Главные новости Челябинска
Челябинск
Январь
2019

Новости Челябинска за 27.01.2019

«Кубок Сталинграда» собрал мировых звезд и отметился рекордами

Vpravda.ru 

В 19-й раз в Волгограде завершился легкоатлетический турнир «Кубок Сталинграда». На турнире был установлен новый рекорд России среди молодежи до 23 лет, а в активе волгоградских спортсменов оказалось 11 наград. Из них четыре - высшей пробы.

Читать дальше...

Реконструкцию детской филармонии в Челябинске оценили в 400 млн рублей

«ГлобалМСК.ру» 

Челябинское областное министерство культуры организовало разработку проекта реконструкции здания детской филармонии. Последняя является филиалом Челябинской государственной филармонии, сообщает ...



В Челябинске обсудили развитие молодежной национальной политики

Caspian-eurasia.com 

16  января в столице Южного Урала состоялось заседание экспертной площадки по обсуждению путей развития молодежной национальной политики и подготовке к конгрессу молодежных национальных организаций Челябинской области. Президент фонда «Евразийское содружество» Виктор Каточков, открывая заседание, подчеркнул необходимость особого внимания к проблемам национальной молодежи в каждом регионе страны. Но особенно актуально вопрос звучит в многонациональных приграничных районах […]

«27 января 2019 года исполняется 100 лет со дня рождения Виктора Григорьевича Коненкина» (окончание статьи Константина Коханова)

Константин Коханов 

Начало статьи

Продолжение статьи

Константин Коханов: «От Виктора Григорьевича Коненкина многие, кто занимался поиском Тунгусского метеорита, хотели узнать, им ещё что-то неизвестное, и о том, где следует искать Тунгусский метеорит и тем более о том, в каких местах эвенки  что-то находили после его падения.  Но вот только он сам лично, как человек, тех, кто с ним постоянно общался, как в последствие оказалось, никого никогда не интересовал».

…Василий Корнилович Карнаухов родился в 1933 году... Читать дальше...

Чем жила Челябинская область: главные новости недели с 21 по 27 января

Dostup1.ru

Жители поселка под Челябинском задыхаются от угарного газа, в Златоусте вынесли приговор молодой матери, сломавшей челюсть новорожденному сыну, в больницах и учреждениях соцзащиты Южного Урала объявлен карантин по гриппу.



Сегодня Россия отмечает 75 лет со дня снятия блокады Ленинграда

Стальная искра 

В городах Челябинской области проходят митинги и мероприятия   Жителей Челябинской области с памятной датой поздравил губернатор Челябинской области Б.А. Дубровский. — Выстояв 900 дней и 900 ночей — в голоде, холоде, под постоянными обстрелами врага — ленинградцы проявили непостижимую стойкость, силу духа, несгибаемую волю и стали символом Великой Победы. В битве за Ленинград участвовала ...

Почему адмирала Колчака так легко задержали и выдали врагам?

Блог сайта «Необычная история» 

В конце 1919-го - начала 1920-го.
Произошло, простое и лёгкое задержание и арест адмирала Колчака в служебном литерном поезде (!) на территории его собственного государства (!!!), главой которого он номинально являлся. Вообще, меня всегда удивлял этот кульбит: как такое вообще стало возможно? Почему железная дорога охранялась не подчиняющимися главе государства силами? Кто управлял движением? Что, не было вообще никаких рычагов давления со стороны "законной русской власти" (кем безусловно считал себя Колчак и его правительство)? Читать дальше...

Надежда Смирнова приглашает познакомиться с её поэзией

Book.uraic.ru 

Творческая встреча с автором поэтических сборников Надеждой Смирновой состоится 27 января в 14:00. Встреча пройдёт в рамках литературного проекта «Здравствуйте! Мы рады видеть вас!»

Надежда Смирнова

Надежда Смирнова – член Союза писателей России, автор пяти поэтических сборников. Финалист Всероссийской литературной премии им. П. П. Бажова. Стихи Смирновой издавались в Екатеринбурге, Челябинске, Москве, Ульяновске, Ставрополе, Новокузнецке и в Испании.

Место встречи – конференц-зал (здание пристроя, 2 этаж). Читать дальше...

На Южном Урале ожидаются морозы до - 35°С

«Вечерний Челябинск» 

Резкое похолодание обещают синоптики в ночь с воскресенья на понедельник. В некоторых районах столбик температуры опустится до минус  35°С. Днем в Челябинске завтра, 27 января, ожидается минус 19° - 22°, ветер южный 5-6 метров в секунду. В западных районах Челябинской области будет теплее – до минус 10°С
Ожидается переменная облачность, без осадков.

О великой и ужасной ПРО США, информационной войне и морских богах

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Следить за тем, как изменяется общественное мнение, всегда интересно. Еще совсем недавно, лет так десять-пятнадцать тому назад, преобладало мнение о неуязвимости межконтинентальных баллистических ракет. То есть их, конечно, можно было уничтожить до старта, если удастся нанести опережающий, контрсиловой удар, но вот после запуска их перехват считался уже практически невозможным.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





В выходные дни сотрудники МЧС усиливают профилактику пожаров в частном секторе

МЧС России 

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3 провели профилактический рейд по частному сектору Курчатовского и Калининского районов города Челябинска.

Морозы задержатся на Южном Урале. Следите за сообщениями об отмене занятий

Урал-пресс-информ 

Крепкие ночные морозы задержатся в Челябинской области еще на двое суток. Родителям школьников нужно следить за сообщениями об отмене занятий.
По данным Челябинского Гидрометцентра, прошедшей ночью температура воздуха по области была минус 22-29 градусов. В Верхнеуральске столбик термометра опускался до отметки минус 32 градуса.
Предстоящей ночью синоптики обещают в Челябинске минус 26-28 градусов, по области – минус 23-28 градусов. В пониженных частях рельефа мороз усилится до минус 30-35 градусов. Читать дальше...

Лица Советской эпохи. Часть 377. 1964. День рождения внука Алёши на фотографиях А. Д.Гринберга

Humus.livejournal.com 

Лица Советской эпохи
2. Карательные органы-8
3.Дети довоенной поры
3.Дети довоенной поры-2
4
5
6
7
8
9. Чита ЧеКистская
10. Дети-12
11. Разное-5
12. Армия
12. Армия-2
12. Армия-3
13. Организованный отдых-5
14. Советское застолье-11
14. Советское застолье-12
14. Советское застолье-13
15 Жизнь московской школы в 50-70-х
16 Архив одной семьи
17. Советская свадьба
17. Советская свадьба-2
18 Пионерия Страны Советов
18. Пионерия Страны Советов-2
19. Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 27.01.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» всухую выиграл серию с «Локомотивом» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Челябинск

Магнитогорский "Металлург" в третий раз завоевал Кубок Гагарина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net