Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2019

Губернаторопад начался: Путин сменил главу Челябинской области

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский написал заявление об отставке. Заявление он направил президенту России Владимиру Путину, сообщается на сайте главы региона. Имя Дубровского фигурировало в нескольких исследованиях с прогнозами губернаторских отставок. Ранее источники, близкие к администрации президента, сообщали, что Путин откроет новую серию отставок глав регионов уже на этой неделе.

Президент принял отставку губернатора и назначил исполняющим обязанности руководителя региона Алексея Текслера, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает "Комменсант".

«Это мое личное решение. Уважаемые земляки! Благодарю вас за поддержку, которую ощущал все годы совместной работы. Могу сказать, что интересы жителей для меня всегда были превыше всего. Я работал для вас»,— говорится в сообщении.

Он отметил, что дорожил поддержкой жителей области, и добавил, что был счастлив «вложить свой труд на благо нашего края». Борис Дубровский возглавил регион в 2014 году. Ранее был директором Магнитогорского металлургического комбината.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации главы государства, сообщали, что президент Владимир Путин откроет новую серию губернаторских отставок уже на этой неделе. По данным издания, в отставку могут уйти до 6 губернаторов. Среди них, в том числе, называлось имя и Дубровского , а также в списке значатся имена губернатора Алтая Александра Бердникова, Юрия Берга из Оренбургской области. Спорной остается должность для главы Калмыкии Алексея Орлова, лишиться должности может глава Волгоградской области Бочаров. Многим из них вменяется конфликт с местными элитами и населением.

Директор Института актуальной экономики Никита Исаев, который ранее публиковал исследования с прогнозами отставок, говорил «Царьграду», что кадровые перестановки, действительно, возможны. Исаев также предполагал отставку Дубровского, и называл в числе кандидатов на вылет имя губернатора Севастополя.

«Полагаю, отставки состоятся. Самыми рискованными с точки зрения отставок являются губернатор Челябинской области Дубровский, губернатор Архангельской области Орлов, губернатор Оренбургской области Берг, губернатор Республики Алтай Бердников, глава Карачаево-Черкесии Темрезов, губернатор Мурманской области Ковтун, губернатор Смоленской области Островский, губернатор Саратовской области Радаев, губернатор Ульяновской области Морозов, губернатор Калмыкии Орлов, ещё Ставропольский край, Владимиров. И Овсянников, губернатор Севастополя, — сказал Исаев. — Все эти фигуры находятся в зоне риска. Совершенно точно ротация произойдёт по существенной части списка, который я предлагаю. И я всегда, когда предлагаю кандидатуры для увольнения, по ним работаю, присутствую в соответствующих регионах и отлично понимаю причины, по которым будет это происходить. А причины - абсолютная утрата контроля над управлением в регионе и недоверие со стороны населения».






Загрузка...


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов
Карачаево-Черкесия

13 мая - День памяти усопших (Радоница) в Карачаево-Черкесии объявлен нерабочим днем Указом Главы региона Рашидом Темрезовым


Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Черкесск

Мэр Черкесска Алексей Баскаев представил отчет об итогах работы мэрии в 2023 году 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net