Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Июль
2019

Новости Челябинска за 04.07.2019

Под строительство магистрали Челябинск — Екатеринбург начали готовить землю

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Росжелдор утвердил техническое задание на проект межевания территории под строительство высокоскоростной магистрали Челябинск — Екатеринбург. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу хозяйственного партнёрства «Уральская скоростная магистраль».

Читать дальше...

Миллион на операцию неродившемуся ребёнку из Челябинска

«Вести Крым» 

Семейная пара из Челябинска на собственном опыте проверила силу соцсетей и убедилась: всемирная паутина может спасать жизни. Алексей и Алена Романенко  за сутки собрали миллион рублей на операцию их еще не родившегося ребенка. На 21-й неделе беременности Алёны медики диагностировали у плода патологию головного мозга. В дальнейшем это может вызвать паралич у малыша. Врачи предложили […]

Ближайшие планы военного строительства в России

Eurasian-defence.ru 

В конце 2017 года произошло несколько знаменательных событий в жизни российской армии. Среди них – утверждение Государственной программы вооружений (ГПВ) на 2018–2027 год, завершение военной операции в Сирии и вывод группировки войск. Эти и многие другие события в оборонной сфере, а также планы на 2018 и последующие годы обсуждались на расширенной коллегии Минобороны. Ближайшие  годы обещают массу событий в жизни армии и флота. Из основных – продолжение борьбы с террористами в Сирийской Арабской... Читать дальше...



Медицинская помощь должна быть на высоком уровне

Магнитогорский металл 

Глава Челябинской области в ходе визита в Кунашакский муниципальный район побывал в новом фельдшерско-акушерском пункте деревни Канзафарова, который принял первых пациентов в мае этого года.

Читать дальше...

Их осталось восемь

Магнитогорский металл 

Муниципальный фильтр прошли не все кандидаты в губернаторы.

Вчера, 4 июля, завершился период подачи документов на регистрацию кандидатов на должность губернатора Челябинской области. Документы в облизбирком предоставили восемь кандидатов.

Период предоставления кандидатами документов на регистрацию завершился вчера вечером. Очно предоставили необходимый пакет документов восемь кандидатов из 14 заявившихся на выборы губернатора Челябинской области. Среди кандидатов, прошедших муниципальный фильтр... Читать дальше...

Внимание и поддержка

Магнитогорский металл 

Глава Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с муфтием Челябинской и Курганской областей Ринатом Раевым.

Читать дальше...

SMART-волонтеры: звезды Инстаграм*

«Общество «ЗНАНИЕ» (LiveJournal.com) 



4 июля 2019 года  продолжились занятия по освоению смартфонов для «серебряных» волонтеров в с. Миасское Челябинской области. На базе МКУ «Красноармейский МФЦ» с помощью Елены Синявиной и молодых волонтеров, помогая друг другу советами, участники занятия присоединились к кругу пользователей популярной сети Инстаграм.

На предыдущем уроке «серебряные» студенты получили задание сделать селфи-снимок, а сегодня эту фотографию они выложили в своем первом посте.

Особенностью занятия стало то... Читать дальше...



Самый страшный теракт в истории СССР

Блог сайта «Любители истории» 

18 мая 1973 года один из пассажиров авиалайнера Ту-104, летевшего в Читу, захватил самолёт и потребовал изменения его маршрута. Тенгиз Рзаев угрожал взорвать самолёт, если пилоты не подчинятся его требованиям…

Читать дальше...

Первые люди на первом плоту

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Дорога в Аркаим

Аркаим. В этом слове — таинственная музыка, пленительное волшебство. Так зовётся место на юге Челябинской области, где шёлковые холмы, тихие реки, текущие на все четыре стороны света, и где под травяным дёрном скрыто целое царство: города, окружённые концентрическими валами, погребения, плавильные мастерские, храмы, людские жилища. Две тысячи лет до нашей эры здесь жило загадочное племя — таинственные арии, которые поклонялись огню, звёздам, солнцу, превратили кольцо горизонта в громадную обсерваторию... Читать дальше...

Ирригаторы Revyline RL100 и RL210 от челябинского филиала «Ревилайн»

Компания «Ревилайн» 

Челябинский филиал бренда «Ревилайн» представляет новинки 2019 года – стационарный ирригатор Revyline RL100 и портативный Revyline RL210. Устройства дополняют друг друга и идеально подходят для первого знакомства с ирригаторами.

Читать дальше...

Близится старт большой стройки? На Среднем и Южном Урале начали готовить землю для строительства ВСМ "Екатеринбург - Челябинск"

Ведомости Урал 

Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) утвердило техническое задание на проект межевания территории под строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ) Челябинск - Екатеринбург. Информацию об этом сегодня распространила пресс-служба хозяйственного партнерства «Уральская скоростная магистраль».

Кандидатов на пост губернатора Челябинской области осталось только восемь

LentaChel.ru (Челябинск) 

Четверг стал заключительным днем, когда кандидаты на пост главы региона должны были подать подписи для регистрации. Из 14 предварительно заявленных претендентов с этой задачей вовремя справились лишь восемь.

Жителей Миасса насмешили рогатые газонокосильщики

Челябинск Сегодня 

Пока в Челябинске и некоторых других городах разбираются с подрядчиками, ответственными за кошение травы, в Миассе вывели на особую бригаду газонокосильщиков. За их работу из городской казны не придется платить ни копейки.

Где отдохнуть в Челябинске на первых выходных июля

Челябинск Сегодня 

Вот и начался второй месяц лета. Погода всё так же удивляет своими сюрпризами. По этому поводу редакция «Челябинск Сегодня» решила подготовить для вас ТОП-5 мероприятий, которые пройдут в Челябинске в этот уикенд. Хотите насладиться солнцем? Выходите на пленер или бегите на семейный праздник. Мечтаете спрятаться от дождя? Поможет театр, концерт или выставка. В эти выходные - вариантов масса.

Просматривали в Челябинске 04.07.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Одиннадцать кандидатов на пост «главы» одновременно! В Сатке прошло необычное «заседание»





Путин в Челябинской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Челябинск

Контроль за выделенными полосами усилят в Челябинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net