Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2020

Новости Челябинска за 29.12.2020

В Челябинске на праздники изменят график работы общественного транспорта

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 29 декабря, ФедералПресс. Городской транспорт Челябинска перейдет на особый график работы в новогодние праздники. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Благодарность на открытках. В Челябинской области врачам посвятили почтовую карточку

Магнитогорский рабочий 

Сегодня состоялась церемония гашения почтовой карточки «Врачи в борьбе с пандемией». Для этого изготовили специальный штемпель. Такая открытка пока есть только на Южном Урале.



«Лидеры России» провели «Новогодний фестиваль профессий» для ребят из онкоцентров

«Взгляд» 

Полуфиналисты, финалисты и победители конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – провели в онлайн-формате «Новогодний фестиваль профессий» для детей, находящихся на лечении в онкологических центрах в разных городах России.

Встречу с ребятами в рамках проекта клуба «Эльбрус» «Делай чудо» открыли организатор мероприятия и ведущий заботливой школы «УчимЗнаем» Иван Долуев и автор проекта «Делай чудо» Владимир Остроменский. Для удобства... Читать дальше...

Дети из онкологических центров приняли участие в «фестивале профессий»

Блог сайта «Спутник» 

Дети, находящихся на лечении в онкологических центрах в разных городах России, приняли участие в «Новогоднем фестивале профессий», который в онлайн-формате провели полуфиналисты, финалисты и победители конкурса «Лидеры России». Более 80-ти ребят из онкоцентров со всей страны поучаствовали в онлайн-фестивале, к которому присоединились: Ленинградская область, Екатеринбург, Южно-Сахалинск, Челябинская область, Чита, Орловская область, Забайкальский край, Тульская область, Москва, Краснодарский край... Читать дальше...

«Урал-пресс-информ» вручил билеты в театр за рецепты салатов

Урал-пресс-информ 

Информационное агентство «Урал-пресс-информ» совместно с Челябинским театром драмы имени Наума Орлова провели розыгрыш билетов на спектакль «Бешеные деньги» за новогодние рецепты салатов от читателей.

Читать дальше...



Для Челябинской областной детской больницы построят новый хирургический корпус

«Россия-Онлайн» 

Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области объявило тендер на проектирование хирургического корпуса для Челябинской областной детской клинической больницы, сообщает RosTender.info.   На проектирование здания из областного бюджета направят 40 млн рублей. Как ожидается, проект будет готов в IV квартале 2021 года. Площадь участка, отведенного под новое здание, составляет 42,3 тыс. кв. метров. Корпус на 300 коек будет соединен переходом с действующим зданием больницы.   В здании... Читать дальше...

Алексей Теклер провел Совет по нацполитике в регионе

Нязепетровские вести 

Сохранение и развитие национальных, культурных и духовных традиций, укрепление этноконфессионального единства остаются важными составляющими для жителей многонациональной Челябинской области.

Перед судом предстанет бывший сотрудник таможни за совершение мошеннических действий

Прокуратура РФ 

В Уральской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя подразделения Челябинской таможни. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Общество: Коронавирус решил крупную проблему российской боевой авиации

«Взгляд» 

Пандемия коронавируса стала тяжелым ударом по авиационной промышленности и гражданской авиации в целом. Из-за карантинных ограничений мир почти перестал летать – и тысячи летчиков по всему миру остались без работы. Однако на российских летчиков, носящих военную форму, пандемия оказала совсем иное влияние. Более того, благодаря ей удалось решить важнейшую задачу, стоявшую перед ВВС России.

Летчики, особенно военные, всегда и во всем мире были любимцами публики. Их служба – ореол романтики и героизма... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Новые показания в деле Изместьева: заказчиком убийств назвали Урала Рахимова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Следствие располагает показаниями ещё трёх свидетелей, которые рассказали о том, что заказчиком убийств, за которые отбывает срок Игорь Изместьев, на самом деле является Урал Рахимов – сын бывшего президента Башкирии. Об этом сообщил информированный источник агентства.
Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов направлял [a=https://bash.news/news/134909-milonov-trebuet-vozobnovit-ugolovnoe-delo-na-syna-murtazy-rakhimova]запрос [/a]в Генпрокуратуру, в котором требовал возобновить уголовное дело в... Читать дальше...

В Челябинске бойцы ОМОН обеспечили безопасность Чемпионата России по фигурному катанию

Управление Росгвардии по Челябинской области 

Бойцы челябинского ОМОН обеспечили безопасность во время проведения Чемпионата России по фигурному катанию. Специалисты инженерно-досмотровой группы с минно-розыскной собакой обследовали периметр здания внутри и снаружи ледовой арены «Трактор», на которой проходили спортивные состязания.

Читать дальше...

Полицейский завел дело на жителя Нижневартовска за отсутствие маски в магазине, использовав фото 2018 года

«7x7» 

Тимур рассказал «7x7», что 28 ноября нашел в своем почтовом ящике уведомление о заказном письме (молодой человек попросил не называть его фамилию). На почте он получил приглашение на суде…

Просматривали в Челябинске 29.12.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин пошутил над владельцем ММК Рашниковым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Челябинск

Челябинский гастроэнтеролог дала советы по приготовлению шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net