Главные новости Челябинска
Челябинск
Январь
2019

Новости Челябинска за 19.01.2019

Жирные коты продолжат толстеть. Милов объяснил энергоэффективность «по Чубайсу»

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Электричество подорожает. Чубайс сказал. Причина - энергорасточительство. Во всём ли виноват на этот раз «отец приватизации», «Фонтанке» объяснил бывший замминистра энергетики РФ Владимир Милов.

Читать дальше...

Башкирия впервые попала в рейтинг регионов РФ, пользующихся вниманием иностранцев

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 янв 2019. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]Башкирия вошла в Топ-20 российских регионов, которые пользуются вниманием иностранцев минувшей осенью. Список лучших субъектов страны составил картографический сервис Maps.me.  
Башкирия замыкает двадцатку рейтинга. Однако стоит отметить, что республика впервые вошла в этот список.  
Пьедестал почета заняли по традиции Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, на третьем месте — Иркутская область. Читать дальше...



Такой тюнинг машин вы еще не видели, 10 самых «прокаченных» авто

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

В 20018 году, в прекрасном городе Челябинске, прошло невероятное мероприятие под названием «УралМоторШоу-2018». Эта идея возникла у  самых креативных автолюбителей, которые своими руками захотели изменить отечественные автомобили.

Читать дальше...

В Челябинской области Крещение объединило 70 тысяч человек

ИА REGNUM 

Прошло 135 религиозных мероприятий.   В Челябинской области в ночь с 18 на 19 января прошло 135 религиозных мероприятий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по региону. Мероприятия объединили около 70 тысяч человек. В 37 населённых...

Навальный готовит «выборную аферу» с преступником-сектантом

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Навальнята двигают на пост мэра Челябинска закоренелого преступника Бориса Золотаревского. Видимо, всё-таки не зря Навальный так долго пропагандировал АУЕ на своих каналах. «Прекрасную Россию будущего» будут создавать знакомые Алексею уголовники.

Читать дальше...



Итоги недели: 85-летие Свердловской области

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

85 лет со дня официального образования Свердловской области исполнилось на этой неделе. В 1934 году она вместе с Челябинской и Обь-Иртышской вышла из состава Уральской. Корреспонденты Событий нашли ровесников региона и узнали, почему для них он стал опорным краем не только державы, но и победы.

ОКБТ КИРОВСКОГО ЗАВОДА — 87 лет

Andrei-bt.livejournal.com 

(Ниже текст поздравления на 50-летие из ВБТТ №1,  1982)



Особое конструкторское бюро по танкострое­нию на производственном объединении «Кировский завод» было создано в связи с организацией серий­ного производства танков по решению Сов­наркома от 19 января 1932 г.
В конце первой пяти­летки, когда в нашей стране было налажено про­изводство высококачественных сталей, проката, броневого листа и цветных металлов, завод начал выпуск танка Т-28. В исключительно сжатые сроки было изготовлено 10 таких машин, и уже 1 мая 1933 г. Читать дальше...

Шӯҳрат Улфатов: "Ба ман гуфтанд, ки Раҷабмоҳу кӯдакон сиҳатанд, хурсанд шудам"

Ozodi.org 

Шӯҳрат Улфатов, муҳоҷири тоҷик, ки тақрибан бист рӯз пеш аз зери харобаҳои як хонаи фурӯрафта дар шаҳри Магнитогорск берун оварда шуд, бори аввал суҳбати видеоӣ кард. Ин навор дар бемористони Челябинск тавассути наздиконаш сабт шуда, рӯзи 19-уми январ ба дасти Радиои Озодӣ расид.

Стартовал региональный полуфинал конкурса "Лидеры России" по УрФО

Блог сайта «Газета.ru» 

В Екатеринбурге состоялось торжественное открытие регионального полуфинала по Уральскому федеральному округу в рамках очного этапа Конкурса управленцев "Лидеры России" 2018-2019 гг.

Читать дальше...

Профилактика МЧС в газифицированных многоквартирных домах Челябинска

МЧС России 

По статистике, ежедневно в России происходят пожары, уносящие человеческие жизни и лишающие средств к существованию. Любой пожар в газифицированном многоквартирном доме может привести к более масштабным последствиям в виде взрыва и обрушений.

На Южном Урале за ночь задержали 23 граждан, находившихся в розыске

ИА «Уральский меридиан» 

Сотрудники органов внутренних дел Челябинской области подвели итоги ежемесячного оперативно-профилактического мероприятия «Ночь». «В ходе проведенной операции на территории шести крупных городов региона полицейскими раскрыто 125 преступлений, задержано 23 человека, находившихся в розыске, из незаконного оборота...

Просматривали в Челябинске 19.01.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл ярославский «Локомотив»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

НМУ первой степени охватили Магнитогорск на выходных





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Челябинск

Жилье в новостройках в городах-миллионниках в России подорожало в марте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net