Главные новости Челябинска
Челябинск
Январь
2019

Новости Челябинска за 23.01.2019

Выполнить требования нового стандарта организации питания школьников нереально

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

В Челябинской области сомневаются в возможности выполнить требования нового стандарта организации школьного питания. Как передает корреспондент РИА «Новый День», при всей благотворности СанПиН реализация проекта весьма проблематична. Такое опасение высказали участники обсуждения документа, прошедшего на площадке Общественной палаты Челябинской области. Новый документ настаивает на введении в школах двухразового питания вместо действующего сейчас одноразового. И дело даже...

Размер ипотечного кредита растет быстрее инфляции

Недвижимость Строительство для всех 

<p>Самые большие жилищные кредиты берут жители Москвы (4,61 млн рублей) и области, а также Санкт-Петербурга и Республики Саха (Якутия). </p> <p>В Челябинской области, напротив, показатель среднего размера ипотечного займа самый низкий (1,54 млн рублей). Об этом говорится в отчете &quot;Национального бюро кредитных историй&quot;, предоставленном &laquo;Ленте.ру&raquo;.</p> <p>Эксперты считают, что одной из причин роста среднего размера ипотечного кредита... Читать дальше...

Приток населения

Магнитогорский металл 

В 2018 году на Южный Урал из стран СНГ переехали 7325 наших соотечественников в рамках госпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Челябинскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2016-2020 годы".

Читать дальше...



Успех на старте сезона

Магнитогорский металл 

Семнадцатилетняя магнитогорская спортсменка Полина Хисматова стала победительницей традиционных всероссийских соревнований памяти Юрия Лукашевича и Вячеслава Серёдкина по прыжкам в высоту среди юниорок.

Читать дальше...

С должниками работают приставы

Магнитогорский металл 

Приставы взыскали около 17 миллиардов рублей с южноуральцев в 2018 году - такие данные озвучила исполняющая обязаности руководителя УФССП по Челябинской области Юлия Третьякова.

Читать дальше...



Глава Челябинской области пообещал поддержку крупнейшему в стране производителю посадочного материала

SveticH.info 

В рамках рабочего визита в Красноармейский муниципальный район губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил предприятия агропромышленного комплекса «Сады России» и фабрику «Уральские пельмени». С руководителями компаний глава региона обсудил проекты по развитию производств, а также меры поддержки, которые могут быть предоставлены правительством области, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 22 по 23 января

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За прошедшие сутки, с вечера 22 января до вечера 23 января, на трассах в разных регионах страны произошли аварии, в результате которых погибли и пострадали люди. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее крупных ДТП.

Читать дальше...

Прыгнуть выше головы: эксперты назвали условия для победы Дубровского на выборах

РИА Новый Регион 

Чтобы удержаться в кресле губернатора Челябинской области еще на один срок, Борису Дубровскому придется прыгнуть выше головы. Такой вывод можно сделать из исследования «Сценарии и риски губернаторской кампании в Челябинской...

Челябинская область: По инициативе губернатора Бориса Дубровского заработала «Витрина закупок Челябинской области»

Ianr.ru 

Ресурс объединяет все закупки государственных и муниципальных заказчиков Южного Урала, сообщили в главном контрольном управлении региона.

В Челябинске пройдет выставка спичечных этикеток времен русско-турецкой войны

«Вечерний Челябинск» 

В пятницу, 25 января, в историческом музее состоится вернисаж, приуроченной к 115-летию со дня начала русско-японской войны.

На выставке представлена серия спичечных этикеток времен русско-японской войны. Это десять миниатюр одинакового размера, 50х31 мм. Этикетки прямоугольной формы, вертикального формата, изображения одноцветные ( черно-белые).

На этикетках отсутствуют названия фирм-производителей. В Швеции в конце XIX веке было около 155 фирм, изготавливающих спички. Надпись на этикетках сделана на английском языке... Читать дальше...

В Челябинской области проверяют поставщиков куриных яиц

ИА REGNUM 

В связи с обещаниями поднять цены.   В Челябинской области сотрудники управления ФАС начали проверки поставщиков куриных яиц. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ведомстве. Поводом для таких мер стали уведомления от поставщиков о планируемом росте цен на яйцо куриное. Их с...

Флешмоб “Хранители птиц”

МояОкруга 

Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб “Хранители птиц”, цель которого - привлечь жителей городов к правильной заботе о птицах зимой
Читать полный текст на сайте Челябинская служба новостей

Читать полностью

Прогноз погоды на месяц: Гисметео рассказал о зиме в феврале

«ИД Свободная пресса» 

Погода в следующем месяце заставит утепляться жителей Урала.

По прогнозу Гисметео на февраль в Екатеринбурге, Челябинске, Уфе морозы превысят отметки -30°С. Северный ветер принесет новую волну холода. Но в центре Русской равнины будет на 10°...12°С теплее.

В начале февраля на погоду повлияет циклон с центром в Нижегородской области. Гисметео обещает повышение температуры в Москве, Нижнем Новгороде, Казани до -14°...-17°С. На севере и юге Русской равнины вплоть до Волгограда зима... Читать дальше...

Исследователи назвали перспективы губернаторской кампании в Челябинской области

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 23 января, ФедералПресс. Эксперты лаборатории социально-политических коммуникаций института философии и права Уро РАН опубликовали результаты своего исследования о результатах работы губернатора Бориса Дубровского и перспективах на кампанию этого года.

Извращенцы на марше

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

23.01.2019
На фоне происходящего в России либерального реванша гомосексульное лобби в органах власти и в СМИ пытается захватывать новые территории, добиваясь отмены принятых ранее законодательных норм о защите традиционной нравственности, чтобы превратить Россию в типичную территорию евросодома. Народ вяло сопротивляется, но это лишь подзадоривает извращенцев, для которых противодействие «гомофобии» может стать прекрасной темой для личного обогащения. Между тем, гражданское противодействие ... Читать дальше...

«Единую Россию» просят наказать челябинского бизнесмена и депутата. «Использует положение, препятствует силовикам»

Ura.news 

На сайте change.org появилась петиция против первого вице-спикера Заксобрания Челябинской области, бизнесмена Юрия Карликанова. Ее авторы просят секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака и главу партийной комиссии по этике, депутата Госдумы Валентину Терешкову провести проверку и снять с должности уральца, предпринимательская деятельность которого стала причиной проблем для бюджета и частного бизнеса.

Эксперты: Выполнить требования нового стандарта организации питания школьников нереально

Newdaynews.ru 

В Челябинской области сомневаются в возможности выполнить требования нового стандарта организации школьного питания. Как передает корреспондент РИА «Новый День», при всей благотворности СанПиН реализация проекта весьма проблематична.

Просматривали в Челябинске 23.01.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Боксеры Управления Росгвардии по ХМАО — Югре одни из сильнейших в Уральском округе Росгвардии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинске выбрали 30 лучших авосек региона





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Челябинск

Синоптики рассказали, когда из Челябинской области уйдет жара

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net