Главные новости Челябинска
Челябинск
Январь
2019

Новости Челябинска за 28.01.2019

Охрана экологической среды

МояОкруга 

В Челябинской области с 12 ноября 2018 года начался набор волонтеров для организации работы общественных инспекторов по охране окружающей среды.
Читать полный текст на сайте Новости Троицкого района

Читать полностью

75 лет со дня снятия блокады

МояОкруга 

В Челябинске прошло городское благотворительное мероприятие, посвященное 75-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда.
Читать полный текст на сайте Челябинская служба новостей

Читать полностью



Дубровский тестирует Елистратова на 6,5 миллиарда

АиФ 

Городской транспорт Челябинска реанимируют за счет концессии и крупного производства. Челябинское правительство реализует программу полного обновления общественного транспорта в 2019 году

ЖКХ России: кому и за что мы платим

Блог сайта «Спутник» 

Новые известия ЖКХ РОССИИ: ЗА ЧТО И КОМУ МЫ ПЛАТИМ Тема повышения тарифов на услуги ЖКХ не покидает новостные топы. То в регионах никак не могут разобраться с новой системой вывоза мусора, то анонсируют двойное повышение тарифов, то обсуждают соцнормы на электроэнергию с отменой льготных тарифов для домов с электроплитами. При этом чиновники наперебой говорят о социальной справедливости и повышении качества оказываемых услуг. Суммы же в «жировках» растут как на дрожжах. Читать дальше...

По-новому бережно

Магнитогорский металл 

До 2024 года Челябинская область участвует в национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости".

Читать дальше...



Дрифт не по адресу

Магнитогорский металл 

На днях в социальных сетях появились жалобы на то, что в вечернее и ночное время на парковке возле торгового центра "Континет" происходят "покатушки" на автомобилях, небезопасные для граждан.

Читать дальше...

Союз призывников переезжает

Магнитогорский металл 

Общественная организация, которая занимается военно-патриотическим воспитанием юных магнитогорцев и поддерживает ребят, отслуживших в армии, меняет адрес.

Читать дальше...

В школу - через Сеть

Магнитогорский металл 

Информационная автоматизированная система упрощает набор в первый класс, делает процесс доступным и прозрачным.

Читать дальше...

Тюменские ориентировщики пополнили медальный запас

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Воспитанники СДЮСШОР № 2 вернулись из Челябинской области (г. Кыштым, пос. Слюдорудник) с наградами. В этот раз они отстаивали честь Тюмени на чемпионате и первенстве УрФО по ориентированию на лыжах.

Читать дальше...

Всероссийский фестиваль по адаптивному скалолазанию: итоги

Федерация скалолазания России 

В минувшие выходные на территории СЦ «5 Элемент» при поддержке Челябинской региональной общественной организации «Федерация скалолазания» (ЧРОО «ФС») состоялся Всероссийский фестиваль по адаптивному скалолазанию.

Благодарим спортсменов за яркие эмоции и волю к победе, за заряд бодрости и энергии!

Каждый из вас заслуживает место на пьедестале! Искренне гордимся вашими успехами!

Фотоотчет о фестивале

Временное прекращение движения транспортных средств на территории Оренбургской области, Челябинской области

МЧС России 

В соответствии с приказом «О прекращении движения» «ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» принято решение ввести с 19:30 28.01.2019 года прекращение движения для всех типов транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования (регионального или межмуниципального значения) Оренбург – Орск - км 170+000 – км 260+000, в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий.

Андрей Барышев: «Челябинская область имеет право на поддержку из центра»

«Вечерний Челябинск» 

Очередным гостем «Большой редакции» на днях стал депутат Госдумы Андрей Барышев. Разговор начался с почти сенсационной темы: челябинский парламентарий вышел с предложением к президенту страны удешевить стоимость жилья в России на 20 - 30 процентов. Каким образом можно снизить цены на квадратные метры в городах, для чего это нужно и не выйдет ли эта инициатива боком для селян – на эти и другие вопросы редакторов региональных изданий депутат Госдумы дал обстоятельные ответы.

Под снежными завалами: подрядчики не спешат очищать Челябинск

ИА REGNUM 

Выявленные нарушения устранены лишь частично.   В Челябинске подрядчики не торопятся очищать город от снежных завалов. Есть претензии и к руководителям районов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в горадминистрации. Как заявил на расширенном аппаратном совещании в мэрии глава...

Правительство РФ выделит 500 миллионов рублей для расселения дома в Магнитогорске

«Вечерний Челябинск» 

Средства будут выделены из резервного фонда Правительства РФ на расселение пострадавшего от взрыва газа дома в Магнитогорске. Соответствующее распоряжение от 26 января 2019 года №80-р появилось сегодня на сайте Правительства. Согласно распоряжению, общая площадь жилых помещений, подлежащих расселению, составляет 23 623.3 тыс. квадратных метров. Сюда не входят квартиры, которые ранее располагались в подъездах № 7 и №8. Напомним, ранее на эти цели из резервного фонда правительства РФ было выделено 147 миллионов рублей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Федеральное правительство направит еще 500 миллионов на расселение магнитогорцев

Телефакт 

Федеральное правительство направит в бюджет Челябинской области 500 миллионов рублей на расселение жильцов 164 дома по проспекту Карла Маркса. Такое решение было принято 26 января, постановление опубликовано на сайте правительства. "Общая площадь жилых помещений, подлежащих расселению, составляет 23 623,3 тыс. кв. м. В этот показатель не включена площадь утраченных жилых помещений подъездов 7 и 8", — сообщается в тексте соответствующего постановления. Также 100 миллионов рублей будет предоставлено... Читать дальше...

Информация о состоянии воздуха в Челябинске станет общедоступной

ИА REGNUM 

Сведения будут публиковать в интернете.   В Челябинске информация о состоянии атмосферного воздуха станет общедоступной. Такое поручение своему заместителю Сергею Сушкову 28 января дал губернатор области Борис Дубровский, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы...

Чиновников Челябинска обвинили в сговоре со свалками ТБО

Блог сайта «NEWS.RU» 

Челябинское управление ФАС выявило сговор между властями региона и компанией, владеющей полигоном твёрдых бытовых отходов. Требования к получателю субсидий были составлены таким образом, что выиграть тендер мог только один участник рынка — ООО «Полигон ТБО».

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 28.01.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Мигрант оскорбил челябинскую спортсменку за ее внешний вид


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Эвакуировались 30 человек: жуткий пожар в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Бузова призналась, что привыкла работать в непростых погодных условиях



Челябинск

В Саткинском районе презентовали проект «Бокс в школу»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net