Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Июль
2019

Новости Челябинска за 19.07.2019



Саммиты ШОС и БРИКС пройдут в Челябинске и Санкт-Петербурге

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня, 19 июля, во время визита президента Владимира Путина в Магнитогорск стало известно, что проведение саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году разделят на два города — Челябинск и Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Саммиты БРИКС и ШОС переедут в Петербург

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Президент РФ Владимир Путин сообщил о перенесении предстоящих саммитов БРИКС и ШОС из Челябинска в Петербург. Об этом сегодня, 19 июля, передают РИА Новости.

Саммиты БРИКС и ШОС пройдут в Санкт-Петербурге, а не в Челябинске - Путин

«Независимая газета» 

Саммиты БРИКС и ШОС в рамках председательства России в этих организациях пройдут в Санкт-Петербурге, а не в Челябинске, как планировалось ранее. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с врио губернатора Челябинской области Алексеем Текслером. Глава государства добавил, что другие

Деловая часть ШОС и БРИКС остаётся в Челябинске

Телефакт 

Сегодня вечером, 19 июля, Владимир Путин прибыл в Магнитогорск с рабочим визитом. Глава государства не только поздравил южноуральских металлургов с профессиональным праздником, но и сделал несколько важных заявлений. Так, Президент сообщил о своём решении провести саммиты ШОС и БРИКС в двух городах. Но мероприятие не покидает Челябинск: в областном центре пройдут ключевые деловые встречи испортивные игры БРИКС, также южноуральскую столицу ждёт обширная культурная программа. "Мы планировали в Челябинске два крупных международных мероприятия... Читать дальше...



Челябинск потерял саммиты ШОС и БРИКС. Но сохранил федеральное финансирование

LentaChel.ru (Челябинск) 

На встрече в Магнитогорске с врио губернатора Челябинской области Алексеем Текслером президент Владимир Путин объявил о переносе саммитов ШОС и БРИКС 2020 года в Санкт-Петербург.

Упадет ли этой осенью астероид на Землю?

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

С июня этого года весь Интернет буквально кипит новостями о том, что на Землю этой осень может упасть астероид размером от 20 до 50 метров. Падение такого небесного тела в глобальном масштабе конечно не нанесет существенных проблем, но в локальном, например, упав на город, такой камень способен натворить много бед. Надеюсь, все помнят, что было в Челябинской области в 2013 году?

Читать дальше...

Путин: мероприятия ШОС и БРИКС пройдут на двух площадках - в Санкт-Петербурге и Челябинске

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

В пятницу стало известно, что только часть мероприятий саммитов БРИКС, а также Шанхайской организации сотрудничества пройдут в Челябинске. Основные встречи и дискуссии состоятся в Санкт-Петербурге.

Челябинск получит федеральные деньги, несмотря на перенос саммита ШОС

ИА REGNUM 

Челябинск получит выделенные на подготовку к саммитам ШОС и БРИКС федеральные деньги, даже несмотря на то, что саммиты перенесены в Санкт-Петербург. Об этом во время рабочей встречи с врио губернатора области Алексеем Текслером заявил президент России Владимир Путин. Он отметил, что саммиты с...

В "Динамо" новый тренер

Магнитогорский металл 

Команду возглавил хорошо известный в стране наставник.

Магнитогорскую баскетбольную команду "Динамо", представляющую в мужском чемпионате России всю Челябинскую область, возглавил Борис Ливанов. Контракт заключён сроком на один год.

С прежним главным тренером Олегом Игумновым, под руководством которого динамовцы в двух предыдущих сезонах завоевали серебряные медали суперлиги-2, контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон. Игумнов ещё пару месяцев назад заключил двухлетний контракт... Читать дальше...

Они закаляют сталь

Магнитогорский металл 

Награды различного достоинства получили 45 работников комбината.

В конференц-зале центральной лаборатории контроля ПАО "ММК" состоялось расширенное совещание с участием руководителей структурных подразделений комбината, представителей профсоюзного комитета и администрации города. Поскольку проходило оно в канун Дня металлурга, в повестку входили не только производственные, но и праздничные вопросы.

Торжественность момента подчёркивали музыка, обилие цветов и нарядно одетые мужчины и женщины. Читать дальше...

Забота о каждом: от цифр к судьбам

Магнитогорский металл 

Как решить социальные проблемы региона.

Согласно Конституции, Россия - социальное государство. Сегодня бюджет Челябинской области более чем на 70 процентов состоит из социальных статей расходов. Это свыше 100 миллиардов рублей ежегодно.

Но соответствует ли конечный эффект таким вложениям? Меняют ли эти колоссальные средства жизнь обычного человека? Становится ли она проще, легче, комфортнее? Глава региона Алексей Текслер знает ответы на эти вопросы, и он предлагает реальные шаги по улучшению жизни в Челябинской области. Читать дальше...

Юбилейное торжество

Магнитогорский металл 

Магнитка 90 лет творит историю отечественной чёрной металлургии.

Вчерашние торжества, посвящённые главному для Магнитки профессиональному празднику, получились весьма насыщенными. Завершались они вечером вокруг и внутри "Арены-Металлург".

Официальная часть началась в 20 часов с многочисленных слов благодарности, адресованных магнитогорским металлургам. Первым ведущие зачитали поздравление Президента России Владимира Путина. Затем со сцены горожан поздравили министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Алексей Сёмин

Сергей Лёвкин: утверждены изменения в СП по инженерной защите территорий, зданий и сооружений от оползней и обвалов





«Мемориал» призвал освободить осужденных в России по делу «Хизб ут-Тахрир»

Крым.Реалии (ru) 

Правозащитный центр "Мемориал" призвал освободить шестерых мусульман из Челябинской области и Республики Татарстан, осужденных по делу "Хизб ут-Тахрир". Как сообщает Радио Свобода, правозащитный центр признает их политическими заключенными.  По мнению правозащитников, заключенные были приговорены незаконно. Террористическая деятельность, за которую они были осуждены, якобы сводилась к чтению исламской литературы, привлечению новых сторонников и проведению собраний. В "Мемориале" убеждены, что... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 19.07.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Одиннадцать кандидатов на пост «главы» одновременно! В Сатке прошло необычное «заседание»





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Челябинск

Светофоры в Челябинске будут два часа мигать желтым светом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net