Главные новости Челябинска
Челябинск
Июль
2019

Новости Челябинска за 26.07.2019

Кубковый приоритет

Магнитогорский металл 

Футболисты команды "Металлург-Магнитогорск", выступающей в третьем дивизионе первенства России, улучшили свои шансы в борьбе за призовые места в региональном турнире Урала и Западной Сибири.

Читать дальше...



Минус один процент

Магнитогорский металл 

Средняя цена на первичном рынке жилья в Челябинской области в июне 2019 года снизилась на 1 процент по сравнению с показателем годичной давности и составила 42,2 тысячи рублей за квадратный метр, пишет "Коммерсантъ - Челябинск".

Читать дальше...

Три карты на человека

Магнитогорский металл 

Более трёх банковских карт в среднем на каждого трудоспособного жителя Южного Урала приходилось в первом квартале этого года.

Читать дальше...

Квартира - в подарок

Магнитогорский металл 

С 10 по 13 августа состоится традиционный летний турнир по хоккею на Кубок губернатора Челябинской области.

Читать дальше...

Земля падает в цене

Магнитогорский металл 

За четыре года в Магнитогорске подешевела сотка.

По данным портала недвижимости Domofond.ru, в Магнитогорске за четыре года - с июня 2015-го по июнь 2019 года - на 2,8 процента снизилась цена на земельные участки.

Если в июне 2015 года сотка земли стоила  в нашем городе в среднем 20572 рубля, то в июне 2019-го - 20 тысяч рублей. В рейтинге крупных городов России по росту цен на земельные участки Магнитогорск занимает 48-е место.

Средняя стоимость земли выросла в 42 городах и их окрестностях. Читать дальше...

Нацпроекты под контролем

Магнитогорский металл 

Глава Южного Урала Алексей Текслер вчера принимал в своей резиденции полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Николая Цуканова.

Читать дальше...



Зачёт по-итальянски

Магнитогорский металл 

Громкие победы теннисистов МГТУ на чемпионате Европы.

Это на первый взгляд всё просто - взял ракетку и вперёд, играй. Однако всё на самом деле намного сложнее. Кроме феноменальной физической подготовленности у спортсменов должны присутствовать тактика, сплочённость в командных и упорство в личных турнирах. Только в этом случае можно рассчитывать на успех. В феврале этого года женская и мужская команды МГТУ им. Г. И. Носова по настольному теннису стали чемпионами России, и в июле отправились в Италию... Читать дальше...

Следствие вели…

Магнитогорский металл 

Двадцать пятого июля в МВД отметили День сотрудника органов следствия РФ - единый для всех следственных органов правоохранительной системы профессиональный праздник, учреждённый в 2013 году.

Читать дальше...

Кредитная пауза

Магнитогорский металл 

В стране начинают действовать ипотечные каникулы.

На днях, точнее - 31 июля, в России вступит в силу закон об ипотечных каникулах, который позволит заёмщикам при острой необходимости приостановить ежемесячные выплаты.

Востребованность ипотечных каникул уже обеспечивается обращениями граждан в Банк России с просьбой о реструктуризации ипотечных кредитов в связи с невозможностью исполнения принятых на себя обязательств. В 2018 году, по информации правительственной "Российской газеты", было зарегистрировано 10238 таких обращений.

Челябинскому регоператору ТКО разрешили работать без лицензии. В ситуации разбирается Генпрокуратура

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Экологи заявляют о незаконной деятельности ООО «Спецсервис» в Кыштымском кластереЧелябинская прокуратура подтвердила отсутствие лицензии на сбор, использование, обезвреживание и размещение отходов I-IV классов опасности у кыштымского регионального оператора ТКО ООО «Спецсервис». В надзорном органе фактически признали, что работа без лицензии не является нарушением, поскольку у регоператора заключены контракты с подрядчиками, которые осуществляют сбор и транспортировку отходов. Самому регоператору остается только размещение мусора... Читать дальше...

Консультанты НЦФГ приняли участие саммите ШОС и БРИКС «Глазами детей»

PublisherNews.ru 

19 июля в Детском оздоровительном лагере «Еланчик» (Челябинск) прошел первый этап проекта «Финансовые грамотеи». На отчетном мероприятии Саммита приняли участие взрослые эксперты, представители Финансового университета, консультанты РЦФГ Челябинской области, Центробанка, Промсвязьбанка. Гости...

В семи городах Челябинской области объявили режим «черного неба»

Правда УрФО 

Неблагоприятные метеоусловия продлятся до воскресеньяПо данным Челябинского гидрометцентра, в семи городах региона до 28 июля наступят неблагоприятные метеоусловия, которые характеризуются слабым ветром, что негативно сказывается на рассеивании в атмосфере вредных выбросов с предприятий. Так, до 11 часов 28 июля режим НМУ первой степени опасности продержится в Челябинске, Магнитогорске, Сатке, Златоусте, Аше, Коркино. До 19 часов того же дня режим будет действовать в Карабаше. В большинстве этих городов данный режим был объявлен еще 24 июля. Читать дальше...

На реализацию нацпроектов в Челябинской области в 2019 году запланировано 16,5 млрд рублей

Obzor74.ru

Сегодня в Челябинске побывал полпред президента в УрФО Николай Цуканов. Он провел совещание, посвященное реализации нацпроектов, и посетил промышленное предприятие.

В Челябинской области обсудили реализацию нацпроектов

Novostnash.ru 

В Челябинской области обсудили реализацию нацпроектов (Фото: ФедералПресс)Как отметил Николай Цуканов, работу по реализации национальных проектов нужно выставить таким образом, чтобы жители региона понимали, как их воплощение повлияет на качество жизни. Отметим, что в Челябинской области реализуется 52 подпроекта из 12 национальных проектов.Полпред президента России в УрФО Николай Цуканов проведет второе окружное совещание по реализации нацпроектов в Курганской области. «9 августа — в Курганской области»... Читать дальше...

Минобороны опровергло данные о задержании Румынией российских танков - АиФ-Челябинск

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Минобороны опровергло данные о задержании Румынией российских танков  АиФ-Челябинск
  2. Прояснена ситуация с блокированными в Европе российскими танками  Lenta.ru
  3. Российские танки не пропустили в Сербию  Рамблер/новости
  4. Минобороны назвало ложью сообщения о задержании Румынией военной техники  РБК
  5. Румыния не пропустила российское вооружение для Сербии  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

«Нет сомнений, мы достигнем результата». В Челябинске прошло важное совещание по реализации нацпроектов

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Объяснялось все просто — в столицу Южного Урала прибыл полпред президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов. С утра он в компании главы Челябинской области Алексея Текслера посетил индустриальный парк «Станкомаш», где весомые достижения своих предприятий ему демонстрировал глава холдинга КОНАР Валерий Бондаренко. А после приятной поездки пришло время основной цели визита высокого гостя — совещание по вопросам реализации нацпроектов на территории Челябинской области.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 26.07.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Мигранта, оскорбившего чемпионку UFC и ее подругу, выдворят из страны


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Челябинск

Губернатор Челябинской области назвал победу «Металлурга» в Кубке Гагарина заслуженной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net