Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

Выплата на жильё

Социальную выплату на приобретение жилого помещения взамен выделенного бесплатно земельного участка получила одна многодетная семья, 21 получила отказ.

На аппаратном совещании заместитель начальника управления социальной защиты населения Алексей Шинкарук рассказал, что право на выплату имеют многодетные семьи, в том числе неполные, воспитывающие трёх и более детей, в том числе усыновлённых и находящихся под опекой. Также право на выплату имеют многодетные семьи, в которых совершеннолетние дети в возрасте до 23 лет обучаются в учебных заведениях по очной форме.

Есть ряд условий, обозначенных законодательно, которые должны быть соблюдены для получения выплаты. Во-первых, проживание на территории Челябинской области не менее пяти лет. Во-вторых, нуждаемость в жилье, подтверждённая "вписыванием" в законодательные нормативы. Именно последний параметр и не дал большинству семей, заявившихся на выплату, получить средства.

- Социальную выплату можно использовать на оплату обязательств по договору купли-продажи жилья и договору участия в долевом строительстве, - объяснил Алексей Шинкарук. - Потратить средства можно на взнос по ипотеке и погашение основной суммы процентов по взятому ранее ипотечному кредиту. Выплата предоставляется безналично, на счёт продавца - физического или юридического лица, а также кредитной организации, которая предоставляет ипотеку.

Выплата предоставляется однократно, решение принимает министерство социальных отношений Челябинской области. В случае, если обстоятельства помешали её получить, можно позже подать повторно. Размер выплаты 251 тысяча 498 рублей. С октября 2018 по июнь 2019 года приняты заявления и документы от 23 магнитогорских многодетных семей. Положительное решение принято по одной, ещё одно на рассмотрении, остальные получили отказ из-за того, что есть жилое помещение, которое по площади превышает установленные нормативы.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

"За президента!": Губернатор Алексей Текслер с супругой Ириной сходили на выборы


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

На Южном Урале росгвардейцы обеспечили безопасность ряда массовых мероприятий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Диана Шнайдер проиграла Элизабетте Коччаретто в финале турнира WTA-125 в Чарльстоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Режим «черного неба» в Челябинской области продлили на двое суток





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Не все очереди на участках оказались полезны Ходорковскому


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Челябинской области
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Челябинск

Весна затерялась: термометры в Челябинской области замерли на отметке -20 градусов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net