Главные новости Челябинска
Челябинск
Июль
2019

Новости Челябинска за 08.07.2019

Авиарейс из Челябинска в Анталью задержали из-за попадания молнии

«Русская весна» (Rusnext) 

Самолет компании Red Wings, который должен был лететь из Челябинска в Анталью, задержали почти на 10 часов после попадания молнии. Об этом сообщает издание ura.ru со ссылкой пресс-службу аэропорта. #россия #авиация #РусскаяВесна #RusNext





Жильё подорожало

Магнитогорский металл 

За июнь 2019 года средняя цена квадратного метра на вторичном рынке жилья в России увеличилась почти на восемь процентов, до 64,8 тысячи рублей.

Читать дальше...

Тёплый дом - магнитогорцам

Магнитогорский металл 

В апреле 2019 года ЧООО "Центр поддержки семьи, материнства и детства "Дом для мамы" стала победителем конкурса министерства социальных отношений Челябинской области на предоставление субсидий на реализацию социально значимых проектов.

Читать дальше...

Системный подход

Магнитогорский металл 

В Челябинской области будут разработаны региональные программы по решению самых актуальных проблем: по обновлению общественного транспорта, по сокращению дефицита врачей, по комплексному развитию сельских территорий.

Читать дальше...

Достижения ради людей

Магнитогорский металл 

В Москве прошёл III Форум социальных инноваций регионов.

Организаторами выступили Совет Федерации Федерального собрания РФ и правительство Москвы. Его главной темой стала роль национальных проектов в прорывном инновационном развитии социальной сферы.

Не случайно, наверное, форум проводили на ВДНХ, ведь социальные инновации - это достижения ради людей. Форум стал массовым и очень насыщенным мероприятием. В нём приняли участие 85 регионов России, 3000 человек из всех субъектов Российской Федерации - представители органов власти... Читать дальше...

Южному Уралу пророчат перемены

Магнитогорский металл 

На пост губернатора претендуют восемь человек.

В прошлый четверг региональная избирательная комиссия завершила приём документов на регистрацию кандидатов на пост губернатора Челябинской области. Выборная кампания на Южном Урале подошла к первой знаковой отметке.

Из четырнадцати выдвинувшихся персон, не преодолев даже трети дистанции, сразу сошли шесть человек, оказавшихся не готовыми к предвыборной гонке. Они сдали в избирком первичные документы, но не представили подписные листы. Читать дальше...

14 челябинцев украли нефти на 128 млн рублей

ИА REGNUM 

В Челябинской области 14 местных жителей похитили нефть на сумму больше 128 млн рублей. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе областного управления СКР. Им вменены покушение на кражу и кража, легализация добытых преступным путём денег и самовольное подключение к нефтепроводам. Следователи...

Челябинская область объединится с соседями и будет сотрудничать с Промсвязьбанком – первые итоги «Иннопрома»

Newdaynews.ru 

Глава Челябинской области Алексей Текслер подписал соглашение о вхождении региона в Уральский промышленный кластер. Свои подписи под документом поставили так же губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и заместитель...

В Челябинске прошла мировая премьера фильма «Паразиты»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Наконец-то до нашего города докатилась мировая кинопремьера. В мягкий кинотеатр «Мегаполис» известная российская прокатная компания «Про:Взгляд» привезла южнокорейский фильм «Паразиты», удостоенный главного приза на Каннском фестивале - «Золотой пальмовой ветви».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Евгения Кунгурова похоронили в Свердловской области





Персональные новости
Желдорреммаш

Успех рейса рождается в цехе





Челябинский подросток погиб в запрещённом для купания водоеме

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Жуткая трагедия произошла в Ленинском районе Челябинска. 15-летний подросток утонул в водоеме, в котором запрещено купание.

"Он поплыл. У него свело ноги. Он был около фонтана. Говорят, что головой ударился. Его как будто засосало в фонтан" ,- рассказывают очевидцы.

Спасти юношу не удалось. Подробности трагедии устанавливаются.

"Его засосало в фонтан". Челябинский подросток погиб в запрещённом для купания водоеме

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Жуткая трагедия произошла в Ленинском районе Челябинска. 15-летний подросток утонул в водоеме, в котором запрещено купание.

"Он поплыл. У него свело ноги. Он был около фонтана. Говорят, что головой ударился. Его как будто засосало в фонтан" ,- рассказывают очевидцы.

Спасти юношу не удалось. Подробности трагедии устанавливаются.

Пассажиры рейса Челябинск - Анталья вылетели на турецкий курорт с 20-часовым опозданием

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

218 пассажиров рейса Челябинск - Анталья авиакомпании Red Wings вылетели на турецкий курорт с 20-часовым опозданием. Об этом журналисту сайта «Медиазавод» сообщил очевидец. Людям пришлось почти сутки ждать своего вылета после того, как в самолёт при посадке попала молния.

«Вылетаем наконец, ура. Скорей бы до Турции добраться. Уже после отдыха будем думать, как возместить нам все причинённые неудобства», - рассказал пассажир рейса.

Напомним, в самолёт, следовавший из Турции в Челябинск, попал разряд молнии. Читать дальше...

За «Городскую среду» в Челябинске будет отвечать бывший силовик

Урал-пресс-информ 

Муниципальное казенное учреждение «Городская среда» Челябинска возглавил бывший силовик Александр Грезев.
Соответствующее распоряжение подписала 8 июля временно исполняющая полномочия главы Наталья Котова.
Ранее за «городскую среду» в городе отвечал Сергей Шумаков, которого называли «крышевателем» ларечников. На прошлой неделе Наталья Котова предложила ему добровольно уйти в отставку.
Как сообщил пресс-секретарь главы города Владимир Сафонов, Александр Николаевич Грезев закончил РАНХиГС... Читать дальше...

В Челябинске молния ударила в самолет

Gismeteo.ru 

В Челябинске в ночь на понедельник молния попала в самолет, летевший из Антальи (Турция). В результате более чем на 19 часов был задержан обратный рейс (из Челябинска в Анталью).

Просматривали в Челябинске 08.07.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» и «Локомотив» встретятся в финале Кубка Гагарина-2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Саткинские краеведы – на прямой связи с Международного форума из Уфы





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Вице-мэр Магнитогорска Александра Макарова получила госнаграду


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

Вдова Градского: композитор питал теплые чувства к Кунгурову



Челябинск

Жителей Ишима призвали срочно эвакуироваться из зоны подтопления

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net