов выразил соболезнования в связи с уходом из жизни заведующего отделением неврологии КЧРКБ Мухамеда Айсанова

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов выразил соболезнования в связи с  уходом из жизни заведующего отделением неврологии республиканской клинической больницы, талантливого врача Мухамеда Хамзатовича Айсанова.

Читать дальше...

ЖЕНЩИНЫ С ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ: Оксана Майлова - сооснователь сообщества волонтеров "Право на жизнь", оказывающее помощь бездомным животным

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Многие люди славятся своими добрыми делами. Порой доброта человеческого сердца не имеет границ и способна окутать своей заботой и состраданием не только людей, но и братьев наших меньших.

Читать дальше...

В КЧР под эгидой регионального отделения «Единой России» прошли Международные юношеские соревнования по вольной борьбе

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В станице Преградной Урупского района Карачаево-Черкесской республики под эгидой регионального отделения «Единой России» прошли Международные юношеские соревнования по вольной борьбе «Турнир Родина». Открыл турнир спикер Парламента КЧР, руководитель РО «Единая Россия» в КЧР Александр Иванов.

Просматривали в Черкесске 25.03.2019

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Черкесск

В рамках второй национальной премии «Умный город» КЧР удостоена сразу нескольких наград в различных номинациях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net