Главные новости Челябинска
Челябинск
Июль
2019

Новости Челябинска за 20.07.2019

МКЕ в Тарнуве: Божко на пьедестале!

Федерация скалолазания России 

Это второй успех россиянина на молодежном Кубке Европы 2019 года.

В Тарнуве 20 июля прошел этап молодежного Кубка Европы в дисциплине «лазание на скорость». Польша приняла второй старт в этом виде в рамках нынешнего розыгрыша трофея. На турнире выступили 89 человек в трех возрастных категориях у юношей и девушек.

Роман Божко (Челябинская область) выиграл бронзовую медаль в Тарнуве. В категории юниоров за награды боролись 13 человек из 6 стран. Скалолаз с Южного Урала успешно квалифицировался 6-м с результатом 7,240. Читать дальше...

Челябинец бесследно исчез после рыбалки

ИА «Росбалт» 

Житель Челябинска ушел на рыбалку 11 июля, больше его никто не видел. Связаться с ним не удается, сообщает Cheltoday.ru. Мужчину ищут полицейские,...



Мечел существенно снизит выбросы в атмосферу

Novostnash.ru 

Группа компании Мечел в рамках нацпроекта Экология направляет на реализацию природоохранных мероприятий миллиарды рублей. В ближайшие пять лет, как обозначил глава области Алексей Текслер, объем выбросов Мечела будет снижен на двадцать процентов.Сегодня, 20 июля, Алексей Текслер поздравил жителей Металлургического района с Днем металлурга. Перед торжественной церемонией глава региона подписал с гендиректором ПАО «Мечел» Олегом Коржовым четырехсторонее соглашение, предполагающее снижение негативного... Читать дальше...

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Околоуфимские и оренбургские мысли

Rail-Club.ru 

Вот и раскрывается тайна века))
Новый поезд будет под номером челябинского - значит, пассажирский, и после Уфы явно будет ползти как нынешний 391-й.
Новый поезд явно не будет идти графиком челябинского, т.к. 331-й уренгойский будет ежедневным, а он в какую-то из сторон эту нитку занимает.
Скорее всего, пустят новый 391-й графиком 116-го, а до Челябинска ему нарисуют нитку с прибытием туда к 5 утра и отбытием в 4 дня.

В Челябинске стартовал региональный этап "Цифрового прорыва"

Урал-пресс-информ 

Региональный этап всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» стартовал 20 июля в Международном институте дизайна и сервиса в Челябинске. Это один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей». В открытии принял участие глава Челябинской области Алексей Текслер.

Читать дальше...

Кувшинки украсили реку Миасс

LentaChel.ru (Челябинск) 

В центре Челябинска русло реки Миасс расширено еще с советских времен. Однако воды на такую ширину в реке не хватает. Зато заросшая водными растениями река теперь выглядит празднично.



Правительство Челябинской области и руководство ПАО «Мечел» подписали соглашение о снижении выбросов

«Вечерний Челябинск» 

Сегодня, 20 июля 2019 года, в Челябинске подписано четырехстороннее соглашение о взаимодействии в комплексном плане мероприятий по снижению выбросов, загрязняющих веществ в атмосферный воздух Челябинска.

Матрасами и картонными коробками ремонтируют дороги челябинцы

LentaChel.ru (Челябинск) 

В Челябинске наконец-то начался активный ремонт дорог. Вместе с тем разбитых дорог все еще очень много. Местные жители используют подручные материалы, чтобы обезопасить себя при проезде по самым опасным местам.

МЕСТО В ЖИЗНИ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

О злом негритенке с волыной разговора не будет, речь пойдет о белых детях, а картинка с негритенком вставлена потому, что она возбуждает интерес, а кроме того, речь пойдет как раз о злых негритятах, неважно, что белых и пока что без волын. Итак:

Комментарий взят из обсуждения заметки по мотивам избиения в Челябинске ребенка с ДЦП,
и позволяет предполагать, что подобное явление (а) свойственно не только Челябинску, и (б) не может быть объяснено пресловутой "подростковой жестокостью", ибо... Читать дальше...

Арзамас-16: зачем в СССР построили первый секретный город

«Русская Семерка» 

Были в СССР такие города, о которых никто не знал и жители которых в разговорах с «чужаками» были вынуждены указывать вымышленное место жительства. Появление первых советских закрытых городов было связано с разработкой новейших видов оружия. Многие из них и по сей день имеют статус ЗАТО (закрытых административно-территориальных образований).

Читать дальше...

Сын-лихач челябинского депутата, сбивший насмерть семейную пару, назвал ДТП случайностью

«Вести» 

Местный любитель быстрой езды оборвал жизнь пожилых супругов из небольшого поселка Кунашак Челябинской области. Инспекторы установили, что за рулем иномарки был сын местного депутата.

Программа "Дежурная часть" от 20 июля 2019 года

«Вести» 

Астраханский спрут: в регионе задержана группа чиновников и коммерсантов. В Челябинской области сын районного депутата насмерть сбил семейную пару. Якутских журналистов задержала полиция после интервью с градоначальником Вилюйска. Темные времена настали для российского криминалитета.

Сборная Москвы победила на всероссийской летней спартакиаде инвалидов

MosDay.ru (Московский День) 

Сборная Москвы победила на всероссийской летней спартакиаде инвалидов. Сборная Москвы заняла первое место на третьей всероссийской летней спартакиаде инвалидов, набрав в сумме 16 285 очков, сообщается на официальном сайте мэра столицы. "Второе место досталось команде из Свердловской области (10 797 очков), а третью строчку турнирной таблицы заняли участники из Челябинской области (9362 очка). Соревнования проходили в Йошкар-Оле с 12 по 20 июля", - отмечается в материале. В спартакиаде приняли участие... Читать дальше...

Путин перенес саммиты БРИКС и ШОС в Петербург. Ранее их планировали провести в Челябинске

Интернет-газета «Бумага» 

Президент РФ Владимир Путин перенес из Челябинска в Петербург саммиты ШОС и БРИКС, которые пройдут в 2020 году.  Об этом сообщает ТАСС.По словам Путина, это пришлось сделать из-за большого числа участников саммитов, однако другие мероприятия в рамках председательства России в двух организациях пройдут в Челябинске.Объем выделенных Челябинску средств на проведение встреч сохранится, пообещал президент. На эти […]

Седьмой полуфинал конкурса «Цифровой прорыв» стартовал в пяти городах

ИА REGNUM 

Седьмая волна регионального этапа крупнейшего всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», одного из флагманских проектов АНО «Россия — страна возможностей», стартовал в пяти городах — Челябинске, Саратове, Волгограде, Ижевске и Нижнем Новгороде. Участники работают над прототипами цифровых продуктов...

Вести. Дежурная часть. Эфир от 20.07.2019

Телеканал «Россия» 

Астраханский спрут: в регионе задержана группа чиновников и коммерсантов. В Челябинской области сын районного депутата насмерть сбил семейную пару. Якутских журналистов задержала полиция после интервью с градоначальником Вилюйска. Темные времена настали для российского криминалитета.

Более 1 тысячи заявок поступило на конкурс "Цифровой прорыв" от участников из Нижегородской области, - Глеб Никитин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье - Более 1000 заявок поступило на конкурс "Цифровой прорыв" от участников из Нижегородской области. Об этом, как сообщает пресс-служба регионального правительства, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Стоит отметить, что конкурс отвечает задачам, поставленным Президентом РФ Владимиром Путиным в рамках нацпроекта "Цифровая экономика". Региональный этап конкурса "Цифровой прорыв" – флагманского проекта АНО "Россия – страна возможностей"... Читать дальше...

В Алуште проходит комплекс мероприятий студенческого баскетбола - АСБ ФЕСТ

Slamdunk.ru (баскетбол) 

С 18 по 22 июля в Алуште в формате образовательно-тренировочного лагеря пройдет АСБ ФЕСТ. В нем примут участие около 150 игроков, тренеров и менеджеров студенческих баскетбольных клубов со всей России. Ежегодно при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в Крыму проходит летний фестиваль Ассоциации студенческого баскетбола АСБ ФЕСТ. В Алушту приезжают игроки, тренеры и менеджеры студенческих клубов со всей России, которые проходили отбор для участия. В 2019-м году он... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 20.07.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

На Южном Урале росгвардейцы обеспечили безопасность ряда всероссийских спортивных мероприятий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Вместе с жарой +31 в четыре города Челябинской области придут НМУ





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Челябинск

В Свердловской области привлекли к ответственности первых нарушителей противопожарного режима

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net