Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Январь
2019

Новости Челябинска за 15.01.2019

В ЗВУ подвели промежуточные итоги социальной акции «Марафон добрых дел»

Правительство Челябинской области 

Сегодня, 15 января, в офисе аппарата челябинского областного общественного социально-правого движения «За возрождение Урала» состоялось подведение промежуточных итогов масштабного социального проекта «Марафон добра: #ПоделисьТеплом74», которую ЗВУ запустило в канун Нового года. Как сообщила пресс-служба ЗВУ, на заседании собрались инициатор проекта – член областного совета движения «За возрождение Урала», заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Алексей Фартыгин... Читать дальше...



Уголовное дело открыли из-за ранения лебедя в Челябинской области

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Силовики взялись расследовать незаконную охоту на лебедя на озере Увильды. Тогда неизвестные браконьеры ранили птицу в крыло, из-за чего лебедь не смог улететь на юг вместе с другими птицами.

В Челябинской области возбудили уголовное дело из-за раненого лебедя: этот вид записан в Красную книгу

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Полиция Челябинской области возбудила уголовное дело из-за незаконной охоты. На озере был найден раненый лебедь, занесенный в красную книгу. Сейчас птицу передали в фонд зоозащиты.

Наследство, алименты и ОСАГО – самые популярные правовые запросы по итогам 2018 года согласно исследованию юридического консьержа банка «Восточный»

Никита Худин 

15 января 2019 г., Москва. «Восточный» представляет исследование 2018 года своего сервиса – юридической помощи клиентам банка. Юридическую помощь или юридический консьерж клиентам банка «Восточный» с конца 2017 года предоставляют юристы компании ООО «Юридические Решения», входящей в группу компаний ПРАВОКАРД. В рамках сервиса клиентам банка предоставляется круглосуточная юридическая поддержка и консультации по бесплатной телефонной линии, помощь с подготовкой и оформлением документов, содействие в переговорах... Читать дальше...



Челябинцы в Крещение смогут искупаться в семи купелях

Челябинск Сегодня 

В Челябинске приближается праздник Крещения Господне. В ночь на 19 января многие православные жители планируют окунуться в прорубь. Для них организуют семь купелей. Безопасность горожан обеспечат сотрудники МЧС, сообщили в чрезвычайном ведомстве.

Шохин заявил об отсутствии определенности по инвестициям в нацпроекты

Static.feed.rbc.ru 

Правительство пока не определилось, в какой форме оказывать поддержку частным инвесторам, которые будут вкладываться в приоритетные для государства проекты. Об этом РБК в кулуарах Гайдаровского форума заявил президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

По словам Шохина, бизнес ждет прежде всего определенности по нормативно-правовой базе. «В частности, речь идет о законе, в котором бы прописывались условия, гарантирующие стабильность регуляторных... Читать дальше...

В публичной библиотеке Челябинска разбудят «Кота Бродского»

Kr-gazeta.ru

Новый формат чтения книг и общения с читателями открывает публичная библиотека Челябинска. Так называемый стендап состоится 17 января, начало в 18-00, вход бесплатный.

Идея возникла два года назад во Владивостоке. Как уточнила автор проекта Ольга Аристова, в ее основе легла шутка о том, что Иосиф Бродский будил своего кота только для уважаемых гостей. Теперь же четверым челябинцам предстоит рассказать о четырех разных книгах и ответить на вопросы слушателей.

Четверо представителей... Читать дальше...

Не хуже, чем в Челябинске: в поселке Есаульский открыли школу-новостройку на 500 мест

Mega-u.ru 

В поселке Есаульский Сосновского района распахнула двери новая школа на 500 мест. На строительство здания было направлено более 292 млн рублей из областного бюджета. Теперь у сельских ребят условия для получения образования ничуть не хуже, чем в миллионном Челябинске.

Читать дальше...

Активисту, пожаловавшемуся на гомофоба из Челябинска, угрожают "охотниками" из Чечни

Gay.Ru 

19-летнему ЛГБТ-активисту Артему Гордиенко, по заявлению которого в Челябинске полиция "ищет" местного жителя 58-летнего Александра Мысливца (он нашелся, заявил в СМИ, что "погорячился", оскорбив активиста, но от своих слов не отказывается), угрожают физической расправой. На одном из свободно существующих сайтов...
Читать подробнее...

Челябинское МУП «Горэкоцентр» отказалось платить за вредные выбросы в атмосферу

Правда УрФО 

Предприятие просит отсрочить судебное решениеЧелябинское МУП «Городской экологический центр» пытается приостановить действие судебного решения о взыскании 36 млн рублей за вредные выбросы в атмосферный воздух. Иск ранее выиграло областное управление Росприроднадзора. Согласно данным судебного дела, в сентябре Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил иск регионального Росприроднадзора к МУП «Горэкоцентр» о взыскании 36 млн рублей в качестве платы за негативное воздействие на окружающую среду. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





«Пятнадцать человек на сундук мертвеца…» В Челябинске заканчивается прием документов на пост мэра

Newdaynews.ru 

Сегодня истекает срок подачи документов на пост мэра Челябинска. К 16:00 о желании стать главой областного центра заявили 15 человек. Как передает корреспондент РИА «Новый День», 15 января в качестве претендентов в градоначальники...

Молодёжный театр готовит интригующий спектакль о любовном треугольнике к 14 февраля

Телефакт 

Челябинский Молодёжный театр готовит премьеру, которая намечена на 14 февраля. Публичная читка пьесы "Валентинов день" пройдёт уже в это воскресенье, 20 января. Мероприятие состоится в рамках действующего уже некоторое время проекта "Лаборатория зрителя". "Мне кажется, это лучшая пьеса Ивана Вырыпаева. Она легкая, как дыхание, и очень музыкальная. В ней есть важная для меня мысль: то, что принято называть любовью, то, что воспевается, о чём пишут книги, снимают кино, — всё это не имеет никакого отношения к настоящей любви... Читать дальше...

Смог зависнет над Челябинском

Newdaynews.ru 

Синоптики продлили режим «черного неба» в Челябинске на день. Как сообщили РИА «Новый День» в Челябинском гидрометцентре, 14-16 января на Южном Урале в приземном слое атмосферы сохраняются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ.

Минимущества определило земельные участки, которые южноуральцы смогут получить бесплатно

Obzor74.ru

Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области сформировало перечень земельных участков, которые южноуральцы смогут получить бесплатно в 2019 году.

Просматривали в Челябинске 15.01.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Челябинск

Грозы и порывы ветра до 18 метров в секунду ожидают на Южном Урале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net