Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

В Челябинске сестры выращивают рассаду в помощь одиноким пожилым людям

Девочки 5 и 7 лет устроили "благотворительный" огород на подоконнике. 

Сообщение В Челябинске сестры выращивают рассаду в помощь одиноким пожилым людям появились сначала на Агентство социальной информации.

Декоративные перцы семилетняя Альмена и пятилетняя Арлана передают общественной организации «Солнечный день». Волонтеры устраивают благотворительные аукционы, а вырученные средства идут в помощь пожилым подопечным. Сестры также тратят деньги из своих копилок на средства гигиены для бездомных, постояльцев детского хосписа, жертвуют малоимущим семьям.

«Началось с того, что дочери нужно было провести обследование в больнице, но не было возможности его оплатить, — рассказала Агентству социальной информации Валентина Гулицына, мама девочек. — Альмена сказала, что сама себе заработает, и принялась выращивать помидоры и перчики на продажу. Денег в итоге накопилось даже больше, чем нужно. На 9 мая девочки предложили купить красивые пряники ручной работы для подопечных «Солнечного дня» из дома престарелых. Мы до этого там выступали на концерте. А потом вот стали специально рассаду выращивать. Настрой у детей — помогать нуждающимся. Я волонтерю, и они везде со мной».

Фото: личный архив Валентины Гулицыной

Сейчас остатки рассады Гулицына продает, чтобы оплатить дополнительное обследование для дочки, у которой серьезные проблемы со здоровьем. Женщина воспитывает девочек одна, она сама подопечная и волонтер Центра помощи многодетным и нуждающимся семьям «Отрада».

«Валентина несколько лет назад приехала из Казахстана, сбежала от домашнего насилия, — поделилась Елена Яркова, руководитель центра. — Жила с детьми в колясочной, мы помогли снять нормальное жилье, продуктами, вещами, мебелью. Она молодец, сама оформляла гражданство, а люди жертвовали деньги на различные расходы. Сейчас ей хочется отдавать тепло, везде старается успеть, и ее многие организации знают. Мало кто из подопечных направляет столько труда и времени на благотворительность».

Недавно организация собрала Валентине средства на обучение парикмахерскому искусству. Получив профессию, женщина планирует бесплатно подстригать других подопечных центра.

Почти три года добровольцы центра «Отрада» поддерживают нуждающиеся семьи, одиноких матерей, беременных женщин в трудной жизненной ситуации. Оказывают вещевую, продуктовую, психологическую, правовую помощь. Также дают бытовые вещи в бесплатный прокат. Ежемесячно к ним обращаются более 60 семей.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

Сообщение В Челябинске сестры выращивают рассаду в помощь одиноким пожилым людям появились сначала на Агентство социальной информации.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

В Челябинской области губернатор Алексей Текслер дал старт дорожным работам


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Челябинск

Ульяновск выпустил второй сезон обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net